uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 16:56   #1
dregster
Junior Member
Новенький
 
Аватар для dregster
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 12
По умолчанию Не качает бензин бензонасос,но когда...

Всем Добрый!!!!Подскажите пожалуйста,мотор ЗМЗ 410400,карб не помню,заводиться отказывается,фильтр тонкой очистки прозрачный(ФТО) установлен после бензонасоса,перед карбюратором,ну как у большинства,качаешь в ручную бензонасос ни как,откручиваешь хомут и снимаешь шланг с ФТО между карбюратором и самим ФТО,начинает брызгать бензин,по ходу давление создаётся и бензин спокойно качается,накачиваешь не много,натягиваешь шланг на место,закручиваю хомут и Ооо,аллелуя,заводится влёт и работает не глохнет,долго не стоит,тоже заводится,но чем дольше стоит,тем хуже,а если так ночь и с утра опять заводить,не заводится,просит откручивать хомут опять 25.Что может быть не так,я начинающий уазовод,грубо не обзывайтесь пожалуйста,всем заранее СПАСИБО!!!
dregster вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.03.2019, 07:03   #2
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dregster Посмотреть сообщение
Всем Добрый!!!!Подскажите пожалуйста,мотор ЗМЗ 410400,карб не помню,заводиться отказывается,фильтр тонкой очистки прозрачный(ФТО) установлен после бензонасоса,перед карбюратором,ну как у большинства,качаешь в ручную бензонасос ни как,откручиваешь хомут и снимаешь шланг с ФТО между карбюратором и самим ФТО,начинает брызгать бензин,по ходу давление создаётся и бензин спокойно качается,накачиваешь не много,натягиваешь шланг на место,закручиваю хомут и Ооо,аллелуя,заводится влёт и работает не глохнет,долго не стоит,тоже заводится,но чем дольше стоит,тем хуже,а если так ночь и с утра опять заводить,не заводится,просит откручивать хомут опять 25.Что может быть не так,я начинающий уазовод,грубо не обзывайтесь пожалуйста,всем заранее СПАСИБО!!!
Какой насос - вопрос хоть и нужный, но не принципиальный. Скорее всего пары бензина выдавливают топливо обратно в магистраль через неплотности клапанов. Игла сидит в карбе плотно - и слава богу! - подпирается остатками топлива. Бензонасос хлебает пары и не работает. Сняли давление за насосом и заполнили его - опля! работает!!!! Подозреваю, что насос НЕ пекар900....
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 16:32   #3
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Нужна врезка ещё одного фто между БН и ББаком.Создавшуюся слабину шланга,чем она больше-тем лучше,вытянуть в подкапотное в виде петли/полупетли выше ФТО.Будет Обратным клапаном,а клапанки в насосе не будут "обсыхать" никогда.
Да,и с Пекаром такое бывает.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 17:37   #4
dregster
Junior Member
Новенький
 
Аватар для dregster
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Я вот карб хочу разобрать завтра,посмотрел ролик Наиля,всё как в ролике,я и до ролика тоже думал,что игла залипает,посмотрю иглу.Только не понимаю,причём тут бензонасос,Уаз едет,работает,только после длительного простоя от ночи и больше,его не завести,приходится делать то,что я описал в помощи.
dregster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 10:13   #5
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Так потому и едет и норм работает что бензонасос скорее всего не причем. А вот залипшая при длительном простое игла создает для насоса непреодолимую порой преграду.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 10:20   #6
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dregster Посмотреть сообщение
Я вот карб хочу разобрать завтра,посмотрел ролик Наиля,всё как в ролике,я и до ролика тоже думал,что игла залипает,посмотрю иглу.Только не понимаю,причём тут бензонасос,Уаз едет,работает,только после длительного простоя от ночи и больше,его не завести,приходится делать то,что я описал в помощи.
И что!?..Снял шланг с ФТО и игла отлипла,вакуум её присасывал?
Если игла залипает то и на ходу будет залипать,движок глохнуть,постучал ключиком по карбу,отлипла,и дальше поехал,до след.залипа.
У тебя клапана в БН обсыхают,а когда они сухие-качать не будет.У Жиги ББ выше БН-никогда не обсохнут.У Уаза почти всегда.Менять на новые-замучаешься их найти,и опять не надолго.
Проще петлю с ФТО сделать.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 11:38   #7
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Так потому и едет и норм работает что бензонасос скорее всего не причем. А вот залипшая при длительном простое игла создает для насоса непреодолимую порой преграду.
Клапана пропускают, не?
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 13:57   #8
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Клапана пропускают, не?
Вполне возможно и такое. На фоне того что бензобак УАЗа ниже насоса, при долгом простое всё ЭТО сливается в бак и возникают проблемы.

НО. Никогда не забуду квадратные глаза хозяина восьмерки простоявшей без движения у нас на стоянке более месяца ( 91й год). Мой раб день автоэлектрика там начинался с запуска незапускающихся машин. Позвали . По реакции ручки насоса сразу стало ясно что залипла игла ( далеко не первый случай в тогдашней практике). Подошел к машине без инструмента а в будку обратно идти было лень. Подобрав из под ног булыжник, стукнул им пару раз по возд фильтру ( вот тут были глаза хозяина) и ручка насоса сразу показала что топливо пошло. Завелась с пол тыка. А насос на 08/09 стоит высоко.

Последний раз редактировалось Mayor; 15.03.2019 в 14:10.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 14:33   #9
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

ТС написал...
Цитата:
Сообщение от dregster Посмотреть сообщение
,карб не помню,
Думаю это точно не ВАЗовские ОЗОН или ВЕБЕР, где у игл клапана есть стремячко, которое при опускании поплавка выдергивает иглу из седла и не позволяет прилипнуть. К сожалению у других карбов такой штутчки не было. По 151 не скажу - , а вот на СОЛЕКСах и 126х да других карбах, где на игле была шаебочка, случаи залипания при простое больше пары недель встречать доводилось не раз и не два. НО. Это было во времена когда топливо было не таким как сейчас. Если топливо из конца 80х хотя бы на недельку у нас в городе появится, весть парк инжекторных моторов встанет как вкопанный. В те годы у ежедневно ездящих машин, как минимум раз в год карб приходилось разбирать и мыть. Сейчас могу себе позволить этого не делать по 6-7 лет.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 07:01   #10
dregster
Junior Member
Новенький
 
Аватар для dregster
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Нужна врезка ещё одного фто между БН и ББаком.Создавшуюся слабину шланга,чем она больше-тем лучше,вытянуть в подкапотное в виде петли/полупетли выше ФТО.Будет Обратным клапаном,а клапанки в насосе не будут "обсыхать" никогда.
Да,и с Пекаром такое бывает.
Вот так,как я понял или нет,если нет,поправьте пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: петля.jpg
Просмотров: 123
Размер:	49.4 Кб
ID:	193733  
dregster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-