uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Результаты опроса: Нужна ли данная тема
Нужна 51 80.95%
Не нужна 3 4.76%
Без разницы 9 14.29%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 18:33   #31
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Для меня лично не покатит этот подход- а куда после похода с женой в магазин сумки с продуктами? На сидушки? Так обивку жалко же
Я всегда ставлю сумки на пол между передними и задними сидениями, для стандартных походов хватает. В багажник мне лично не нравится, неудобно. Во первых дверь широкая и тяжелая, плохо на ограничителе стопориться, любой легкий порыв ветра либо ее распахивает либо наоборот тебя ею пришлепывает, а когда обе руки заняты сетками, получаются танцы с бубнами. Во вторых у нас в Питере погода большую часть года слякотная, поэтому вся задняя дверь и ее ручка как правило покрыты толстым слоем гажи, так что руки потом грязные. Ну и потом, я ствлю машину рядом с домом на платную стоянку, она у меня в 100 метрах от дома, машину ставлю жопой к забору, так что богажник опять же не всем удобен для таких повседневных целей.
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2011, 21:34   #32
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy BOB Посмотреть сообщение
А что мешает положить их в багажник?
Или Вы до потолка сумками его забиваете? Для перевозке крупногабаритов сетка отстёгивается.
Нет конечно, не до потолка, но продуктов закупать в Глобусе приходится на неделю бабуле, да и на семью в Москве. Обычно сумок 15-20 (пакетов). Между сидушек не поставишь, потому как печка шпарит, да и места там не так много, а ежели еще бабуля едет с нами...
В багажник на пол вместе с моими причиндалами? Не, это грубо и не по-европейски, не говоря что и грязновато будет
Кладу пока сверху на такую вот полку (акустическую полку). Летом буду переделывать на секции, ящики и т.п.



kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:52   #33
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Продолжение.
Утратив заглушку крепления поводка дворника к оси трапеции стеклоочистителя занялся поиском данной запчасти. Во всех магазинах она продается только в комплекте с поводком. Намного дешевле одеть на поводки гофры от ВАЗ-классики.
альтернатива заглушкам поводков дворников.JPG (104.7 Кб)
Штатная антенна была заменена на внутрисалонную.
антенна.JPG (117.1 Кб)
После поездок по лесам обнаружил на генераторе кусок грязи, явно не добавляющий ему долголетия. Прямо под ним обнаружилась незакрытая щель между рамой и кузовом. Из куска покрышки грузовика соорудил брызговик, судя по отверстиям в раме брызговик мог там быть изначально, возможно мне просто не досталось заводского.
доп брызговик моторного отсека.JPG (97.9 Кб)
доп брызговик моторного отсека2.JPG (102.0 Кб)
Нижнее крепление решетки радиатора известно всем. Фильтр кондея опустил вниз, подальше от края бампера.
нижнее крепление решетки радиатора.JPG (119.3 Кб)
Для уменьшения задержки подачи омывайки на заднее стекло в магистраль вживил обратный клапан ВАЗ. Теперь омывайка льет одновременно с включением заднего дворника.
обр.клапан омывателя.JPG (77.9 Кб)
Для уменьшения нагрузок на кронштейн бачка омывателя реализовал не свою идею положки путем установки куска покрышки грузовика. Автор идеи клеил материал прямо под бачек на брызговик, мой кусок покрышки одет сверху на кронштейн и прижат бачком.
подложка бачка омывателя.JPG (89.8 Кб)
Сетка перед радиатором от насекомых и прочей грязи реализована так.
сетка перед радиатором.JPG (155.6 Кб)
Штатный коврик в багажнике постоянно елозил на кочках съезжал, заворачиваясь к заднему сиденью. Мой вариант фиксации.
фиксация коврика в багажнике.JPG (113.9 Кб)
За рамками обзора доделок осталось увеличение диапазона продольной регулировки водительского сиденья и наверняка что-то еще, если вспомню, выложу на всеобщее обозрение.
Изображения
Тип файла: jpg альтернатива заглушкам поводков дворников.JPG (104.7 Кб, 1818 просмотров)
Тип файла: jpg антенна.JPG (117.1 Кб, 1608 просмотров)
Тип файла: jpg доп брызговик моторного отсека2.JPG (102.0 Кб, 1428 просмотров)
Тип файла: jpg доп брызговик моторного отсека.JPG (97.9 Кб, 1756 просмотров)
Тип файла: jpg нижнее крепление решетки радиатора.JPG (119.3 Кб, 1465 просмотров)
Тип файла: jpg обр.клапан омывателя.JPG (77.9 Кб, 1316 просмотров)
Тип файла: jpg подложка бачка омывателя.JPG (89.8 Кб, 1326 просмотров)
Тип файла: jpg сетка перед радиатором.JPG (155.6 Кб, 1485 просмотров)
Тип файла: jpg фиксация коврика в багажнике.JPG (113.9 Кб, 1618 просмотров)

Последний раз редактировалось Крепыш; 13.12.2011 в 08:48.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:47   #34
Zakonnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 189
По умолчанию

Познавательно. Спасибо за труд.
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:34   #35
механ
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: оренбургская область
Сообщений: 11
По умолчанию

