uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 14:39   #1
Nail-3741
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nail-3741
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Кунгур Пермский край
Сообщений: 120
По умолчанию Потеря оплаты топлива по безналу

Ситуация похоже абсурдная. Не жалко денег, просто хочется справедливости и наказания нарадивых работников (хоть я и не кровожаден, но достали с ценами на топливо, а уж нижеприведенное ни в какие ворота не лезет)
Набросал претензию, из неё всё ясно.

ПРЕТЕНЗИЯ

17.03.2011г. на АЗС № 161, расположенной по адресу: Пермский край, г. Кунгур, ул. Нефтяников, 2, я подъехал на автомобиле УАЗ-3741, гос.номер ........ (зеленого цвета, с белой продольной полосой по борту), для приобретения с ТРК № 2 бензина марки АИ-92 в количестве 40 литров.
Для оплаты по безналичному расчету, используя кредитную карту Сбербанка РФ № ........................, я около 17-00 часов передал карту оператору ____________________________________________ для ввода данных, после действий оператора с моей картой, ввел PIN-код на терминале, передал терминал оператору обратно. После продолжительного ожидания ответных действий сотрудницы АЗС, я получил кредитную карту обратно со ссылкой на то, что связь отсутствует, и операция не может быть произведена. Соответственно, не получив чека и не заправив автомобиль, я уехал с заправки.
Спустя непродолжительное время, в 17-12 я получил на мобильный телефон СМС-сообщение от банка, в котором указывалось на снятие с моего счета денежных средств в размере 904 руб. 00 копеек, что соответствует стоимости 40 литров бензина марки АИ-92 на АЗС № 161.
Сразу же после получения СМС, я вернулся на АЗС и обратился к оператору с требованием о заправке моего автомобиля бензином на соответствующую сумму, на что получил ответ, что подтверждения действий по перечислению денежных средств с моего счета на АЗС нет. После переговоров со старшим оператором пришли к договоренности, что она утром следующего дня после пересменки при обнаружении излишков топлива и перечисленных денежных средств примет меры для возвращения денежных средств на мой счет. Записав номер моего мобильного телефона, она пообещала проинформировать меня о дальнейших действиях.
На следующий день, 18.03.2011г., оператор позвонила и сообщила, что «она не видит платежа», посоветовав обратиться в Сбербанк для предъявления претензии о неверном перечислении и возврате денег, что я и сделал.
От сотрудника банка я получил пояснения, что перечисления банк произвел, и данная сумма с моего счета снята, о чем свидетельствует чек - выписка о 10 последних операциях по моей карте.
Прошу либо вернуть мне сумму в размере 904 руб. 00 коп., либо предоставить бензин марки АИ-92 в количестве 40 литров.
Также прошу разобраться в сложившейся ситуации, выявить и наказать виновных сотрудников данной АЗС.

Посоветуйте, как лучше действовать, куда совать, кого е....ть?
ЗЫ Хотелось бы ещё с них компенсацию хоть какую-нибудь поиметь ( в целях наказания).

Последний раз редактировалось Nail-3741; 20.03.2011 в 14:46.
Nail-3741 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.03.2011, 15:10   #2
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Вы не одиноки. АЗС №22 Роснефть 18.03.11 был свидетелем точно такой же ситуации и также Сбербанк. Ситуация быстро не решается. АЗС посылает в банк, а банк к АЗС.
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:25   #3
Пацаны
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Вел. Новгород
Сообщений: 1,610
По умолчанию

А "Защиту прав потребителя" подключить?
Пацаны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:31   #4
Nail-3741
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nail-3741
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Кунгур Пермский край
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пацаны Посмотреть сообщение
А "Защиту прав потребителя" подключить?
Это уж наверное после подачи претензии.

Цитата:
Сообщение от СанЧЕз Посмотреть сообщение
Ситуация быстро не решается. АЗС посылает в банк, а банк к АЗС.
Чё тут долго-то разбираться - движение денежных средств должно быть зафиксировано и в банке и на АЗС (бухгалтерия)
В банке-то я справку возьму, а вот как с заправкой действовать пока не знаю.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 23.03.2011 в 12:33.
Nail-3741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:16   #5
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nail-3741 Посмотреть сообщение
Чё тут долго-то разбираться - движение денежных средств должно быть зафиксировано и в банке и на АЗС (бухгалтерия)
В банке-то я справку возьму, а вот как с заправкой действовать пока не знаю.
А что за заправка? В смысле какая то крупная или так себе? В любом случае, у заправки есть директор, вот с ним и нужно общаться... Не думаю, что из за тысячи рублей руководство заправки будет бодаться... Тем более если есть доки из банка... Я честно говоря не знаю, что там выдают, но знаю что по логам можно увидеть что было с картой номер такой то в такое то время...

