uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 22:38   #21
chan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chan1
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва, Черёмушки
Сообщений: 631
По умолчанию

Здравствуйте!
И мне бы информацию по цене "от производителя" для веки! В почту тоже сейчас напишу...
chan1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2014, 10:01   #22
Алеkceй
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Алеkceй
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Архангельская область.
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеkceй Посмотреть сообщение
Завтра попробую выложить фото выжимного.
Вот фото выжимного.
Алеkceй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:48   #23
Алеkceй
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Алеkceй
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Архангельская область.
Сообщений: 23
По умолчанию

Заказал с сайта www.zel-disk.ru сцепление на 409. Надежда на скидку есть? Доставка почтой думаю дороговата будет,т.к. авиа нужно.
Алеkceй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 23:05   #24
ТАЯ Zel
Member
Новенький
 
Аватар для ТАЯ Zel
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеkceй Посмотреть сообщение
Заказал с сайта www.zel-disk.ru сцепление на 409. Надежда на скидку есть? Доставка почтой думаю дороговата будет,т.к. авиа нужно.
скидку на пиво сделаем ,как отправлять вам ?
ТАЯ Zel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:36   #25
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

"и хочется и колется" Уж очень разносторонние отзывы к сожалению, попробую спросить у производителя
1.имеем: УМЗ 421 с универсальным маховиком (под змз корзины подойдет) и тонким валом КПП
2. задача - избавиться от "дерганья"
3.опасения:
Начитавшись отзывов, опасаюсь появления "шумов" в РК (косозубая)и т.п. я так понимаю покупать буду на свой страх и риск, ибо гарантировать вы не сможете их отсутствия?

Примерный режим работы сцепления 70% асфальта, но машиа (буханка) зачастую груженная (экспедиции, косогоры+шмурдяк 5 человек, так сказать а-ля ГАЗель) остальное, "средней тяжести" бездорожье.

Может развеете мои опасения и дадите совет по выбору, заранее спасибо.
Серже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:43   #26
ТАЯ Zel
Member
Новенький
 
Аватар для ТАЯ Zel
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серже Посмотреть сообщение
"и хочется и колется" Уж очень разносторонние отзывы к сожалению, попробую спросить у производителя
1.имеем: УМЗ 421 с универсальным маховиком (под змз корзины подойдет) и тонким валом КПП
2. задача - избавиться от "дерганья"
3.опасения:
Начитавшись отзывов, опасаюсь появления "шумов" в РК (косозубая)и т.п. я так понимаю покупать буду на свой страх и риск, ибо гарантировать вы не сможете их отсутствия?

Примерный режим работы сцепления 70% асфальта, но машиа (буханка) зачастую груженная (экспедиции, косогоры+шмурдяк 5 человек, так сказать а-ля ГАЗель) остальное, "средней тяжести" бездорожье.

Может развеете мои опасения и дадите совет по выбору, заранее спасибо.
Доброго дня .Сразу скажу = как представитель от производителя "ТАЯ" ,что советовать ,предлагать ,сравнивать с другим производителем = НЕ буду ,т.к. = подбор узла ,в том числе и сцепления только за Вами .Теперь по возникшим вопросам попробую ответить .Первое = если у Вас было установлена корзина под установку ведомого диска с 240 мм. и КПП с тонким валом ,то на 99 % подойдёт ,т.е. эти две части .Вопрос только может возникнуть с выжимным .Но если у Вас установлена вилка н\о ,т.е. овальная ,то и муфта в сб. тоже подойдёт ,при снятии лючка будет видно .Второе = по поводу дёргания .Если этот симптом не меняется с предыдущей заменой сцепления ( т.е. постоянно есть ) ,то причина точно не в этом узле ( сцеплении ) .И поэтому никакое сцепление этого не исправит .Нужно искать другую причину .Но если это просто вопрос ,то при установке сцепления ( в принципе любого ,в том числе и нашего ) и при этом исправных сопрягаемых узлов ( маховик ,цилиндры ,шланги ,трубки и т.д ) = никаких дёрганий ,рывков и вибраций не должно быть .
Третье про шум РК .Появиться он может ,особенно если уже появились лишние зазоры = как в РК ,так и в целом в трансмиссии .Но это проявляется примерно в 10 % установивших .Причиной является более мощный демпфер в ведомом диске ,об этом писалось уже много .Ну и четвёртое = это по загрузке и нагрузке .Не беспокойтесь = с Вашей эксплуатацией сцепление отработает на все 150 % .
Вот как то в двух словах = выбор только за Вами .
ТАЯ Zel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:51   #27
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

Спасибо, дерганье - это "родная болезнь"(как у всех с завода) сцепление еще ни разу не менялось, на других машинах исчезало, когда меняли на любое другое)

Про вилку понятно тоже, она у меня с.о. (внешняя) подумаю ставить внутренний или нет. Спасибо понял, чуть чуть покурю и если все хорошо, обращусь. По сути если сейчас РК не шумит то у меня есть 90 % того, что она и с вашим шуметь "громче" не станет, буду думать так, надеюсь не прогадаю, если что )
Серже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:26   #28
ТАЯ Zel
Member
Новенький
 
Аватар для ТАЯ Zel
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 46
По умолчанию

Удачи в поиске и решения вопроса
ТАЯ Zel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 23:38   #29
chekist444
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 525
По умолчанию

Добрый вечер!
подскажите пожалуйста что лучше поставить и сколько это стоит(интересует комплект)
что имеем
уаз 417 мотор 86г.в
кпп 4 ступка
колеса Ф-бел( трактора)
уаз в основном хочет ездить по лесу, но пока различные поломки ему мешают)))
асфальт будет видеть крайне редко.
лес и грязь без фанатизма)
chekist444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:55   #30
ТАЯ Zel
Member
Новенький
 
Аватар для ТАЯ Zel
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chekist444 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста что лучше поставить и сколько это стоит(интересует комплект)
что имеем
уаз 417 мотор 86г.в
кпп 4 ступка
колеса Ф-бел( трактора)
уаз в основном хочет ездить по лесу, но пока различные поломки ему мешают)))
асфальт будет видеть крайне редко.
лес и грязь без фанатизма)
Привет .У нас только под 409 мотор.Т.е. ведомый диск = Ф 240 мм. под узкий шлиц = 29. мм. и выжимной под овальную вилку н\о .Если у вас всё это соответствует сейчас или Вы подберёте нужные сопрягаемые узлы ,то тогда без проблем .Комплект с обычной накладкой = 4000 руб. с металлокерамической = 20 000 руб. ( вед. диск с демпфером на 6 лепестков ) .Удачи
ТАЯ Zel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диск сцепления, керамическое сцепление, сцепление тая, тая, усиленное сцепление


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-