uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 10:18   #21
Nix3
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Nix3
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e853kc Посмотреть сообщение
Конечно есть. Насос должен располагаться ближе к начальному участку в топливопроводе. Уровень расположения насоса тоже влияет.
Самый отличный вариант установить насос на дне бака и пусть вгоняет диз.топливо:
1)меньше потерь до самого насоса на дросселирование жидкости в "приёмном" участке топливопровода;
2)т.к. он всегда находится в погружённом положении, забываешь о необходимости избавления от воздушных пробок в топливной магистрали.
Хм... речь вобще то о дизельном двигателе и соответственно соляре. Все бы ничего, если бы не одно но. Температура застывания топлива. С учетом этого и надо давать рекомендации.

2taiga
Погляди темку утепления дизеля, SegaSerega там фотки выкладывал. На них хорошо видно, что насос вынесен вобще под капот. И не он один так сделал. Значит выводы могут быть:
- негерметичность системы (перепутаны штуцеры на баке);
- насос все же неплохо попробовать поставить от дизеля, возможно и в этом зарыто (фильтр грубой
очистки отметаем, ты его не ставил, но возможно забил сетку насоса, с учетом нашего топлива
вероятность большая);
- солярку залил полное г.

Последний раз редактировалось Nix3; 11.12.2007 в 10:29.
Nix3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2007, 11:22   #22
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tkonst Посмотреть сообщение
Звук, -если он есть , то значит все работает!
НАСОС ПРОТОЧНЫЙ ОХЛАЖДАЕТСЯ И СМАЗЫВАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ТОПЛИВОМ ПРОТЕКАЕМЫМ ЧЕРЕЗ НЕГО БЕЗ ВСЯКОЙ ИЗОЛЯЦИИ (ЯКОРЬ, СТАТОР, КОНТАКТНАЯ ГРУППА ).

ТОЛЩИНА СЕТКИ ДИЗЕЛЯ И БЕНЗИНОВОГО ВИЗУАЛЬНО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.

МОЖЕТ НАСОС СВЕРХУ У ТЕБЯ РАСПОЛАГАЕТСЯ И НЕ У ТОПЛИВНОГО БАКА?

Я И ДВА МОИХ ТОВАРИЩА ПЕРЕШЛИ НА БОШ И ЗАКРЫЛИ ЭТОТ ВОПРОС.

ПРИ РАЗБОРКЕ ШТАТНОГО НАСОСА ОБНАРУЖИЛ ПОЛНОСТЬЮ СТЕРТУЮ КОНТАКТНУЮ ГРУППУ И ЩЕТКИ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИЗНОСА,- ВО КАК ДЕЛАЮТ!
У меня было один в один! А гарантийщики объ@али, ну собственно этим они и подписали себе окончательный приговор. Содрав с меня деньги за гарантийный насос, эта фирма умерла для меня окончательно и больше ни копейки с моей стороны не получит.
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:42   #23
bankof
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bankof
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 505
По умолчанию некоторые научные изыски

Цитата:
Сообщение от taiga Посмотреть сообщение
А есть ли большая разница в расположении насоса?
Видимо разница есть, но если насос под капотом установлен грамотно проблем не будет. Самое главное чтобы насос все время находился погруженный в солярку, т.е. ниже уровня топлива в фильтрах. Это даст ему возможность стартануть без воздуха, и засосать из бака соляру. Тем более данный насос роликового типа баз проблем создает приличную всасывающую силу. Сеточку из насоса я выкинул нафиг, так как грязь задержит фильтр тонкой очистки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: насос.jpg
Просмотров: 302
Размер:	59.5 Кб
ID:	11283  
bankof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:45   #24
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

Гопода, а действительно, по моему не плохая идея - сасунуть этот насос прямо в бак, ведь один хрен он проточный, если изнутри всё омывается солярой, то почему бы и снаружи не омываться, единственное, наверно фильтровальную сетку у него изнутра удалить.
Как думаете? А фильтров на пути соляры до ТНВД, думаю, и так должно хватить. Что скажете, господа аппоненты?
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 14:20   #25
Игорь Б
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