И до кучи да же если представать, что заправка была, то чека нет...Хотя конечно заправка могла слить этот бензин следующему покупателю за нал... но уж какой то очень примитивный способ так сказать воровства...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:59   #6
Nail-3741
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nail-3741
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Кунгур Пермский край
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А что за заправка? В смысле какая то крупная или так себе? В любом случае, у заправки есть директор, вот с ним и нужно общаться... Не думаю, что из за тысячи рублей руководство заправки будет бодаться... Тем более если есть доки из банка... Я честно говоря не знаю, что там выдают, но знаю что по логам можно увидеть что было с картой номер такой то в такое то время...

И до кучи да же если представать, что заправка была, то чека нет...Хотя конечно заправка могла слить этот бензин следующему покупателю за нал... но уж какой то очень примитивный способ так сказать воровства...
Заправка Лукойловская. Из банка дают выписку из лицевого счёта, там все зачисления- списания видны вплоть до №-ров платёжных поручений и реквизитов получателей.
А своровать оператору АЗС мою бензу смысла не вижу: во первых палево из-за штуки нах не нужно (с работы выпрут), во вторых чеки на нал и безнал отбиваються разные по содержанию, думаю эту систему не обойти. В третьих просто так помимо счётчика бензу не слить. Просто по ходу тётка либо тормознула, либо лопухнулась где-то на стадии приёма подтверждения платежа. Но это уже будут её проблемы - я с них не слезу.
Вот хорошо у них на АЗС видеонаблюдение было б (в целях подтверждения моей правоты).

Последний раз редактировалось Nail-3741; 21.03.2011 в 21:03.
Nail-3741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:55   #7
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nail-3741 Посмотреть сообщение
Вот хорошо у них на АЗС видеонаблюдение было б (в целях подтверждения моей правоты).
Наблюдение практически на всех АЗС есть ,а вот сколько оно сохраняется это вопрос. Надо с директором разговаривать.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:39   #8
z-zebra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для z-zebra
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: СПб, "Электросила"
Сообщений: 806
По умолчанию

ОФФ.

Я всегда слип прошу. Нет слипа - значит нет транзакции. Значит деньги украдены.
А пин-код - значит пользователь подтвердил.
А так хрен знает, как доказать, что бензин не налили.

У меня на карте стоит лимит по слипу - 10 000, дальше - пин.
z-zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:14   #9
Nail-3741
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nail-3741
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Кунгур Пермский край
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z-zebra Посмотреть сообщение
ОФФ.

Я всегда слип прошу. Нет слипа - значит нет транзакции. Значит деньги украдены.
А пин-код - значит пользователь подтвердил.
А так хрен знает, как доказать, что бензин не налили.

У меня на карте стоит лимит по слипу - 10 000, дальше - пин.
Блин. я далеко не финансист - что такое слип. транзакция.
А как вообще правильно машинка в которой ПИН-код вводится называется?
Nail-3741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:44   #10
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Тоже интересно, а что такое СЛИП. Транзакция я понимаю, это оборот денег на счету карты.
У меня карта "маэстро", поэтому ПИН-код надо вводить всегда. У нас частенько в магазинах, когда я оплачиваю покупку по карте, на терминале выскакивает надпись "нет связи с банком". При этом чек не печатается. Я в таких случая смотрю на сообщения в телефоне. Если сообщение не пришло, то и снятия денег не произвелось. Не разу не было, чтобы терминал не сработал по отсутствия связи с банком, а деньги сняли.
Если бы у меня сняли деньги и пришло СМС сообщение, а терминал не ответил, то я бы с продавцов не слез, пока они мне не написали какую нибудь расписку, что такой то во столько то обращался в магазин. Оплачивал покупку банковской картой на сумму такую, то. На терминале вышла надпись, "нет связи с банком", соответственно товар покупателю передан не был. Тогда можно дальше или с банком бодаться или с магазином. А так можно надеятся только на честность продавцов, или как в вышеописанном случае, работников АЗС.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-