uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2019, 10:09   #1
zAzA88
Junior Member
Новенький
 
Аватар для zAzA88
 
Регистрация: 08.12.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
По умолчанию УАЗ 374195-05 с АБС, клин тормозов

Вообще тема такая, работаю на вахте, у нас 4 Буханки, 1 с индексом 05 и АБС, все 2019 года, стандартные (без минимальной подготовки к бездорожью), пробег подходит под 20000 км. Работают геодезисты и загнали его ещё по теплу в грязь выше горловины бензобака, вытащили, всё работало нормально, масло в мостах поменяли. Наступили холода, приехала новая бригада и проехала на нём 120 км. через силу (их поступок заслуживает отдельного внимания). Буханке было тяжело подняться в минимальный подъем на ПП и пониженной. Поставила ночь и поехала нормально, правда не долго, буквально после 15 минут езды все повторилось. Выше описанная ситуация со слов водителя той бригады, лично я приодолел то же расстояние без малейших намеков. Но причину то надо найти, подскажите куда копать? В понедельник буду снимать задние барабаны и смотреть износ, т.к. грешу на блок АБС, которые по всей видимости был в воде и тормозили я догадываюсь все колеса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191206_122538.jpg
Просмотров: 10
Размер:	47.3 Кб
ID:	199892  
zAzA88 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2019, 11:16   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А самодиагностика говорит чего нибудь о не исправности АБС??
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:23   #3
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

У меня когда в вакукумнике была вода,точно такая же ситуация была.Разобрал,слил,сделал сливные болты.Но у меня без АБС
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:41   #4
zAzA88
Junior Member
Новенький
 
Аватар для zAzA88
 
Регистрация: 08.12.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А самодиагностика говорит чего нибудь о не исправности АБС??
Нет, всё "гуд".
zAzA88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:59   #5
zAzA88
Junior Member
Новенький
 
Аватар для zAzA88
 
Регистрация: 08.12.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
У меня когда в вакукумнике была вода,точно такая же ситуация была.Разобрал,слил,сделал сливные болты.Но у меня без АБС
Барабаны сегодня не удалось снят, пришлось ехать. Сегодня было -26 утром, "ноздря" открыта была и минут через 10 езды на скорости 50-70 км/ч передок начал подтормаживать, спустя такое же время начал держать так что машина практически полностью останавливалась пока с 1 на 2 передачу переключаешься. Сразу загнал в бокс, там примерно +10, пока снимал зад. кардан машина стояла на ровном как вкопанная, прошприцевал новый кардан и начал ставить на место и заметил что при протяжке болтов машина уже катается, закрыл "ноздрю", поехал и минут через 30 началось все по новой. Полез в вакуумник, а точнее снял шланг и начал откручивать клапан. Когда клапан был почти выкручен, пошёл воздух под давлением. Решил дунуть в клапан, а он как и положенно в одну сторону не продувается, а в другую как то через силу и "солдатик" в нем как то на перекос стоит. Пока поставил другой, но не новый, но он на порядок лучше дуется, завтра проверю и отпишусь. Вакуумник сложно разбирать? Может новый купить?🤔
zAzA88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 15:39   #6
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zAzA88 Посмотреть сообщение
Нет, всё "гуд".
Ну так причем тут АБС?. Похоже , верно " Татарин " написал.
Да как по фото определить менять диски или нет ?? Там есть параметры минимальной толщины , на них и ориентируйся.
ВУТ можно разобрать . Однако , будет геморрой со сборкой и подборкой АДЕКВАТНЫХ зап. частей. Так что , лучше сразу брать новый. Меньше нервов и времени потеряешь.

Последний раз редактировалось Олег34; 09.12.2019 в 15:42.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 15:50   #7
zAzA88
Junior Member
Новенький
 
Аватар для zAzA88
 
Регистрация: 08.12.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну так причем тут АБС?. Похоже , верно " Татарин " написал.
Похоже да, но АБС точно мимо. Просто ситуация запутанная, УАЗ не мой, а другой бригады, а водила такое чувство что что-то не договаривает.🙈
zAzA88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 16:57   #8
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Недавно тут случай был...
Тоже внезапно стали затягиваться тормоза. Вакуумник "Волга". Кой-кто полез в вакуумник и давай крутить-вертеть все подряд. Был большой зазор по штоку с ГТЦ, накрутили шток от рычага педали тоже. В итоге выяснилось, что свободного хода педали вообще не было - вся кинематика рычагов была натянута в струну. С чего начали: отцепили от вилки вакуумника промежуточные рычаги, отрегулировали тяги чтобы всё в свободном состоянии стыковалось, проверили зазор ВУТ - ГТЦ. Появился свободный ход педали. Все наладилось
АБС нет.

Последний раз редактировалось TORO64; 09.12.2019 в 18:39.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:52   #9
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Разобрать в первый раз было страшновато-думал если не соберу,куплю другой.Собрал.
Сейчас разбираю собираю быстро))Но я плаваю много.Вот поэтому в этот раз на двух половинках просверлил и снизу вытяжные гайки поставил и вкрутил болты для слива воды.
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 11:58   #10
zAzA88
Junior Member
Новенький
 
Аватар для zAzA88
 
Регистрация: 08.12.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
По умолчанию

Нашел причину, всё-таки вода в ВУТ. Но вот проблема, ВУТ китайский и его не так давно начали ставить и в продаже его нет ещё. Начальство просит что нибудь придумать, только вот что? Дайте совет.
zAzA88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-