uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 22:37   #1
alekseii
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 74
По умолчанию Нужна помощь по ремню ГУР

Добрый вечер! Есть Уаз Хантер с ЗМЗ-514 евро 2. Авто купил недавно пока вникаю что к чему. На днях случилась следующая проблема-когда возвращался вечером домой ремень Гура сполз к двигателю. В темноте не стал заморачиваться просто снял ремень и доехал до дома. Когда днем стал разбираться оказалось что отсутствует ролик и верхний болт крепления кронштейна обломился в блоке . Буду пробовать доставать облом. Вопрос как крепится ролик? Я понимаю он крепится к помпе, только как - стоял болт или шпилька, или какая-то своя ось? И может имеет смысл его вообще выкинуть? На вискомуфте люфт поэтому ее собираюсь убрать и поставить эл. вентилятор.
alekseii вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2013, 22:58   #2
КОЛХОЗНИК 333
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КОЛХОЗНИК 333
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: переславль
Сообщений: 939
По умолчанию гур

ролик стоит на своей оси,ось закручивается в блок затягивая насос гура!
Я так и сделал снял муфту и ролик и ось и за место оси затянул обычным болтом,только там резьба мельче ищи болт, и поставил ремень 6рк668 завтра посмотрю номер по точнее!Но современим насос начало загибать к радиатору и ремень начал сползать я сделал дополнительный крепеж с оттяжкой к турбине,а на данный момент отказался от всего ставлю гур от крузака 80,штатный гур не тянет 36 тапки!
КОЛХОЗНИК 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:09   #3
mishich
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: С.-Петербург В.О.
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseii Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Есть Уаз Хантер с ЗМЗ-514 евро 2. Авто купил недавно пока вникаю что к чему. На днях случилась следующая проблема-когда возвращался вечером домой ремень Гура сполз к двигателю. В темноте не стал заморачиваться просто снял ремень и доехал до дома. Когда днем стал разбираться оказалось что отсутствует ролик и верхний болт крепления кронштейна обломился в блоке . Буду пробовать доставать облом. Вопрос как крепится ролик? Я понимаю он крепится к помпе, только как - стоял болт или шпилька, или какая-то своя ось? И может имеет смысл его вообще выкинуть? На вискомуфте люфт поэтому ее собираюсь убрать и поставить эл. вентилятор.
Если решили ставить эл. вентилятор, ставтьте ремень от ВАЗ 2114 без всяких роликов. Просто помпа - насос ГУРа.
mishich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:54   #4
Veteran52
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 34
По умолчанию Кронштейн насоса ГУР

Фото узла кронштейна насоса ГУР


Кронштейн насоса ГУР в сборе, есть в наличии.
Veteran52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:14   #5
alekseii
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 74
По умолчанию

Veteran52, спасибо очень наглядно. Теперь хоть есть представление как это все было изначально. Осталось только достать обломок верхнего болта крепления Гура.
alekseii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 07:57   #6
Veteran52
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseii Посмотреть сообщение
Veteran52, спасибо очень наглядно. Теперь хоть есть представление как это все было изначально. Осталось только достать обломок верхнего болта крепления Гура.
А ось натяжного ролика цела? Она вкручивается с герметиком в прилив на водяном насосе, на первых двигателях была резьба м8, в н.в. М10 при поломке, только высверливать.
Veteran52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:26   #7
alekseii
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 74
По умолчанию

Ось ролика потерялась вместе с роликом. Я думаю что сначала открутилась ось, а потом обломило верхний болт, который через помпу закручивается в блок. Чтобы его достать попробую снять переднюю крышку на двигателе. И еще резьбу на помпе куда вкручивается ось подразбило, думаю попробовать вместо М8 сделать М10 и ось новую выточить просто нужен образец родной. В нашем городе большая проблема с запчастями на Уаз особенно на дизеля. Хорошо есть возможность купить в соседнем городе.
alekseii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:54   #8
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

А если просто болт ввернуть с дистанционными шайбами между двигателем и роликом. У товарища года два назад эта ось выкрутилась и потерялась хорошо ролик хоть на защите моторного отсека застрял я ему его болтом прикрутил но толи ремень был рваный или натянуть не смогли, не помню уже, в общем мы этот ролик сняли и без него более короткий ремень поставили не помню от чего он в гараже валялся. Ремень без ролика вроде не проскальзовал хотя шкив насоса стал облигать на гораздо меньший угол.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:47   #9
alekseii
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 74
По умолчанию

[QUOTEа=MTZ82;3484307]А если просто болт ввернуть с дистанционными шайбами между двигателем и роликом. У товарища года два назад эта ось выкрутилась и потерялась хорошо ролик хоть на защите моторного отсека застрял я ему его болтом прикрутил но толи ремень был рваный или натянуть не смогли, не помню уже, в общем мы этот ролик сняли и без него более короткий ремень поставили не помню от чего он в гараже валялся. Ремень без ролика вроде не проскальзовал хотя шкив насоса стал облигать на гораздо меньший угол.[/QUOTE]

Можно попробовать и без ролика, нужно только сначала надо по магазинам проехать поискать ремень покороче. Правда без ролика говорят ремень сползает.
alekseii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:41   #10
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Приятного времени суток. Подниму тему чтобы не плодить новую.
Подскажите может кто-то пробывал вывернуть шпильку (ось обводного ролика) которая изображена на фотографии в 4-ом посте. Сегодня попытался, в итоги за две минуты боя с ней разогнул два ключа на 10. Пытался ухватиться за шлици на этой шпильке - не как не идет. Завтра попробую двумя гайками М8 под ключ на 13, там просто гайки нужны с мелкой резьбой в гараже не оказалось.
Может есть еще какой способ? А то судя по форуму и личному опыту (чуть выше описывал) они выкручиваються сами, а тут облом.
Шпильку хочу убрать потому что с машины убрал ГУР, а для натяжения ремня вентилятора закрепил натяжной ролик ремня кондиционера от ВАЗ2110 (в магазине под таким видом продавался). Ролик через дистанционную втулку закрепил к верхнему отверстию кронштейна - куда вкручивался верхний болт кронштейна насоса ГУРа.
Сейчас хочу снять кронштейн (а для этого надо вывернуть шпильку) чтобы перенарезать резьбу в верхнем отверстии с М8 на М10, так как сейчас ролик держиться на переходной шпильке с резбой М8 на резьбу М10.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-