uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2006, 02:08   #1
Tim
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Карелия
Сообщений: 62
Question Задачка. В поисках решения.

Вообщем четыре дня по лесу катался плотно на своем УАЗ 2206, 2006 г.в.

В один из дней выехал на трассу асфальтовую, и кое-что почуствовал.

Ощущение, что кончается бензин, когда он точно есть. Машина пошла рывками, будто горюка кончилась. Скидываешь газ - все ок, скорость 40-60, 1600-1800 обортов, никаких рывков. Ускоряешься, и через секунд 3-15 - рывки.

Данные проявления происходят через некторое время после разгона около 80 км\ч и при 2500 об\мин

Двигатель УМЗ421 пробег 20000км, карбюратор 151Е, давление 4 атм при 2500 об.

Решение на данном этапе не найдено.

На что грешил (порядок пунктов вразбросе):

- смешан 92 и 76 бензин в пропорции 20л\20л. = замена на чистый бензин не помогла

- Подыхающий бензонасос = при снятом шланге качает фонтаном, давление создает нормальное, результат старый.

- Бегунок трамблера с резистором горелым = замена на безрезисторный, результат старый.

- Игла в карбюраторе заедает = поменяна. В карбе на плоскостях было влажновато, но запах не бензина, а масла, сделан вывод, что это смесь горючего из эконостата, паров вентиляции картера и обычной влаги. Параллельно было обнаружено, что в карбе валяется винт крепления распылителя эконостата второй камеры вместе с самим распылителем и уплотнительной шайбой. Поставлено на место "носиком" вниз, после неудачного результата "носиком" вверх. Но все по прежнему, результат старый.

- Клапаны крышек бензобаков не пропускают = замены крышек не помогают. Результат старый...

Фильтр быстрой отчистки чистый. Большой отстойник снизу не открутил свою сливную пробку - проворот вместе с корпусом. Что там не известно, хочу удалить как атавизм...

После возникновения задачи пройдено 300 км (200 лес+100 трасса). Результат неизменен, вышеперечисленные предположения и их решения безрезультатны.

Товарищи шутят, что врезан тайно ограничетель скорости и резвости

Куда глядеть - вариантов куча, но может кому-то достаточно условий для идентификации решения?

Любые мнения привествуются!


Илья.

* Отправлено на УАЗбуку и в конфу auto.ru/uaz
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2006, 02:16   #2
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

симптомы проблем в топливной магистрали. точно сказать не могу. возможно засран каконить жиклер, или воздух гдето сосет или забит канал второй камеры, а возможно нае..ся клапан вентиляции попловковой камеры (если он есть то смотри его в первую очередь).
вообще похоже на проблему топливоподачи во вторую камеру. и носик эконостата второй камеры всетаки вниз должен смотреть.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 03:05   #3
Тимоха Василич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тимоха Василич
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1,068
По умолчанию

Самое элементарное: А свечи с проводами точно не пробивают?Просто бывает,что на средних оборотах все нормуль,а как газку даешь начинает...
А еще бы я промыл всю топл.систему начиная с бака.
Тимоха Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 08:55   #4
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
- Подыхающий бензонасос = при снятом шланге качает фонтаном, давление создает нормальное, результат старый.
каким концом снимался шланг? Это я к тому, что у меня расслаивался бензошланг между дополнительным электроклапаном и карбюратором. Длинна то всего 20 см, а так, что машина совсем глохла. Это проявлялось каждый день, но не сразу, после определнного времени.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 09:04   #5
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Мне думается искать стоит в электроцепях. На больших вибрациях дв. начинает что то коротить или наоборот не контачить. Кстати где живешь в Карелии?

Последний раз редактировалось Барклай; 18.12.2006 в 09:14.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 09:52   #6
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

У меня такая же в точности падляна, причем замечено - чем ниже температура двигла, тем пердеж чаще. Но, увы, термостатирование двигла при 80-90 проблему до конца не решило...
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:14   #7
DimaS
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 47
По умолчанию

Купил я как - то новый глушак, такая же примерно ерунда была, но правда еще сопровождался специфическим звуком, короче пока в глушаке что-то не пробило скорость больше 80 км/ч не набиралась, а тоже сначала грешил и на карбюратор, проводку, бензонасос... но не на новый глушак
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:23   #8
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

"на всякий случай"-проверь прокладки выпускного/впускного коллектора и приемных труб.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:41   #9
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию

А я бы начал с бензонасоса. И еще, если есть отстойник, туда стоит заглянуть. После - свечи.
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 11:12   #10
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Было подобное. Но задача ставилась чуть иначе. После грязи на асфальте не тянет. Некоторое время. Потом "пробивает". Причина была в том, что мусор в карбюраторе отставал от его стенок при тряски (на плохой дороге) и забивал каналы.

Лечится: открыть карбыратр, промокнуть бензин с отслоившимся мусором тряпкой, помыть из баллончика карбюраторной промывкой, потом опять тряпкой вычистить смытый мусор. Закрыть карбюратор

Бензосистема состоит из бака, трубки, бензопровода, фильтра (отстойника) и карбюратор. Засада может быть в любом месте

Неочевидно было то, что та гадость (мелкая пыль), которая потом забивает каналы легко проходит через фильтр тонкой очистки, затем выпадает на дно поплавковой камеры и слёживается там из пыли в большие куски. Вот эти-то куски и забивают каналы карбюратора.

Последний раз редактировалось bor_n; 18.12.2006 в 12:27.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачка с сиденьямт от Land cruiser 100 potap_off Кузов (Body) 17 07.06.2016 16:25
Нестандартная задачка :) Shuriken Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 25 09.06.2009 13:01
В ПОИСКАХ Я-570 Leo__uaz Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 23.02.2008 20:53
Новая задачка Tim Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 07.03.2007 09:02


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-