uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь > УАЗБУКА - детям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 21:06   #1
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию Планы по работе с приютом в 2011 году.

Уважаемые коллеги.
Во время выезда в августе, кроме проверки поклонного креста и памятника, мы внесли ясность в работу с приютом.
В настоящее время из тех детей, кого мы знали, осталось 4 человек. Остальных усыновили (удочерили). В приюте 15 детей, все на пятидневке.
Наш приют вышел на новый статус. С сентября он становится областным. Детей будут привозить со всей области. В основном бездомных или чьи родители лишены родительских прав.
В новое здание они должны были переехать 6 сентября. Но строители что=то там намудрили с дренажем. Поэтому переезд переноситься. Руководство просило помочь с переездом, нужно будет помочь с мебелью (в смылсе, перекантовать, загрузить, разгрузить).
Итак, проект продолжается. В новом статусе.
Предварительно решено очередной выезд сделать на новый год, но попроще. Далее, масленица. Май- памятник.
Если у кого есть какие-то мысли и пожелания, как нам лучше организовать работу в 2011 году, выкладываем здесь. Всем спасибо!
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.08.2010, 21:25   #2
NOMANSLAND
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, а можно вопрос?
Как обстоят дела с руководством?
Им понятен наш статус или они по прежнему дышат неровно и готовят списки подарков и необходимой утвари и официально делают заказ?
От меня совсем мало толку в проекте, но если руководство по-прежнему считает, что мы спонсоры и нам это для рейтинга, то я пас...
Если они поняли, что мы не поднимаем рейтинги клуба, а занимаемся добрым делом, от которого светлее на душе... что мы друзья, а не спонсоры... тогда я по мере сил за и в числе участников.
Чупс соответственно тоже )
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:59   #3
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Ребята, все вопросы решены. Кто мы и в каком статусе общаемся с детьми, руководству объяснено, и мы нашли понимание. Поэтому, что мы можем, то делаем. Мы приезжаем к детям, чтобы стать для них взрослыми друзьями. Я особо подчеркнул, что мы все мероприятия проводим с уклоном патриотического воспитания. В нас в этой роли заинтересовано руководство. Ну а дети- они нас ждут. Очень ждали летом. Даже новые подходили и говорили, что про нас много слышали и хотят с нами дружить. Так вот, по-детски непосредственно.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:07   #4
NOMANSLAND
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит все хорошо. А то уж было планы тут строили, чем еще заняться.
Мы тогда в лодке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:59   #5
amd751
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amd751
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Предварительно решено очередной выезд сделать на новый год, но попроще. Далее, масленица. Май- памятник.
Если у кого есть какие-то мысли и пожелания, как нам лучше организовать работу в 2011 году, выкладываем здесь. Всем спасибо!
Иван, решили же сократить кол-во выездов до 4 в год?
а это НГ, Майские, Лето и конец Сентября.
или что-то поменялось?
amd751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 08:55   #6
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
Иван, решили же сократить кол-во выездов до 4 в год?
а это НГ, Майские, Лето и конец Сентября.
или что-то поменялось?
Май- скорее всего, без детей. Если старших отпустят, то с ночлегом. Майский выезд более наш, чем для детей. И хотели объединить НГ и масленицу. То есть, выезд на масленицу и новогодними подарками.
Поэтому и предлагаю, давайте обсуждать.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:44   #7
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

а почему решили сократить? Ведь можно поехать в октябре-ноябре (пока снега нет) на разведку и взять несколько постарше кого? Или нельзя?
Ещё, сделать в сентябре (в конце) конкурсно-развлекательный этап (как раз познакомимся с новенькими, а что делать-мы уже знаем/веревки, ориентирование, разведение костров, поведение в лесу и прочие самовыживательные полезности). И я не говорю, что Август, Дервиш, Галлоперы, Шварцы, Бати и прочие, кто уже ездил и не может выкроить времяфинансовые ресурсы должен это делать, есть другие, кто мог-бы это сделать, а вы , если сможете. Я к чему-есть серьёзные мероприятия-памятники, могилы, байдаркопоходы, а есть межсезонные "лайты".
Сделаем? Ведь это детям нужно, а сейчас ничего с ними не было.
И да, надо стараться с детьми с ночлегом (но весной) ведь это гораздо интереснее.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:11   #8
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Илья, вопрос по сентябрю отпал, так как приют перезжает. Мы помогаем им перевезти вещи, мебель и одновременно знакомимся. Как раз к НГ прибудут новые дети. И вот тогда как раз и будет основная работа. Но ведь никто не запрещает малым группам ездить. Мы так практиковали. Три машины, брали сколько поместиться детей и катали их по окрестностям. Это вариант рабочий.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:20   #9
Gunner82
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gunner82
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тверская обл. Ржев
Сообщений: 969
По умолчанию

В плане "лайтов", наверное я смогу помочь (мне же ближе всех) + еще кто-нибудь из тех кого знают в приюте, ведь я все таки новенький. Тем более что эти "легкие" визиты будут полезны и для детей и для нас.
Gunner82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:31   #10
Голопер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Голопер
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Марьино
Сообщений: 763
По умолчанию

Илья я полностью согласен с Иваном самое главное изыскать возможность съездить и помочЬ с переездом, а детей с которыми престоит работать еще нет. Так что готовим планы на Новый год спорим и обсуждаем.
Голопер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
планы на 22 мая Товарищ прапорщик Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 3 18.05.2010 11:55
Планы на ОСЕНЬ 2009 ШРУС Благотворительность и помощь 232 29.09.2009 22:14
Планы на лето 2006 Папуся Путешествия 68 10.08.2006 15:25
Новые планы УАЗа Misha Обсудим автомобили 13 06.10.2005 01:18


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-