uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 17:47   #21
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Мне прошивка обошлась в 1 500 рублей и еще столько же за сам процесс, она у меня еще есть, если нуно и подойдет, забирай на здоровье, но она для двигателя без ГБО. А с компом - тема тоже нормальная, но на личном опыте скажу так - если машин работает нормально, острой нужды в нем нет, а с ним такая тонкость - он может регулярно выдавать ошибки, на которые не реагирует чек. И тут ты в пополаме - чинить, не чинить, проблема, не проблема. Но в любом случае, возможностей с компом больше, ничего тут не скажешь.
мне познакомству за 2000предлагают но с газом у меня стоит гбо. а так чо она из себя представляет незнаю. и чо спрашивать о ней надо подскажите кто в теме.про комп понятно что вещь нужная . но ставить дак нормальный и по своим параметрам . а это недешево.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2016, 17:48   #22
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
не замечал у себя никаких провалов. с о сфетофора можно рвануть иномарки отдыхают. и в грязи зарыться на раз . только газануть .
Считай повезло. Провал при трогании - проблема огромного количества патриотов разных лет. Слышал, что корни этой ерунды уходят в то, что базовая программа для 409 взята от какой-то легковой иномарки и что-то где-то не срослось в результате "переформатирования". Насколько это верно не знаю, но говорят ...
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 17:50   #23
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Да, забыл - единственное, чего не решила прошивка - это задумчивый "кивок" перед стартом на первой. Провал, конечно стал меньше, но он есть и как от него избавиться, не имею понятия. Но, как говорится, это совсем другая история ...
Кстати, у 409 евро 3 есть защитный режим при езде ниже ХХ. Обороты плавают если под нагрузкой ниже ХХ. По крайней мере у меня. Думаю специально так сделано, что бы пользователь двигатель не насиловал. После прошивки это режим стал не такой отвратительный, был но более мягкий. Сравнивал с 4218 карбовый, он ниже холостых уверенно едет. 4213 инжекторный ниже холостых сразу глох.

В общем, стоит узнать какие особенности прошивки. Я в Москве прошивал, насколько понял, кастомезирвоанная на основе евро 3.
Keich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 17:54   #24
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
мне познакомству за 2000предлагают но с газом у меня стоит гбо. а так чо она из себя представляет незнаю. и чо спрашивать о ней надо подскажите кто в теме.про комп понятно что вещь нужная . но ставить дак нормальный и по своим параметрам . а это недешево.
Для начала узнай точно, какая у тебя модель компьютера (ну или контроллера если быть до конца точным). Проще всего прочитать маркировку на его корпусе (Микас 1.9.7 или как там, не помню сейчас). Потом находишь сайт с прошивками и по модели контроллера ищешь подходящие - они есть разные: для лучшей экономии топлива, для езды по асфальту, для бездорожья и так далее, есть двух и даже трех режимки - например асфальт/экономия/говны. Но в этом случае, нужно покупать новый контроллер и тебе вернут его с механически тумблером (на проводе), что бы установить его (тумблер) в салоне и переключать режимы, но, имхо, оно того не стоит - слишком сложно и дорого. Лучше возьми одну нормальную и все.
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 17:56   #25
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Считай повезло. Провал при трогании - проблема огромного количества патриотов разных лет. Слышал, что корни этой ерунды уходят в то, что базовая программа для 409 взята от какой-то легковой иномарки и что-то где-то не срослось в результате "переформатирования". Насколько это верно не знаю, но говорят ...
а у меня не патр а 469 нью .он легче может потому и рвет с места.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:00   #26
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keich Посмотреть сообщение
Кстати, у 409 евро 3 есть защитный режим при езде ниже ХХ. Обороты плавают если под нагрузкой ниже ХХ. По крайней мере у меня. Думаю специально так сделано, что бы пользователь двигатель не насиловал. После прошивки это режим стал не такой отвратительный, был но более мягкий. Сравнивал с 4218 карбовый, он ниже холостых уверенно едет. 4213 инжекторный ниже холостых сразу глох.

В общем, стоит узнать какие особенности прошивки. Я в Москве прошивал, насколько понял, кастомезирвоанная на основе евро 3.
Блин, честно говоря, ничего не могу сказать про это режим, не замечал, надо проверить. Но точно знаю, что есть другой защитный режим - при одновременном нажатии на газ и тормоз, контроллер сбрасывает обороты. Концептуально это нужно для избежания заноса и вылета с трассы при стрессе или неопытности, на практике очень мешает при отсутствии блокировок и попытке их компенсировать на бездорожье "зажиманием" буксующего колеса. Кстати, такая система есть в большинстве современных иномарок. Такие дела.
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:01   #27
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
мне познакомству за 2000предлагают но с газом у меня стоит гбо. а так чо она из себя представляет незнаю. и чо спрашивать о ней надо подскажите кто в теме.про комп понятно что вещь нужная . но ставить дак нормальный и по своим параметрам . а это недешево.
Бортовой компьютер баловство, как мне кажется. У меня несколько машин, по этому универсальный прибор мне актуальней, да и нужен он раз в три года.


Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Для начала узнай точно, какая у тебя модель компьютера (ну или контроллера если быть до конца точным). Прощу всего прочитать маркировку на его корпусе (Микас 1.9.7 или как там, не помню сейчас). Потом находишь сайт с прошивками и по модели контроллера ищещь подходящие - они есть разные: для лучшей экономии топлива, для езды по асфальту, для бездорожья и так далее, есть двух и даже трех режимки - например асфальт/экономия/говны. Но в этом случае, нужно покупать новый контроллер и тебе вернут его с механически тумблером (на проводе), что бы установить его (тумблер) в салоне и переключать режимы, но, имхо, оно того не стоит - слишком сложно и дорого. Лучше возьми одну нормальную и все.
Мысль про версионность не плохая. Я всегда думал что bosh контроллеры стоят на 409 евро 3. Лучше узнать у того будет шить. Да и вообще, что мне так дорого обошлось? У меня тот провод что на ДК2 идет демонтирован, а из него выполнен сигнальный для включения второй прошивки. Сам ничего не делал, рядом постоял.
Keich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:02   #28
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а у меня не патр а 469 нью .он легче может потому и рвет с места.
Возможно и так, это классно! Рвануть со светофора без кивка на моем получается оооочень редко!
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:04   #29
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

шей е2 и выбить катализатор..будешь удивлен. лучше двухрежимку под газ. кто будет прошивать если хороший спец и шьет уазы посоветует прошивку..
эбу скорее всего бош если электро педаль газа.

Последний раз редактировалось razer; 24.11.2016 в 18:12.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:09   #30
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keich Посмотреть сообщение
Бортовой компьютер баловство, как мне кажется. У меня несколько машин, по этому универсальный прибор мне актуальней, да и нужен он раз в три года.




Мысль про версионность не плохая. Я всегда думал что bosh контроллеры стоят на 409 евро 3. Лучше узнать у того будет шить. Да и вообще, что мне так дорого обошлось? У меня тот провод что на ДК2 идет демонтирован, а из него выполнен сигнальный для включения второй прошивки. Сам ничего не делал, рядом постоял.

Поддерживаю: Бк тоже нужен раз в 3 года, если все нормально. А насчет "постоял рядом" - круто ... у меня в регионе мастеров по пальцем посчитать, тем более по электронике, поэтому сначала все приходитс узнавать где-то на стороне, потом искать кого-то на той же стороне, ну а затем принимать активное участие, не зная, чем все это дело закончится.

Последний раз редактировалось Темный Сталкер; 24.11.2016 в 18:13.
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-