Подскажите где находится штатная антена ? Заранее благодарен.
механ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:31   #36
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
Про фото понял, ужму на днях.
Карданчик расположен прямо под расширительным бачком, антифриз капает прямо на шлицевое соединение. Подвижность последнего со временем теряется и взаимные перемещения кузова и рамы начинают разбивать так называемый шар рулевого. Внутри гофры графитная смазка, по-моему закиснуть не должен. Спорным моментом данной доделки является необходимость рассоединять части карданчика, который производитель постарался сделать неразборным, всю голову сломал, думая почему так туго идет.
а я просто гофру пластиковую вдоль разрезал в свое время и надел
подтверждаю, польза есть от нее -меньше загрязняется шлицевое. а через разрезанную удобнее шлиц вдшкой поливать я смазки там не применяю
про шарик забыл.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:33   #37
Smax469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механ Посмотреть сообщение
Подскажите где находится штатная антена ? Заранее благодарен.
На заднем стекле. Она и обогреватель - одно и то же
Smax469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:03   #38
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей537 Посмотреть сообщение
Фото нет. Брызгает сразу . Шланг протянуть легко. Свелишь отверстие под" писалку" , мажешь антикором . Затем вставляешь шланг в "писалку" и пропускаешь его вниз, к родному шлангу. Через переходник их соединяешь. Единственное неудобство , обшивку придётся снимать. Родное отверстие я заткнул заглушкой вроде от 09.
Сделал проще: писалка от бычка одета на поводок заднего дворника, шланг к ней выведен через отверстие от штатного жиклёра через уплотняющее колечко (грубо говоря) моторчика омывателя. Писает по обе стороны дворника и только на стекло. Зимой проблем не выявлено.

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
Идея со столиком и инструментом интересная, однако полностью неприемлемая по соображениям безопасности. Разъясню, почему так считаю. На моем первом Патриоте весь инструмент и прочие автопринадлежности лежали в багажнике в пластиковом хоз. ящике. Случилось так, что как то вечером при маневрировании на скорости 15-20 км не заметил столб, так что левое переднее крыло в ремонт, а расширитель под замену. Когда глянул в багажник, ахнул, ящик в клочья. Понятно что пластиковый, но и скорость всего ничего. Далее, в передаче "Разрушители легенд", был сюжет про то как ведут себя предметы в авто при аварии. Не буду говорить про шар для боулинга, но даже бумажная коробочка с салфетками способна нанести значительные раны при аварии. Не желаю естественно этого никому, но помнить об этом надо. Так что в данном случае считаю что лучше от данной идеи отказаться или провести серьезную модернизацию:
1) По фото непонятно к чему крепятся петли столика и верхние болты крепления стола в убранном состоянии. В обшивку двери неприемлемо, только в металл двери. Причем поскольку столик довольно большой и толстый, а значит тяжелый, то желательно мне кажется, все крепить на болты через большие жайбы, чтобы увеличить площадь прилегания.
2) Петли должны быть "серьезные".
3) Крепление инструмента к столику вообще недопустимое ! В аварийный ситуациях-это просто смертельные снаряды !!! Сантехнический крепеж труб для лопаты и "лямки" для топора и пилы не подходят. Крепление должно быть крепкое на разрыв само по себе, надежно крепиться к столу на отрыв и не должно открываться при нагрузке. Поскольку использование данного инструмента эпизодическое, то мне кажется сами крепления должны быть мощнее и сложнее по конструкции. В продаже есть специальные крепления для подобных вещей, но вполне возможно изготовить что то свое, хоть те же "лямки" но потолще и с другой системой "запирания".
4) Не предложение, а вопрос. Многие жалуются на провисание задней двери. Ваша конструкция тяжеловата, не возникнут ли проблемы ?
Прошу не воспринимать мою критику как обидную для вас, я всячески приветствую подобного рода идеи, работу мысли и собственных рук. Это всегда приятно и интересно. Предложения высказанные мною только как ИМХО и только с целью улучшения. Кстати свою проблему с ящиком для вещей в багажнике я решил следующим образом. Изготовил составной ящик с крышками по размеру пола багажника из 15 мм фанеры. Изнутри ящика все поверхности оклеены изолоном 10 мм толщины для звукоизоляции. крышки закрываюся на защелки с отверстиями под маленькие навесные замки. очень удобно при передаче авто в "чужие руки" (сервис или мойка длительная). Все ценное просто запирается в ящик, а не перетаскивается домой. Фото смотрите ниже. Недостатки выявленные в процессе эксплуатации: а) ящик высоковат, надо делать не выше верхней кромки задних колесных арок; б) на фото видно, что крышки ящиков сделаны на всю глубину багажника. Впоследствии были модернизированы: распилены пополам-поперек. Те части что в глубине были привинчены к ящику, открывающимися оставлены только передние половинки. Потому как сверху на ящике всегда что то лежит, а поднимать нагруженную крышку неудобно (фото, к сожалению, нет, авто продан, а новый ящик в новом авто буду делать летом).
Все. Извините, что так длинно получилось.
Браво! Ни в одной теме про оптимизацию багажника не рассмотрены последствия возможной аварии. Может, теперь народ задумается.
Для себя решил так: полка на уровне колёсных арок (на весь багажник), под ней выкатные ящички (или дверки сзади). И всё ЭТО должно быть намертво прикреплено к полу (шпильками М6 на сквозь). Конечно, сидушки назад уже не разложить (мне это и не надо), но и по башке сзади не долбанёт.

Последний раз редактировалось Чех; 31.03.2011 в 13:19.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:55   #39
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

так назад сидушки не особо то и раскладываются, себе буду делать полку-спальник с креплением к кронштейнам допсидений (сидения давно снял)

опасность перевозки незакреплённых грузов очевидна, многие просто этим пренебрегают (я, например, ремни не пристёгиваю, хотя последствия осознаю)
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:28   #40
sashtet
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sashtet
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 277
По умолчанию

Мне столик понравился, весьма удачное место, и лопата всегда под рукой и не мешает...
sashtet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-