uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 23:13   #11
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Сильно! Иметь такой аппарат сродни мечте.
Настоящие мечты имеют свойство сбываться!
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2014, 23:16   #12
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
Настоящие мечты имеют свойство сбываться!
А если бы была возможность построить подобный аппарат, как БРДМ2, но для своих, гражданских целей. Сильно бы он от сегодняшнего отличался?
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:22   #13
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы!

Сайт уже в доступе

С 19 сказали закрыли все-таки Средний и Рыбачий, теперь это заповедник. Т.е. просто взять и поехать туда на машине больше не получится. Ко всему время сейчас не простое, а там флот, и военные базы. Так уже говорили много раз, но в этот видимо решились.
с 19 чего ? года ?
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:29   #14
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
А если бы была возможность построить подобный аппарат, как БРДМ2, но для своих, гражданских целей. Сильно бы он от сегодняшнего отличался?
А в нем почти не чего построенного нет, с него удалено лишнее, выпилены окна, сделан багажник, кронштейны для канистр, трубы и транец. В остальном штатная машина.

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
с 19 чего ? года ?
C ноября вроде. Пока мы там были, этот вопрос у них остро стоял. С администрации нам сказали не ровен час закроют полуострова. Вот если не диза, то их закрыли.
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:34   #15
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
А в нем почти не чего построенного нет, с него удалено лишнее, выпилены окна, сделан багажник, кронштейны для канистр, трубы и транец. В остальном штатная машина.
Не, я о другом. Вот если бы ты строил с нуля, без ограничений. Сильно бы это аппарат для сходных задач был похож на БРДМ2?
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 00:09   #16
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Не, я о другом. Вот если бы ты строил с нуля, без ограничений. Сильно бы это аппарат для сходных задач был похож на БРДМ2?
БАЗ 5937, ему в кузов можно кунг поставить.

Вообще у брдма всего один недостаток, очень тесный, слово не эргономичный даже не применимо для этого

Преимущества бардака в том, что он едет и по дорогам хорошо и по воде.

Если бы я создавал машину амфибию с ноля я создал бы несколько облегченный БРДМ с немного увеличенным жилым пространством, и рядом принципиальных доработок обеспечивающих его непотопляемость.
Правильнее сказать я бы закончил мысль конструкторов, которые к этому шли, но потом решили не париться и сделали как сделали, в конструкции прослеживается идея двух разделенных пространств. Если машина потекла по причине разрушения гофр, шансов откачаться практически нет. Несмотря на то, что в ней водоотливные устройства обеспечивают водоотвод до 600 литров в минуту... Видимо расчет был на пулевые пробоины.

Последний раз редактировалось Макушечник; 25.11.2014 в 00:17.
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 00:18   #17
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
БАЗ 5937, ему в кузов можно кунг поставить.

Вообще у брдма всего один недостаток, очень тесный, слово не эргономичный даже не применимо для этого

Преимущества бардака в том, что он едет и по дорогам хорошо и по воде.

Если бы я создавал машину амфибию с ноля я создал бы несколько облегченный БРДМ с немного увеличенным жилым пространством, и рядом принципиальных доработок обеспечивающих его непотопляемость.
Правильнее сказать я бы закончил мысль конструкторов, которые к этому шли, но потом решили не париться и сделали как сделали, в конструкции прослеживается идея двух разделенных пространств. Если машина потекла по причине разрушения гофр, шансов откататься практически нет. Несмотря на то, что в ней водоотливные устройства обеспечивают водоотвод до 600 литров в минуту... Видимо расчет был на пулевые пробоины.
БАЗ шикарен!
Для непотопляемости наверно проще баки, как на катерах, которые обеспечат плавучесть. А про разделенные пространства это получается как украинский БТР-4.
Я к тому, чтобы ты не останавливался ввысь! Очень хочется видеть уникальных проектов. Пусть они с реальностью тонко пересекаются.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 00:35   #18
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
БАЗ шикарен!
Для непотопляемости наверно проще баки, как на катерах, которые обеспечат плавучесть. А про разделенные пространства это получается как украинский БТР-4.
Я к тому, чтобы ты не останавливался ввысь! Очень хочется видеть уникальных проектов. Пусть они с реальностью тонко пересекаются.
Идея с понтонами у меня была:



Этот способ бы подошел для увеличения остойчивости.

Если делать так, то унификация снижается и это уже не амфибия, это машина плавающая на понтонах.

Сделать из 7 тонной машины непотопляемую при наполнении внутренних ниш пенопластом не представляется возможным, объема мало. Непотопляемость судна напрямую зависит от кол-ва независимых отсеков, которые можно задраить в случае чего. В случае с брдм, его можно оставить частично на плаву, если будет выполнено условие полного задраивания одного отсека от другого. И этот способ поможет лишь не пойти окончательно заглохшей машине ко дну. Двигаться на ней все-равно не получиться, она встанет как поплавок вертикально, на перед или зад, будет зависеть от того какой из отсеков заполнится водой.
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 00:44   #19
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Амур-М катер (ну и без М тоже) имел пару баков безопасности, в моторном отсеке стояло два герметичных бака. И при аварийном затоплении лодка оставалась на плаву, с сильным дифферентом на нос. Мы пробывали сделать их топливными баками- плохая идея. Нужно что-то срочно продуть баки наружу под воздух. Но 7 тонн-это 7000 кг, и с этим трудно мириться.
Но я не об этом.
Ты уже легенда! Ты можешь объехать все побережье, просто срезав по морю. Тебя на Сахалине просто ждут! Там половина маршрутов в отлив только, но у тебя уникальный аппарат!
Если развивать идею БРДМ2- это рост вширь. Мне просто инетересно за другой горизон водоплавующего. БАЗ, наверно БАЗ! Ждем от тебя новых горизонтов!
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:40   #20
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Амур-М катер (ну и без М тоже) имел пару баков безопасности, в моторном отсеке стояло два герметичных бака. И при аварийном затоплении лодка оставалась на плаву, с сильным дифферентом на нос. Мы пробывали сделать их топливными баками- плохая идея. Нужно что-то срочно продуть баки наружу под воздух. Но 7 тонн-это 7000 кг, и с этим трудно мириться.
Но я не об этом.
Ты уже легенда! Ты можешь объехать все побережье, просто срезав по морю. Тебя на Сахалине просто ждут! Там половина маршрутов в отлив только, но у тебя уникальный аппарат!
Если развивать идею БРДМ2- это рост вширь. Мне просто инетересно за другой горизон водоплавующего. БАЗ, наверно БАЗ! Ждем от тебя новых горизонтов!
Спасибо за лестный отзыв , я еще не волшебник, я только учусь!
Сахалинские экспедиции на меня производят издавна сильное впечатление, так как там не ездят на машинах, а плавают, при том, что они далеко не амфибии!

БАЗ или Синяя птица , следующий будет Крым если пустят. Когда пока не знаю...
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-