uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2005, 18:12   #1
Перец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва, Чертаново.
Сообщений: 544
По умолчанию Не открывается вторая камера в карбюраторе

Поставил новый карбюратор 126 ГУ. При полном нажатии на педаль газа, вторая камера не открывается, регулировал тягу - результатов не принесло. Что можно сделать, ребят, а? И почему-то такая фигня уже со вторым карбюратором
Перец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2005, 19:45   #2
Немо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Немо
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,833
По умолчанию

А не мешает-ли ей открыться прокладка под карбом или проставка там-же?
Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 21:14   #3
Перец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва, Чертаново.
Сообщений: 544
По умолчанию Карбюратор

Уважаемый Немо, тут дело не в проставках, а то что когда выжемаешь газ нехватает тяги, я ее регулировал, а все равно- гашетка в пол, вторая камера не открывается, тянешь рукой на себя - вторая камера открывается, в книге этого не указано, если сможешь, давай созвонимся, поговорим, если ты не против - мой тел. 387-88-62. Андрей.
Перец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 04:56   #4
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй посмотреть саму педаль газа: сколько у нее свободный ход. У меня сама педалька согнулась и лежала практически на полу, подогнул и все стало нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 17:05   #5
Виктор Павлович
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Виктор Павлович
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Львов Украина
Сообщений: 63
По умолчанию

У меня на ГАЗ-69 (двиг. ГАЗ-24-01, карбюратор 126) точно так же не открывается вторая камера. Пробовал химичить с тягами, но так и нечего не вышло. Раскод бензина сумасшедшый. Пришел к выводу о необходимости установки тросового привода газа. Весной попробую.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 20:40   #6
Немо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Немо
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Тросовый привод здесь не причем, просто на нем почувствительнее становится. Тягами обязано регулироваться. У Перца оказалась буханка, не помню как там тяги, но обязано регулируется. И со 126 тоже. Регулировать в кратце так: сначала выставляем высоту педали над полом- есть регулировка для нее у педали- муфта регулировочная. На УАЗе высота- 80-95мм от пола. Потом кирпич на газ и глядим в карб. Если не открылась полностью, то отворачиваем наконечник тяги от привода карба и выкручиваем наконечник оборота на 3. Стыкуем и смотрим опять. Мало- еще выкручиваем. Когда все открылось, смотрим на пружину компенсационную , чтоб была сжата не до конца. Все. Потом регулируем ручной газ.
Все это при условии, что заслонка не тормозится о прокладку под карбом. Если не отрегулируется, то значит там был кулибин и намудрил с проставками под карбом- если ее сделать сантиметров пять, то наверно и первая камера не откроется.
Сумасшедший расход- состояние двигателя, карбюратора, зажигания, свечей, ходовой, тормозов, давления колес, стиля езды и зимы российской. Начните с прокладок под карбом- у Перца стоит только проставка толстая, а прокладки моторист зажал. Ну и далее потихоньку. Когда машина станет в идеальном состоянии (лучше заводской), расход гарантирован литров в 12-14.
Удачи.
Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:30   #7
paraloid
Member
Новенький
 
Аватар для paraloid
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: г. Славянск
Сообщений: 31
По умолчанию

Есть головастик тоже совсем не открывается вторая камера едет очень слабенько, карбюратор К-126Г там тяга на карбюраторе самодел спецом делалось только для 1 камеры хочу сделать как было!
Может у кого есть фото где видно как а какая тяга подключены для работы 2 камеры....
paraloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:25   #8
Наиль
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Наиль
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: тартария казань
Сообщений: 581
По умолчанию

а дело всё таки в текстолитовой прокладке под карбом, тоже самое было - пока напильником не поработал.....

Последний раз редактировалось Наиль; 14.02.2014 в 18:51.
Наиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:29   #9
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

У меня так было на "Солексе".
Не из-за тяг и прокладок, а из-за того, что заслонка тупо закусывала в диффузоре.
Заслонка застревает и всё усилие от педали уходит на деформацию таг, вместо открытия заслонки. Подкрутил опорный винт и все стало красиво.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:11   #10
paraloid
Member
Новенький
 
Аватар для paraloid
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: г. Славянск
Сообщений: 31
По умолчанию

У меня всего 1 прокладка под карбом.....
На старом карбюраторе не открывалась, поставил такой же новый из СССР изменений нет когда рукой двигаешь тягу что идет на педаль все включается но ходь очень длинный а если только педалью в пол то ход короткий....думаю что делать дальше?
paraloid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регулировка CO/CH на карбюраторе rGoblin Двигатель (Engine) 10 26.06.2010 11:36
Должна ли открываться вторая камера до конца? Киселев_65 Двигатель (Engine) 13 07.08.2007 16:19
Масло в карбюраторе! Zerro Карбюратор. Теория и практика. 14 06.08.2007 16:36
Помогите! не открывается Gargaran Прочее 6 16.02.2007 17:05
Масло в карбюраторе Чеширский Кот Карбюратор. Теория и практика. 25 15.09.2006 11:35


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-