uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 14:41   #1
GEKA452
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GEKA452
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 569
По умолчанию Китайские грузовики: какие они?

Кто что знает о грузовых китайцах грузоподъемностью 7-10 тонн? Опыт, стоимость эксплуатации, наличие запчастей, сервисная сеть и т.д. и т.п. Ничего кроме слухов у меня нет, поэтому буду рад любой информации. Вообще больше интересует марка Фотон, но про остальные тоже послушаю если есть что.
GEKA452 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2010, 16:35   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEKA452 Посмотреть сообщение
Кто что знает о грузовых китайцах грузоподъемностью 7-10 тонн? Опыт, стоимость эксплуатации, наличие запчастей, сервисная сеть и т.д. и т.п. Ничего кроме слухов у меня нет, поэтому буду рад любой информации. Вообще больше интересует марка Фотон, но про остальные тоже послушаю если есть что.
Фотоны в Китае продаются на каждом углу и ездит их там уже 200 000 штук, да и то это данные прошлго года. Когда был в Китае ни одного сломанного Фотона, стоящего на обочине, не видел.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:04   #3
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Фотоны в Китае продаются на каждом углу и ездит их там уже 200 000 штук, да и то это данные прошлго года. Когда был в Китае ни одного сломанного Фотона, стоящего на обочине, не видел.
А у нас на выезде из города уже полгода Фотон стоит и передняя балка на чурочках с неё практически всё снято
а в соседнем дворе мужик никак Фотон продать не может
А прошлой зимой я уворачивался от двух владельцев таких грузовиков, что бы их не таскать для заводки, хотя было тепло ~-20
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:43   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
А у нас на выезде из города уже полгода Фотон стоит и передняя балка на чурочках с неё практически всё снято
а в соседнем дворе мужик никак Фотон продать не может
А прошлой зимой я уворачивался от двух владельцев таких грузовиков, что бы их не таскать для заводки, хотя было тепло ~-20
Что я тебе могу ответить на это? Самый удачный пример это моя поездка на ДВ: за Читой все стоящие на обочинах машины с открытыми капотами это архинадежные японские прули, а у нас в европейской части на обочинах пруль редко увидишь, а вот Жиги и УАЗы часто.

У меня вообще складывается впечатление, что китайцев у нас просто убивают. Относятся к ним по принципу "а чего за ним сдедить, говном китайским" и они умирают. По причине русского раздолбайства.

В МСК почти во всех строймехуправлениях списали КАМАЗы-совки и купили китайские самосвалы. И не нарадуются. Но там следят за ними, в отличии от частных Васей. Про Китай и говорить нечего, там 99% машин китайских и тоже проблем нет.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:47   #5
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Что я тебе могу ответить на это? Самый удачный пример это моя поездка на ДВ: за Читой все стоящие на обочинах машины с открытыми капотами это архинадежные японские прули, а у нас в европейской части на обочинах пруль редко увидишь, а вот Жиги и УАЗы часто.

У меня вообще складывается впечатление, что китайцев у нас просто убивают. Относятся к ним по принципу "а чего за ним сдедить, говном китайским" и они умирают. По причине русского раздолбайства.

В МСК почти во всех строймехуправлениях списали КАМАЗы-совки и купили китайские самосвалы. И не нарадуются. Но там следят за ними, в отличии от частных Васей. Про Китай и говорить нечего, там 99% машин китайских и тоже проблем нет.
про китайские автобусы расскажешь??
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:12   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
про китайские автобусы расскажешь??
Хорошие автобусы. С кондиционерами. Ездил на них в Китае, сломаных не видел так же, как и грузовиков/легковушек.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:16   #7
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Что я тебе могу ответить на это? Самый удачный пример это моя поездка на ДВ: за Читой все стоящие на обочинах машины с открытыми капотами это архинадежные японские прули, а у нас в европейской части на обочинах пруль редко увидишь, а вот Жиги и УАЗы часто.

У меня вообще складывается впечатление, что китайцев у нас просто убивают. Относятся к ним по принципу "а чего за ним сдедить, говном китайским" и они умирают. По причине русского раздолбайства.

В МСК почти во всех строймехуправлениях списали КАМАЗы-совки и купили китайские самосвалы. И не нарадуются. Но там следят за ними, в отличии от частных Васей. Про Китай и говорить нечего, там 99% машин китайских и тоже проблем нет.
Наверное так оно и есть
Вот у меня сосед по гаражу тоже на китайце ездил и всё нахваливал какая пиз...я машина, а у неё рулевая рейка на 14 тыке застучала... но мы отвлеклись, год назад он удачно китайчёнка впарил лошаре одной и тут же купил себе европейца но не китайца...
Да у меня несколько знакомых китаёз понакупали (кто в кредит, кто за налик), а сейчас жалеют об этом... но сознаются не все, а лохов осталось мало и впарить стало тяжелее
Хотя китайцы быстро учатся, в отличии от наших производителей и годиков через пять будут достойные авто.
---------
У меня колега хотел машин в кредит взять УАЗа но ему отказали, а на китайца дали в лёт, хотя банк один и тот же
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:22   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Наверное так оно и есть
Вот у меня сосед по гаражу тоже на китайце ездил и всё нахваливал какая пиз...я машина, а у неё рулевая рейка на 14 тыке застучала...

Хотя китайцы быстро учатся, в отличии от наших производителей и годиков через пять будут достойные авто.
У меня в УАЗе в первые 2 тыщи км чего только не застучало, куда там китайцу! Почти что весь авто разобрал и собрал заново.

Они уже научились. Ты просто новых китайцев не видел.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:32   #9
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Рассматривал Фотон Онли. Они 3-х тонники в основном, если интересует какая то машина, тупо подхожу пока в очереди в транспортной стоишь и начинаешь трепаться с водителем (ко мне так же по Уазам походят). Из рассказов водителей понял что Фотон лучше Бычков и Газонов, запчасти есть, но стоят мама не горюй, причем качество запчастей посредственное. У соседа ДЖИМСИ типа газели с кабиной под замену стоит год, новую машину купил за 300 с чем то, сейчас за кабину просят 200. Фотон из китайских грузовиков лучший как я понял по качеству и сервисном доступе. Еще на работе Фотон незнаю модель на вид 7-10 тонн зимой таскают камазом, наблюдал почти всю зиму.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:36   #10
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
У меня в УАЗе в первые 2 тыщи км чего только не застучало, куда там китайцу! Почти что весь авто разобрал и собрал заново.

Они уже научились. Ты просто новых китайцев не видел.
Вчера новенького видел, минивенчик симпотный такой
Но у меня сложилось предвзятое отношение к китайцам и не только к авто
Жил как то в московии в общаге для иностранных аспирантов-медиков недельку и на одном этаже с китайцами - вьетнамцами... такого бардака на камбузе и в коридорах не видал даже на городской свалке
А вот на этаже где жили иранцы, сирийцы и прочие мусульмане было почти стерильно
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайские диски Юрий Р Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 31.10.2010 16:05
Лебедочки китайские......... Бостон Общие технические вопросы 32 25.12.2009 04:23
Китайские грузовики, что расскажете? Zzato Обсудим автомобили 4 22.12.2009 15:05
китайские покрышки красавчик Прочее 13 06.01.2008 23:25
Китайские лебедки Обгоняла ОБГОНЯЛ Общие технические вопросы 13 24.10.2006 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-