uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 19:27   #21
Xpom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Xpom
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Ишим Тюменская
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЖИК хантер Посмотреть сообщение
Во первых при тепловой обработке есть риск отпустить металл.
Во вторых с перссом быстрее и проще. Поставил оправку и трубку и через минуту сайлентблок в руках.
А что на "клюшке" металл стали закалять? До "красна" греть нет необходимости.
Хорошо если есть путевый пресс, я гидравлическим трехтонником не мог продавить, гнуло каркас (коробчатая конструкция) сваренный из 35 уголка и квадратной трубы 40*60, поэтому выжег, распилил, выбил, запрессовал...
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2009, 20:44   #22
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЖИК хантер Посмотреть сообщение
Во первых при тепловой обработке есть риск отпустить металл.
Во вторых с перссом быстрее и проще. Поставил оправку и трубку и через минуту сайлентблок в руках.
Не, у меня, как и у многих, конечно, пара прессов в гараже припрятана. Грею от нечего делать. "Отпускать" в клюшках нечего. Риск только спалить второй исправный сайлентблок и то если голову не включать. А вообще каждый делает как ему удобно. Я делаю так.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:06   #23
ИГОРЬ9
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ИГОРЬ9
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Иркутская обл. г.Ангарск
Сообщений: 74
По умолчанию

вы чё мужики говорите, какой прессссссс, какой целый день


я снял лыжы без проблем, поехал к товарищу, он гаражный мастер

двумя точными и сильными ударами машкой на один сайлентблок и всё,
вся операция заняла на 2 лыжи не более 5 минут (я сам в ахуе), ну и 0,7 беленькой за спасибо!!!

у нас в магазине были 2 вида резинок:
1- в УАЗовской упаковке, родные, как надо, все в смазке
2- какие то кооперативные, сухие, короче херня какая то

поставил родные

и ещё одно

левую лыжу на место поставил без проблем, а во левая - это пи**ец, у меня с ней секс был очень жёсткий и ритмичный, со всей пролетарской ненавистью!!!!!11

видимо одна втулка на какой то миллиметр не сооснула с кроштейном, и всё, я начал вспоминать про РАВШАНА с его секасом!

короче честно, не помню, но с большим усилием, матами, и домкратом я наконец то запихал второй болт

езжу, всё нормально

но боюсь подумать как буду снимать, хотя за следующие 3 года там всё подомнётся

кстати менял на пробеге 42000, ровно 3 года
ИГОРЬ9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:59   #24
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
А что на "клюшке" металл стали закалять? До "красна" греть нет необходимости.
Хорошо если есть путевый пресс, я гидравлическим трехтонником не мог продавить, гнуло каркас (коробчатая конструкция) сваренный из 35 уголка и квадратной трубы 40*60, поэтому выжег, распилил, выбил, запрессовал...
Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
Не, у меня, как и у многих, конечно, пара прессов в гараже припрятана. Грею от нечего делать. "Отпускать" в клюшках нечего. Риск только спалить второй исправный сайлентблок и то если голову не включать. А вообще каждый делает как ему удобно. Я делаю так.
Я не против ваших методов, но я привык делать все как мне кажется лучше.
И пресс я сделал основательным, швеллер 25 на низ, и 14 на веритикали.
Конструкция конечно простая, но выручала не раз. Могу фото выложить.
А домкраты 12т. и 25т. Хватало и первого, второй на запас.
Я на трассе много работал, водителем. Всякое бывало.
Но я все таки механик, ТЕХНИЧЕСКИ подхожу.

Последний раз редактировалось ЕЖИК хантер; 14.07.2009 в 21:03.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:44   #25
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

"и в меру своих возможностей." Всё сказано!
Да я и не против технически грамотных вещей. Просто написал, как делаю я.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:58   #26
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
"и в меру своих возможностей." Всё сказано!
Да я и не против технически грамотных вещей. Просто написал, как делаю я.
У каждого свой метод. Если читать мой же дивиз "каждый сходит с ума в меру своей испорченности"
Коллеги давайте жить мирно и дружно
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:13   #27
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Вот подошла и моя очередь отписаться.
Задача - сменить две резинометаллические втулки на правой клюшке и с этой же стороны втулку на поперечной штанге.

