uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2020, 18:59   #531
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Машина 66го года, гена 84го, уже не родной агрегат, в связи с этим большой ценности не имеет. Может правда, заменить на новый, или статор заменить. Не дай бог КЗ, пожар.
Yury1971 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2020, 19:46   #532
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Не дай бог КЗ, пожар.
от кз в генераторе пожара не будет , там гореть нечему.
johnlc вне форума  
Старый 12.05.2020, 20:05   #533
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
от кз в генераторе пожара не будет , там гореть нечему.
Провода обмоток лаком покрыты. Да ещё от нагрева + генератора на массу замкнет, мало не покажется.
Yury1971 вне форума  
Старый 12.05.2020, 20:20   #534
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Экспериментировал я как то с геной Г250. Не на машине. РР не было,аккума тоже не было и я соединил + гены и обмотку возбуждения напрямую. Какое он выдал напряжение, не знаю, был подключен тестер стрелочный, на значение 30 вольт, так вот шкалы не хватило, гена сильно нагрелся, запахло лаком. Быстро все вырубил, разобрал гену, проверил, никаких повреждений не обнаружил, до сих пор на УАЗе работает. Время от присоединения ОВ и + гены и отключения 5-7 секунд примерно заняло. Находился рядом, поэтому среагировал быстро. А если в движении? Пока остановишся, пока огнетушитель, капот, можно и не успеть.
Yury1971 вне форума  
Старый 12.05.2020, 21:21   #535
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Именно это я и имел ввиду. Произошло в одном месте, будет и в другом. Вдруг. .
Понятно. Именно так и я размышлял и именно поэтому искупал статор в лаке. Теперь не забалует - шевелиться теперь не получится.... Разумеется можно купить и новый статор. Но чем он лучше того что я имею? Только тем что не подвергался вибрациям. А провода на ем уложены точно так же.

Последний раз редактировалось Mayor; 12.05.2020 в 21:30.
Mayor вне форума  
Старый 12.05.2020, 21:30   #536
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
штопал расползающиеся валенки и ни как не хотел их выкинуть и носить новые, которые ему предлагали.
Где то я деда того понимаю. Мне на новые вещи не оч везет. Могу кучу случаев припомнить...с одеждой. бытовыми предметами.. Поставил новую оптику в фары. Старой ок 20 лет заржавели рефлекторы. Так через неделю камушком раскололо.. Мобильник трижды пытался сменить... так и пользую Нокию 2005 года выпуска.

Но когда предмет реально начинает расползаться - тут уж никуда. Так например было однажды с шинами. КАМА -213. Неожиданно пробегал комплект аж 130 тыс...за 7 лет.. И при этом глубина протектора была порядка 2 -2.5мм ещё..И стали появляться проколы не на рабочей а на боковых сторонах. Приглядевшись заметил растрескивание. Как выяснилось по году выпуска, они ещё 5 лет на складах валялись пока я их купил. Пришлось эти расползающиеся валенки таки сменить. Последующий комплект КАМА 228 на сегодня прошел 125 тыс. Пока проблем нет. Глубина те же 2.5 Думаю докурю до конца.

Последний раз редактировалось Mayor; 12.05.2020 в 21:34.
Mayor вне форума  
Старый 12.05.2020, 21:41   #537
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Провода обмоток лаком покрыты. Да ещё от нагрева + генератора на массу замкнет, мало не покажется.
в своей практике не разу не встречал пожара от генератора были случаи когда авто притянули открываем капот акб взорвался на ходу от него осталось как от реактора в чернобыле генератор полностью сгорел в живых остался только якорь проводка на удивление была целой не оплавленой следов кз тоже не было
Viktor 3303 вне форума  
Старый 12.05.2020, 21:56   #538
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Моя горела дважды. Первый раз из за амперметра, а второй из за ручника.
Mayor вне форума  
Старый 12.05.2020, 22:19   #539
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Есть у меня стиральная машина, Эврика вроде, советская, ей уж лет 50, не меньше. Стоит в уличном туалете( туалет цивильный, если что), иногда в ней вещи после ремонта машины стираю, не тащить же в квартиру бензом и соляной пропахшую спецовку. Вот запустил раз стрирку и забыл, утром только вспомнил, весь вечер и всю ночь хреначила, аж вода градусов до 30 нагрелась, а заливал холодную. Разобрал на посмотреть, обмотка эл. двигателя чёрная вся, досталось ему некисло, но работает. Вот и думаю, еще бы полдня, полыхнуло бы или нет.Чтоб такого больше не происходило заменил часовой механизм.
Yury1971 вне форума  
Старый 12.05.2020, 22:34   #540
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Есть у меня стиральная машина, Эврика вроде, советская, ей уж лет 50, не меньше. Стоит в уличном туалете( туалет цивильный, если что), иногда в ней вещи после ремонта машины стираю, не тащить же в квартиру бензом и соляной пропахшую спецовку. Вот запустил раз стрирку и забыл, утром только вспомнил, весь вечер и всю ночь хреначила, аж вода градусов до 30 нагрелась, а заливал холодную. Разобрал на посмотреть, обмотка эл. двигателя чёрная вся, досталось ему некисло, но работает. Вот и думаю, еще бы полдня, полыхнуло бы или нет.Чтоб такого больше не происходило заменил часовой механизм.
нечему гореть в генераторе, тем более в советском.... лак там не горючий.. получили партию газелей бизнес из первых, с ульяновскими инжекторными моторами, раз в неделю машины загорались, то дотла то водитель успевал потушить.... заводския приехали стали валить все на болгарский генератор, типа машины заменим лиш бы от завода отстали.... на поставленную задачу продемонстрировать засунули язык себе в задницу... ну никак не горел, даже под автогеном.... месяца через два прислали пучек стальных трубок на замену пластиковых бензопроводов..... так что мы в разных видах пытались получить огонь от генератора, хрена....
зуек вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-