uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 17:38   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Собственно, о постройке...Дабы не размазывать процесс надолго - нужен четкий план. Что делать и в какой последовательности. Мне видится следующий порядок:
1. Работы внутри кузова. Укрепление набора, проварка проемов дверей, усиление всего возможного. Изготовление и установка некоего подобия каркаса безопасности.
После этого - утепление и начальная отделка салона.
2. Его величество -ЛИФТ! С примеркой собраных колес, без экстаза, не увлекаясь...Только на реально необходимую высоту с учетом последующей обрезки. И возможных игрищ с рессорами(проковка, возможно - установка доп. пружин)
3. Размешение под днищем газовых баллонов и прочего, что реально будет туда засунуть...
4. Подготовка мест для лебедок.
Порядок дальнейших действий пока в тумане...
Что могут посоветовать коллеги?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2014, 18:48   #12
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Только мое скромное мнение.


Посчитай вес хоть примерно, я не зря спросил про вес. Буханка только кажется большой машиной. Перегрузишь, ехать будет очень скучно. У Олега 190 навороченная, лифтованная машина весит около 3х тон без барахла. Дальше сам считай что будешь грузить. Да стоит инодизель. Можно килограмов 150 скинуть, но все одно цифра....

Буханка по делу вообще машина на двоих, если большой (допустим неделю) непрерывный пробег. В четвером еще куда нишло, но пятый это уже 100% лишний. Раскладной диван сожрет кучу места. Что бы его раскладывать наверное придется многое из машины выгружать наружу.

По комфорту тут я не советчик, по мне так есть где кости бросить и ладно. Как ты пишешь, камбуз, у меня разворачивается в течении нескольких минут, а спать я падаю вообще только сняв шкребни.

Мне в мае будет 59. Пенсию дадут в виде подачки потому что я с 1987 года ни где официально не работаю. Почему, расскажу как нибуть в другой раз. Я здесь мысль о том, что жить нужно сейчас, и ничего на потом не откладывать уже несколько раз высказывал. Потом не будет. "Оторваться" от цивилизации это самое правильное дело. Как я заметил, что тусуешься здесь, что тусуешься где то там, ничего практически не меняется. Проблемы будут всегда и решать приходится всегда, а чуть позже или чуть раньше не все ли равно.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:08   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Юра! Не беспокойся - пенсион ты получишь, как и все в столице...аж -12тр! Им - вообще без разницы, сколько ты работал на дядю...Вопрос что с такими деньжищами делать? И не помрешь, и жить не можно...
В том, что ничего не стоит откладывать на светлое будущее - мы с тобой абсолютно схожи. Только я не сразу до этого дошел...о чем жалею!
А вот, что касается оборудования жилого отсека в бухани - я придерживаюсь немного другой идеологии. Хочу сделать не хуже, чем в каюте маленькой яхты.
Разложить камбуз можно и на травке...но получать удовольствие сидя в болоте, под дождем\ снегом, доедаемый гнусом и отмахиваясь палкой от волков - мне уже не хочется. Идеальный вариант - выставить машину на подходящей площадке(по возможности устранив крен и дифферент- дабы масло на сковороде не сьезжало в сторону...) после чего можно перебраться в каюту и разложив диван и умывшись предаться отдыху...поглядывая за окошко на дивные пейзажи...покуда штурманец ужин готовит! Можно даже двери не открывать! И это до чрезвычайности вдохновляет! Надоело мне шмурдяк туда-сюда таскать. Времени мало остается на отдых, размышления и созерцание...
А вес - не думаю, что будет критичен. Если я в Ниву упихивал все на месяц-полтора автономки - в булку поместится. Только запчасти будут существенно тяжелей.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:24   #14
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Шкипер17
На счет пенсии, и всего высказанного - ты полностью прав! У меня тоже пенсия 12т.р. и младшему сыну 10 лет - вот и приходиться крутиться, заниматься авторемонтом, а здоровья уже мало - два дня работаешь, два лечишься. И это такая пенсия у офицера (майора). Получил травму и был уволен по ограниченному состоянию здоровья - инвалидность давать наотрез отказались - хотя за 120т.р. были непротив сделать, но где их было взять? А до неполной выслуги (20 лет) оставалось 8 месяцев, но на данной должности дослужить недавали и пришлось переводиться в другую структуру, на нижестоящую должность и всеми правдами и неправдами дотянуть до минималки. На работу никуда устроиться не удалось - посмотрят трудовую, что уволен по ограниченному состоянию здоровья и отказ - инвалиды ненужны. Ну да ладно - не будем о грустном.
А ты куда хочешь расположить газовые баллоны? Я прикупил два баллона - на 80 и 50 литров. Хочу их внедрить в раму, вместо запаски. Померял, должны войти. У меня же лифт 10 см. Подиум делать не хочу - нравиться ровный пол. Только придется укосины переделывать. Бензобаки основные убрал. Хотел сначала бак от Ваз-08 и уже все подготовил и раму малость переделал, но передумал - все впритык получается и при хорошей загруженности на ухабах, как бы редуктор зад. моста не ударил бензобак. Примерял бак от классики (Ваз), в задний правый угол - тоже не нравиться. Буду варить самодельный из нержавейки или алюминия и всего быстрей в задний правый угол - должен выйти литров на 45-50. Все свободные места в раме, под полом, будут оборудованы под ящики. Соответственно практически весь пол будет из "дверей". Пол из фанеры. Доступ к КПП и РК тоже из салона "через дверь в полу". Задняя часть моторного отсека сьемная. Капот целиковый - передняя часть родная - задняя переварена. Все никак фото в своей теме не могу выложить.
Чужия авто ремонтирую, а свой уже четвертый год доделать немогу - все времени, денег и здоровья не хватает. Зато желания в избытке, что иногда не выдерживаю и по ночам начинаю делать, где можно обойтись без стуков (сильных) и болгарок - а то соседям больно это ночью не нравиться.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:24   #15
Fil_z
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fil_z
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 269
По умолчанию