Снимаю, несу к тискам (как на картинке в руководстве), кручу вороток, что то совсем уперлось. Есть метровая труба, хоба, пошло. Ан нет, это не втулка, а тиски в трех местах лопнули. Жалко тиски, в свое время вынесенные тестем с родного предприятия и пережившие московскую олимпиаду. Пришлось попутно осваивать сварку чугуна медными электродами, плохо получилось, позднее варил еще пару раз.
Ну ладно, есть набор гидравлики на 10 тонн. Варю из 50-го уголка конструкцию для гидроцилиндра и уазкиных деталей. Вкладываю в нее гидроцилиндр и штангу, качаю ручку, уперлось, но идет. Посмотрел что идет - а идет торец сварной конструкции наружу, в который и упирается штанга. Ну ладно, проверю че крепче. Втулка оказалась крепче. Срезаю искореженный и порванный торец конструкции, усиливаю в два раза, результат тот же, втулка ни на микрон не сдвинулась.
Хорошо, еще есть ножовка по металлу, давно я ей ниче не пилил. (Внутренние втулки с резинками успел еще выдавить тисками). Пилю минуту, пять, чувствую час на одну, час на другую. Полез в закрома за лобзиком. Дело пошло шустрее, но длины пилки хватает чуть дальше середины втулки, а значит потом пилить с другой стороны и выигрыша по времени почти нет.
Сел думать. На глаза попался новый сайлентблок. И бросилось в глаза, что плотненько он держится всего двумя крайними сантиметровыми кольцами.
Зажимаю в тисках штангу и начинаю зубилом вбивать торчащие из отверстия штанги торцы втулок к центру-оси втулки по кругу с обеих сторон. Потом стукнул молотком по торцу втулки и она легко пошла.
Сунул штангу в очередной раз восстановленную и усиленную сварную конструкцию, в качестве оправки выбор пал на головку 32, легко выдавил втулку до конца.
Со второй втулкой разделался за 10 минут (с первой бодался 1,5 дня).

Теперь сайлентблок поперечной штанги. Сразу решил бить зубилом. Фиг там, втулка по всей длине одного диаметра и этот номер не проканал. Пришлось проверять на прочность третий вариант гидравлической приблуды, выдержала, на очередном качке что-то громко стукнуло и сайлентблок пошел.
Замерил диаметр выдавленной втулки - 34,9, замерил диаметр новой 35,6. Сел думать, в магазин бежать за правильной или на наждаке пилить.
Решил вдавливать как есть и для начала на наждаке увеличил фаску. Вставил все в конструкцию и начал вдавливать. Без проблем, втулку сайлентблока на глазах сжимает в диаметре и вгоняет в кольцо штанги.
Осталось только проследить, лопнет это кольцо в процессе эксплуатации или нет.

Кстати, в магазин за сайлентблоками ходите со штангелем. Я видел с диаметром и 47 и 48,5 (какие-то левые и без выборки внешнего диаметра в середине, потом не выдавите обратно). Надо 48 (заводские), такой легко входит в нагретое гнездо. С бОльшим диаметром понадобится пресс, с меньшим просто выпадет, так как дырка где-то 47,9 мм.

Последний раз редактировалось бампеp; 08.09.2009 в 15:57.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:45   #28
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
Вот и моя очередь отписаться.
Задача - сменить две резинометаллические втулки на правой клюшке и с этой же стороны втулку на поперечной штанге.