Здравствуйте,только недавно стал участником форума,хочу тоже,по совету Bankof, перенести фильтр и насос под капот,но возник вопрос, почему отказались от механического насоса,который стоял на двигателе и нельзя ли его поставить, ведь тогда двигатель не будет зависеть от электричества, как нормальный дизель. В Галагрине лежал такой за 5100р.
Игорь Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:11   #26
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Если пихать насос в бак, то:
1)хорошо промыть бак перед установкой насоса;
2)сетку в нём снимать обязательно;
3)дополнительных фильтров (кроме тонкой очистки) не нужно.
P.S. Езжу на дизельном VW t4, там вообще никаких подкачивающих насосов и фильтров грубой очистки нет даже на чертежах.
P.P.S. Заправляю в бак только через воронку с мелкой сеткой из канистры. Антигнли в холодное время само-сабой разумеется + слив отстоя из филтьра.
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 09:42   #27
bankof
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bankof
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 505
По умолчанию позвольте поумничать

Цитата:
Сообщение от Игорь Б Посмотреть сообщение
Здравствуйте,только недавно стал участником форума,хочу тоже,по совету Bankof, перенести фильтр и насос под капот,но возник вопрос, почему отказались от механического насоса...
Ни кто от него не отказывался, его функцию полностью выполняет ТНВД. А электрический насос нужен только для удаления воздуха из топливной системы перед запуском, ну и еще для перекачки солярки из бака в бак. Если вы имеете в виду механический ручной насос подкачки топлива, то это вообще полный геморрой. Представь мороз, снег, примерзший капот, который надо открыть. А потом руками минут пять наяривать протекающий по всем щелям шприцевой насосик. Не-е, такого ширпотреба нам не треба
bankof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:50   #28
Игорь Б
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

?Ни кто от него не отказывался, его функцию полностью выполняет ТНВД? То есть в нашем ТНВД встроен насос низкого давлени,как на КрАЗе или КамАЗе,хотя я чесно говоря и не пытался его там найти. Конечно, и без него ТНВД, за счёт разряжения, будет закачивать топливо,но при полной герметичности системы. Я имел ввиду подкачивающий насос, который крепится (судя по схеме) в районе масляного насоса,видимо он шёл на ЗМЗ 514 первых выпусков,т.е. своего рода аналог механического бензонасоса. Да, и ведь подкачка шприцевым насосом требуется очень редко при герметичности системы.Если в чём-то ошибаюсь пожалуйста поправьте.

Последний раз редактировалось Игорь Б; 12.12.2007 в 14:53.
Игорь Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:55   #29
bankof
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bankof
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б Посмотреть сообщение
Да, и ведь подкачка шприцевым насосом требуется очень редко при герметичности системы.....
Каждое утро, это точно. Голодание ТНВД-смерть плунжерам.
bankof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 23:57   #30
Игорь Б
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

А как же заводят грузовики, причём не только каждый день, но и после недельного стояния , не пользуясь ручной подкачкой, кроме редих случаев. При этом плунжерные пары не становятся расходниками. Повторюсь, что возможно не прав, просто на грузовиках, даже Вольво не встречал электроподкачивающего насоса,про современные грузовики не знаю, не работал.Хотя один водитель не дотянул до заправки на КамАЗе, так подкачивал потом поболее пяти минут.
Игорь Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
насос гур от газ 66 Илюха. Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 18 18.06.2011 11:06
Хочу убрать подкачивающий насос Андория star89 Дизельные 6 05.01.2008 18:15
насос koyan Общие технические вопросы 1 19.10.2007 17:30
насос Zf ККостя Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 17.11.2006 00:25
Можно-ли выбросить борисовский насос и поставить насос Гура Zf D.Novik Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 24.08.2006 15:56


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-