Рад снова вас тут увидеть! Буду следить уже в этой теме тогда за постройкой кемпера.
Fil_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:35   #16
chan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chan1
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва, Черёмушки
Сообщений: 631
По умолчанию

Мнение довольно молодого и уазовода (3й год с патриотом) и экспидиционера (пока только один 34х дневный выезд в сторону югов но по центральному региону МНОГО накручено в т.ч. и на нивке с газом) пока по поводу размещения лебëдок в бамперах… Там вроде ничего сложного (особенно если в силовиках. А вот подушки рессор может заменить на козлячье всë и лифтоваться проще будет!?
chan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:18   #17
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию сухопутный крейсер

Только что вернулся с охоты,закусил и и сел в уазбуку.Я приветствую всех кому за 60, мне пока за 72 .Да проблемы с самочувст твием Есть,но сколько выдержала моя супруга в 2013г . это --фигня! Ну это не по теме. А по теме так; Выехали на охоту по трассе М-5 на север области--250 км. Отохотились .Через сутки возвращаюсь назад. Двигатель на моей 417 под 92 и на трассе на 4 й передаче не тянет! На 3 й с перекрутом разгоняю до 60 переключаюсь на 4 ю и всё,дальше стрелка спидометра на месте и потихоньку идёт нолю т. е к 50. Выйдя из-за из руля обнаруживаю что встречный ветер очень сильный И именно он не давал возможности бухаке держаться в потоке трассы. За сутки охоты пришлось по по полям и асфаьту проехать на Фермере с 409 двигателем.Мужики!!!! Да кабина маловата для "шмурдяка" но зато и тепло и тянет на 5 й начиная с 70., В общем не вникая в подробност----фермер,понравился.О своей Буханке: знаю до шурупчека. Да есть диван на 3-4 чел,ест лебедь спереди,есть усиленный самодельный передний бампер, есть лебёбка, есть самоблок в передке,есть две автономки (под сиденьем пассажира и возле задней левой двери - двери. Да даже в полной п- е и без связи с землёй продержусь не меньше недели. Да , буханка для охоты.отдыха и т. д по салону (обордованному под себя) равных ей нет или очень мало. Но вот надёности отдельных узлов и особенно деталей --ЭТО какойто УЖАС. Земляки ульяновцы: неужели нельзя всем "колхозом" взять за попу всех левых поставщиков ( и для завода и для торговой сети особенно).У меня отец ( царство ему небесное)был родом из с.Никольское , Ульяновсской обл.) дак в от он говорил так примерно (и это после того что он участник Финской компании и участник ВОВ и в !948г осуждён как враг народа получив 25 лет,но 1953 по амнистии освобождён со снятием судимости) : Слава,сволочей в Росии -хватает с избытком. Но я дважды уходя на смерьть добровольно(имел ввиду финскую и ВОВ) уверен,что Россия добъётся справедливости чего бы ей это не стоило. Вот я помню и его отца, т .е моего деда Ивана.Он был ,страшно подумать,старшим конюхом у помещика.И после раскулачивания он привёз к своему домику два больших валуна (камня) от дома помещика . И на мой детский вопрос а "зачем ты их првёз? Он ответил так: новая власть приказала разграбить ИМЕНИЕ. Я воспрепятствовать не мог,но чтобы сохранить в памяти своей и вашей о правильных людях, я ипривёз эти валуны и положил их на улице перед домом что-бы Все пользовались.А ведь в то время в сёлах лавочек и скамеечек для передыху ----НЕ БЫЛО! Вот так! Задумайтесь пож-та!
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:13   #18
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziman Посмотреть сообщение
За сутки охоты пришлось по по полям и асфаьту проехать на Фермере с 409 двигателем.Мужики!!!! Да кабина маловата для "шмурдяка" но зато и тепло и тянет на 5 й начиная с 70., В общем не вникая в подробност----фермер,понравился.
Тоже в прошлом году покатался две недели на таком же фермере, буханка для моих целей подходит более чем, а вот 409-м двигателем приболел всерьёз, отлично машина с ним едет, офигенно понравилось!
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:41   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Увы, но комментировать качество нашего автопрома, отношение отечественного производителя к отечественному же потребителю...как и вообще отношение государства к своим подданным - очень не хочется...Вопиющее хамство. Что ВАЗ, что УАЗ...Поэтому покупать новую машину я никогда не буду. И не только по бедности...
А паленые запчасти нашим производителям выгодны - можно на них списать собственный брак. Бывает - ругаем Китай... Так ведь они делают то, что им заказывают. А заказывают - наши торгаши. За копейки. И получают соответственное себестоимости качество. А мы за это платим.
Увы, но придется строить и ездить на том, что есть...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:47   #20
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Буханка по делу вообще машина на двоих, если большой (допустим неделю) непрерывный пробег. В четвером еще куда нишло, но пятый это уже 100% лишний. Раскладной диван сожрет кучу места. Что бы его раскладывать наверное придется многое из машины выгружать наружу.
По людям согласен. А по дивану нет.
Диван надо поставить на салазки. Я выбрал от Нивы они самые длинные из тех которые мне попадались. Длина передвижки - сантиметров 50. Их поставить так, чтоб диван уезжал вперед.
Диван передвинул и разложил - в результате скарб в багажнике двигать не надо. Салазок буду ставить 4 шт - для прочности.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-