uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 00:24   #11
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
Попадался мне и 417 с "брюшками "возле шпилек.Парни не могли уложить к.вал.Зажимало на мертво.С шатунами лично сам нае..ся.Вернее с одним.Мотор монтировкой проворачивался.А вот стартером и потом с буксира,на пониженной шел в клин.Пока не осенило лошару.Разобрал перемерял шейки и вот она.Нашлась пропажа.Потом только ключ показал и все. Работает.Так что всяко бывает.
это все конечно замечательно, но к данному случаю не имеет отношения, парни просто вынули к/в, шлифанули и пытаются собрать обратно, ни каких предпосылок к выворачиванию шпилек нету
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2017, 00:44   #12
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Мля, что за гадания без замеров? Или недоточили (микрометр), или проточили с эксцентриситетом (призмы и индикатор), или вкладыши некондиция (микрометр с шариком или попробовать другие).
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 04:01   #13
C4K89
Member
Новенький
 
Аватар для C4K89
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 35
По умолчанию

Решили раскатывать на холодную,сначала снял крышку на колоколе и крутил монтировкой,сделал оборота 4 к.в., понял что лажа,потом снял помпу, крыло и соорудил "не большой" ключик, с этим дело пошло быстрее,помоему есть результаты, вал крутиться легче, покручу еще на выходных и буду собирать, думаю что стартер потянет, он редукторный.
По результатам сообщу
Изображения
Тип файла: jpg ключ.jpg (130.1 Кб, 79 просмотров)
C4K89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 04:34   #14
Oleg42rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Кузбасс Л-Кузнецкий
Сообщений: 287
По умолчанию

Добрый день !
Вам правильно уже сказали что вал должен вращаться от руки зажатый всеми бугелями с моментом из библии (без шатунов).
Если это не так, ищите где косяк: шлифованные не в размер шейки вала, левые вкладыши, горбатый вал( об тоже говорили)
Все эти холодно-горячие прикатки от лукавого.
С уважением Олег.
Oleg42rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 14:06   #15
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4K89 Посмотреть сообщение
Решили раскатывать на холодную,сначала снял крышку на колоколе и крутил монтировкой,сделал оборота 4 к.в., понял что лажа,потом снял помпу, крыло и соорудил "не большой" ключик, с этим дело пошло быстрее,помоему есть результаты, вал крутиться легче, покручу еще на выходных и буду собирать, думаю что стартер потянет, он редукторный.
По результатам сообщу
это "борьба" со следствием, а не с причиной. даже Кот это понял и ушел, чтобы на это извращение не смотреть. надо понимать, что если где то нет зазора, а даже натяг, что так туго вращается, то соответственно не будет там и смазки, и при работе всё задерёт, и опять мочало, начинай с начала.

Последний раз редактировалось BOB157; 21.01.2017 в 14:12.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:28   #16
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

я когда коленвал ставил себе, сначала затянул все бугеля - хрен ломом провернёшь.
Потом приопустил до свободного вращения колена. И начал потихонечку их притягивать до нужного момента на динамометрическом ключе. В результате нашёл бугель на котором и клинило. при затяжке этого бугеля подбивал его молоточком туды сюды. В результате бугель встал на свое посадочное место и всё прекрасно затянулось
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:31   #17
C4K89
Member
Новенький
 
Аватар для C4K89
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 35
По умолчанию

Отписываю по результатам, всё собрал, стартер через АКБ + БУСТЕР крутил как нивчем не бывало, соответственно завелся, дал поработать 30 минут на 1500-200об/мин , теперь крутиться легко и кривым, работает прекрасно, переживания были зря. Завтра поеду кататься , в морозец без тента Опробуем сцепление LUK лепестковый в сравнении с лапковым оригиналом. " Еще один момент, на новом выжимном не было отверстия под пружинку к вилке сцепления, поэтому я про нее совсем и забыл, теперь не знаю что делать то ли забить, то ли заморочиться и как-то её приколхозить через картер колокола, да и вообще выжимной какой-то говеный, пришлось дрочевом каким-то заниматься, топить литол и купать в нем подшипник, потому что он был без смазки и не разбирался.

Последний раз редактировалось C4K89; 25.01.2017 в 21:36.
C4K89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:08   #18
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4K89 Посмотреть сообщение
... теперь не знаю что делать то ли забить, то ли заморочиться и как-то её приколхозить через картер колокола,..
Форум покури, вводная - выжимной постоянного вращения.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-