uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 15:51   #91
piligrimm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для piligrimm
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: город Владимир
Сообщений: 409
По умолчанию

привет всем! я тоже не раз мучился с подкачивающим нассом особенно когда надо почистить его сеточку(надо лезть под машину) решил перенести под капот вот представляю что получилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото машины 003.jpg
Просмотров: 315
Размер:	30.1 Кб
ID:	21442  
piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2009, 15:31   #92
Valera Pac
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 15
По умолчанию

Кажется в какойто теме специ писали о насосе одинаково подходящим для перекачки как бензина так и д/т . И по цене насос вполне нормальный.
Valera Pac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:56   #93
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valera Pac Посмотреть сообщение
Кажется в какойто теме специ писали о насосе одинаково подходящим для перекачки как бензина так и д/т . И по цене насос вполне нормальный.
Когда у меня родной приказал долго жить, пошел с ним в КЭМП и сунул под нос консультанту. Он отвел меня к волговскому стелажу, где лежал ну очень похожий, только всякими кронштейнами обвешанный. Сравнили надписи и цифирки на обоих насосах, идентичными оказались. В результате я расстался с 1200 рубликов и вот уже тыщ 15 новый насос соляру качает. Вот и думай бензиновый, керосиновый али другой какой.
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:42   #94
Prepodspet
Member
Новенький
 
Аватар для Prepodspet
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya_1 Посмотреть сообщение
Когда у меня родной приказал долго жить, пошел с ним в КЭМП и сунул под нос консультанту. Он отвел меня к волговскому стелажу, где лежал ну очень похожий, только всякими кронштейнами обвешанный. Сравнили надписи и цифирки на обоих насосах, идентичными оказались. В результате я расстался с 1200 рубликов и вот уже тыщ 15 новый насос соляру качает. Вот и думай бензиновый, керосиновый али другой какой.
Хе.. Прикинь Я тоже так сделал, 40 тыков без, проблем но сетку на всасе нафиг... Но только сетку без пластмассы...
Prepodspet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:45   #95
@ндрейка
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для @ндрейка
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Буй Костромской обл.
Сообщений: 419
По умолчанию

начитавшись тем про насосы ,я сразу поменял родной на BOSCH,а свой бросил в запас.Так вот бошевский сдох на 33-й тыще.Я его разобрал(развальцевал) и обнаружил ,что щетки в полном поряде ,а вот коллектор прожрало глубоко!ну это не суть важно-купил другой,но ставить не стал, попробовал поездить вообще без него.Катаюсь три дня полет нормальный,динамика не упала,машинка резвая ,а вот перекачка не работает!? а как же на евро -3 осуществляется перекачка из бака в бак ведь там нет эл.подкачивающего насоса ?
@ндрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:35   #96
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monster2 Посмотреть сообщение
начитавшись тем про насосы ,я сразу поменял родной на BOSCH,а свой бросил в запас.Так вот бошевский сдох на 33-й тыще.Я его разобрал(развальцевал) и обнаружил ,что щетки в полном поряде ,а вот коллектор прожрало глубоко!ну это не суть важно-купил другой,но ставить не стал, попробовал поездить вообще без него.Катаюсь три дня полет нормальный,динамика не упала,машинка резвая ,а вот перекачка не работает!? а как же на евро -3 осуществляется перекачка из бака в бак ведь там нет эл.подкачивающего насоса ?
Вот собственно в этом и вся проблема. Чтобы перекачка работала нужен хороший поток в обратке. Этот поток подкачивающий насос и обеспечивает. Когда он исправен, редукционный клапан на ФТОТ верещит постоянно. Понятно, что ТНВД тоже сосет соляру неплохо, но тут все более критично к забитости фильтров. Я думаю, что на евро3 и топливо должно быть соответствующее. Тогда фильтры чистыми будут подольше, и качать будет получше. А рецепт простой - мыть фильтры почаще и подкачки воздуха в магистраль не допускать. А зимой лично я нагреватели в проблемных точках включаю. И нихьт проблем. А вообще интересно на схему подачи топлива в этой евро3 посмотреть. Может там каким-то способом давление в баках создается. Тогда и побежит соляра сама, куда давят.
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:03   #97
people
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Удмуртская Республика
Сообщений: 70
Question

Новую тему создавать не стал, а мой вопорс заключается в следующем: При включении зажигания подкачивающий насос раньше работал всего 5 - 10 секунд, сейчас время его работы на много увеличилось, составляет порядка 20 -30 сек в чем может быть причина? Проблем с двигателем не наблюдается, тянет так же.
people вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:14   #98
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от people Посмотреть сообщение
Новую тему создавать не стал, а мой вопорс заключается в следующем: При включении зажигания подкачивающий насос раньше работал всего 5 - 10 секунд, сейчас время его работы на много увеличилось, составляет порядка 20 -30 сек в чем может быть причина? Проблем с двигателем не наблюдается, тянет так же.
Просто на улице похолоднело немного. )) А так подкачивающий насос отключается по команде с БУДС если не произведен запуск, при работающем двигателе подкачивающий насос работает всегда. При температуре ОВ ниже +23 БУДС добавляет к алгоритму время работы свечей накла(чем холоднее тем больше), потому и время выжидания "не произведен запуск" стало больше.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
насос гур от газ 66 Илюха. Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 18 18.06.2011 11:06
Хочу убрать подкачивающий насос Андория star89 Дизельные 6 05.01.2008 18:15
насос koyan Общие технические вопросы 1 19.10.2007 17:30
насос Zf ККостя Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 17.11.2006 00:25
Можно-ли выбросить борисовский насос и поставить насос Гура Zf D.Novik Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 24.08.2006 15:56


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-