uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 09:44   #19
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
в вашем то климате - не удивительно.
Ну. Не скажи. Машины у нас тоже успешно гниют. Для коррозии нужно что - тепло, влажность и кака нить бяка типа соли/кислоты итп - катализатор в общем. Да. Реагентов у нас зимой не сыплют, так как снег редкость, но высокая влажность, близость моря и тепло - ещё как воздействуют на активность коррозии. Если скажем ВАЗ классику или 24ку с новья не промазывали снизу, да не подновляли ЭТО раз в 2 - 4 года, то через 3 -4 года сквозные дыры над фарами, отгнившие арки и пороги, вспученный металл по углам низа дверей были сплошь и рядом.

Ну и ещё почему именно клепка - то что видно на фото, да и все остальное что пришлось мне лечить, это ВСЁ было варено в 1982м году. То есть погнило именно всё ТО чего тогда коснулась сварка. И это несмотря на мои героические и систематические усилия по защите от коррозии. Хотя если бы я ЭТОГО не делал, то всё ЭТО наверняка отгнило бы лет ещё 25 назад.
Сварка дело хорошее но она в стуктуру металла вносит изменения. Например вареная приемная труба ( что от коллектора) прослужила у меня 8 лет и рассыпалась именно по сварке. А вот следующую ( кстати купленную парой с первой на запас) я подгонял только гибкой...17 лет назад - ТРИ ТЬФУ. Ещё сварка сопроваждается образованием окалины, которую если не зачистить, то защита не ляжет толком. А внутри коробов особо щеткой не помахать.

Вот такие вот наблюдения... На случай возникновения вопроса - машина ездит круглый год ежедневно . Среднегодовой пробег в последние годы порядка 15 тыс км.

Последний раз редактировалось Mayor; 08.04.2019 в 10:32.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-