uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 09:25   #21
Змей140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Змей140
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Пензенская обл
Сообщений: 1,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Да хоть пятьдесят, мерцать они будут синхронно с частотой сети 50 Гц. По технике безопасности свет таких ламп не должен составлять более 20...30 % от общего освещения.

Все помнят мониторы, работающие на 50...60 Гц кадровой развертки?
Наверно ты прав,но у энергосберегающих на взгляд,по-моему, мерцание меньше!
И тут вопрос-что вреднее мерцающий яркий или немерцающий тусклый!!

Последний раз редактировалось Змей140; 21.02.2007 в 09:27. Причина: Сплю на ходу,пишу с ошибками
Змей140 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2007, 11:51   #22
Gvido
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gvido
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий (Москва) Посмотреть сообщение
Да, ГАРАЖ! Это целая тема, часть жизни!
В створке ворот сделана заглушка под шланг вывода выхлопа. Хочется отметить, что такой вывод очень коварен и опасен, и я это испытал на себе.
Можно поподробней, какие здесь "подводные камни"?
Gvido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:22   #23
Полярник
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvido Посмотреть сообщение
Можно поподробней, какие здесь "подводные камни"?
Я так думаю что если выхлопная система хоть чуток гдето секет то можно угареть и эта вобщемто труба непоможет, сами так заводили авто в гараже от выхлопной трубу автомобильной шлангом к гаражной трубе подсоединяли, и все вроде бы ничего, но всеравно чувствуеться запах выхлопных газов хоть и не особо заметно, при исправной выхлопной системе.Короче говоря думаю что травануться конкретно можно а если и по пьянке заснуть с работающим движком то розовая смерть обеспечена.
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:26   #24
Дмитрий (Москва)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий (Москва)
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvido Посмотреть сообщение
Можно поподробней, какие здесь "подводные камни"?
Нельзя надеяться на то, что ВСЕ газы уходят в шланг и далее сквозь ворота на улицу. В выпускном тракте есть неплотности, в соединении тракта со шлангом, что-то уже с улицы затягивает обратно в гараж. В результате гараж очень быстро заполняется СО опасной концентрации. К нему быстро принюхиваешся, всё здорово, двигатель работает. Потом резко мутнеет сознание и подгибаются ноги. Дальше как повезёт, можно не успеть пройти до выхода, или замок заест...
Дмитрий (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 23:40   #25
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Энергосберегающие лампочки туфта - грустно с ними и не так светло. У меня Филипс на 21 Вт. Обычная двухсотка -) вспоминается частенько!
Новые лампочки не так мерцают. Там стоит ЭПРА - электронный балласт, частота измеряется в десятках килогерц.

To бампер специально: печку от запора пробовали, не помогает
От Икаруса лучше =)
Вообще, идеальный вариант - небольшая печка из кирпича!
Но буржуйка тоже рулит!!! Топливо: дерево, отработка. Теплоотдача - офигительная, тены и электропечки отдыхают с их расходом электроэнергии и шумом.
Chacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:57   #26
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

у меня в планах гидроизоляция капитальная...т.к каждую весну в гараже потоп, установка буржуйки, новый верстак, стелажи, компрессор, и куча всего всего...но сначала нада утеплится и отопление замутить...
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 09:00   #27
Полярник
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
у меня в планах гидроизоляция капитальная...т.к каждую весну в гараже потоп, установка буржуйки, новый верстак, стелажи, компрессор, и куча всего всего...но сначала нада утеплится и отопление замутить...
Вот кстате у кого нибудь в гараже стоит буржуйка хотелось бы узнать на скока она эффективна, желательно если укажете площадь гаража и размеры, просто себе думал тоже печку буржуйку в гараж воткнуть помимо еще водяного отопления, но вот у меня есть один минус гараж находиться рядом с заправкой, наверное коптить сильно печка будет да и шум возможно с заправки могут поднять, так что надо будет еще подумать.
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 09:03   #28
Полярник
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chacha Посмотреть сообщение
Энергосберегающие лампочки туфта - грустно с ними и не так светло. У меня Филипс на 21 Вт.
На днях прикупил тоже пару энергосберегающих лампочек и весь исплевался света никакого, а стоят офигеть зря думаю деньги выкинул.
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 09:06   #29
Полярник
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chacha Посмотреть сообщение
Вообще, идеальный вариант - небольшая печка из кирпича!
Но буржуйка тоже рулит!!! Топливо: дерево, отработка. Теплоотдача - офигительная, тены и электропечки отдыхают с их расходом электроэнергии и шумом.
Я думаю по поводу печки из кирпича если караж так называемый кооперативный мне кажеться если пожарники просекут это дело то могут капитально придраться. А вот буржуйка как на счет угля будет хавать нет?
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 09:13   #30
Змей140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Змей140
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Пензенская обл
Сообщений: 1,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
Вот кстате у кого нибудь в гараже стоит буржуйка хотелось бы узнать на скока она эффективна, желательно если укажете площадь гаража и размеры, просто себе думал тоже печку буржуйку в гараж воткнуть помимо еще водяного отопления, но вот у меня есть один минус гараж находиться рядом с заправкой, наверное коптить сильно печка будет да и шум возможно с заправки могут поднять, так что надо будет еще подумать.
Если гараж на проходном месте-пожарники могут прицепится!
Если в глуши-попробовать можно,притом продаются готовые:БУЛЕРЬЯН нашей сборки.Небольшого размера а эффективность-опупеть,видел в работе!И стоят копейки.Под любой вид твердого топлива.
Но надо учесть,что применение печек возможно при большой площади гаража,так-как вокруг печи необходимо пустое пространство(по техники безопастности) И это не глупое требование пож. а действительно необходимая предосторожность- вещь-то опасная,а в гараже лнгковосплпменяющихся жидкостей и вещей сами знаете-до хрена!
Змей140 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гараж


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление гаража... ВАВ Гаражно-инструментальный 664 15.03.2024 18:52
Салон, интерьер, обустройство и т.д. Бостон Кузов (Body) 50 22.03.2010 07:35
УАЗ без гаража xenon Обсудим автомобили 60 13.01.2010 21:48
Обустройство багажного отсека? Бостон Общие технические вопросы 7 28.04.2008 10:43
утепление гаража булкин Общие технические вопросы 19 09.09.2005 15:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-