Снимаю, несу к тискам (как на картинке в руководстве), кручу, что то совсем уперлось. Беру метровую трубу, хоба, пошло. Ан нет, это не втулка, а тисы в трех местах лопнули. Жалко тиски, в свое время уведенные тестем с родного предприятия и пережившие московскую олимпиаду. Пришлось попутно осваивать сварку чугуна медными электродами, плохо получилось.
Ну ладно, есть набор гидравлики на 10 тонн. Варю из 50-го уголка конструкцию для гидроцилиндра и уазкиных деталей. Вкладываю в нее гидроцилиндр и штангу, качаю ручку, уперлось, но идет. Посмотрел что идет - а идет торец сварной конструкции наружу, в который и упирается штанга. Ну ладно, проверю че крепче. Втулка оказалась крепче. Срезаю искореженный и порванный торец конструкции, усиливаю в два раза, результат тот же, втулка ни на микрон не сдвинулась.
Ладно, есть ножовка по металлу, давно я ей ниче не пилил. (Внутренние втулки с резинками успел еще выдавить тисками). Пилю минуту, пять, чувствую час на одну, час на другую. Полез в закрома за лобзиком. Дело пошло шустрее, но длины пилки хватает чуть дальше середины втулки, а значит потом пилить с другой стороны и выигрыша по времени почти нет.
Сел думать. На глаза попался новый сайлентблок. И бросилось в глаза, что плотненько он держиться всего двумя крайними сантиметровыми кольцами.
Зажимаю в тисках штангу и начинаю зубилом вбивать торчащие из отверстия штанги торцы втулок к центру по кругу с обеих сторон. Потом стукнул молотком по торцу втулки и она легко пошла.
Сунул штангу в очередной раз в восстановленную и усиленную конструкцию, в качестве оправки головка на 32, выдавил до конца.
Со второй втулкой разделался за 10 минут (с первой бодался 1,5 дня).

Теперь сайлентблок поперечной штанги. Сразу решил бить зубилом. Фиг там, втулка по всей длине одного диаметра и этот номер не проканал. Пришлось проверять на прочность третий вариант гидравлической приблуды, выдержала и выдавила.
Замерил диаметр выдавленной втулки - 34,9, замерил диаметр новой 35,6. Сел думать, в магазин бежать или на наждаке пилить.
Решил вдавливать как есть и для начала на наждаке увеличил фаску. Вставил все в конструкцию и начал вдавливать. Без проблем, втулку сайлентблока на глазах сжимает в диаметре и вгоняет в кольцо штанги.
Осталось только проследить, лопнет это кольцо в процессе эксплуатации или нет.

Кстати, в магазин за сайлентблоками ходите со штангелем. Я видел с диаметром и 47 и 48,5 (какие-то левые и без выборки внешнего диаметра в середине, потом не выдавите обратно). Надо 48 (заводские), такой легко входит в нагретое гнездо. С большим диаметром понадобится пресс, с меньшим просто выпадет, так как дырка где-то 47,9 мм.
Чета кажется на милиметр ошибся, потом в гараже перемеряю и поправлю значения.
Сразу вопрос - а какие сайлентблоки поставили?
У меня после установки полиуретана от новых автомобильных технлогий (Королев) клюшки сидят заметно упруго, в принципе их можно слегка пошевелить даже рукой (хотя я не Геракл). Со старыми резиновыми сидели мертво. Кстати, у меня на Патрике после 3-х лет вся резина (и сайлентблоки, и втулки, в том числе и рессорные) просто в идеальном состоянии - снял, помыл - абсолютно как только что из магазина.

Упругость крепления сразу себя проявила - раньше ездил с неотбалансированным передним колесом и практически не замечал. С новыми сайлентблоками чуть руль на 80 не вырывало, пришлось отбалансировать - все почти прошло.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 23:10   #29
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Сразу вопрос - а какие сайлентблоки поставили?
Стандартные, штатные, не левые (кооперативные и т.д.).
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:40   #30
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Может кое кто новый "метод" какой придумал, как без особых проблем вынуть, выпресснуть старые сайленты на клюшках???
А вот поперечная тяга есть ведь, там тоже сайлент "крепко" сидит да? наверное таким же способом выпрессовывать надо его да?
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сайлентблоки


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект сайлентблоков и подушек Хантер) eastm Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 19.11.2010 19:28
Комплект сайлентблоков и подушек для УАЗ-452 Legnum Буханки и Головасты 16 29.06.2010 12:26
Замена 4-х на 5-ступку. варианты, проблемы при установке, решения. Vlad_469БГ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 110 04.12.2009 22:24
Замена мотора-неожиданные проблемы Виннер Юридические вопросы 9 19.01.2009 14:54
Люфт в ГУР. ВыворотенЬ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 23 20.03.2006 19:41


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-