uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 10:19   #11
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Пожалуйста, особенно обрати внимание на задние ремни, я не открою большую тайну, если скажу, что задние пассажиры практически никогда не пристегиваются, соответственно они будут почти беспробежные
клим. вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2014, 12:03   #12
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

по закону ремни обязательны! но только в случае если они предусмотренны конструкцией. у меня ремни не предусмотренны даже в кабине. но я их уствновил. хотя это нарушение, т.к. ездить без ремней я могу (правда гаишники об этом не всегда знают), а переоборудовать авто могу только с разшения...
короче. если закладные гайки для ремней есть - обязан за свой счет установить ремни. если нет то по закону должен ездить как есть, либо переоборудование и экспертиза в мади.
CMY вне форума  
Старый 08.09.2014, 10:36   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

На буханке 2000года крепежа под ремни нет. Но штурман без них ездить боится. Поставил пока, какие были под руками, нарастил маленько.
Завтра поеду в гаи, цвет менять - опасаюсь. Салон переделан, газ установлен, сидушки чужие, гур, лифт кузова...Как бы не завернули.
шкипер17 вне форума  
Старый 08.09.2014, 13:41   #14
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
На буханке 2000года крепежа под ремни нет. Но штурман без них ездить боится. Поставил пока, какие были под руками, нарастил маленько.
Завтра поеду в гаи, цвет менять - опасаюсь. Салон переделан, газ установлен, сидушки чужие, гур, лифт кузова...Как бы не завернули.
Напишите как пройдет процесс.
Я когда ставил на учет, в кабину инспектор не смотрел, смотрел будку, машина санитарка, долго спорил гаец с кем-то по телефону, в итоге машин стал "фургон-грузовой".
Javert вне форума  
Старый 08.09.2014, 23:36   #15
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Напишите как пройдет процесс.
Я когда ставил на учет, в кабину инспектор не смотрел, смотрел будку, машина санитарка, долго спорил гаец с кем-то по телефону, в итоге машин стал "фургон-грузовой".
А вот с этого места пожалуйста поподробней!!!! У меня тоже кузов санитарки - хочу в салон установить 6 сидений. У Вас установлены? И если можно фото! По докам тоже грузовой фургон.
iv.avto вне форума  
Старый 09.09.2014, 05:30   #16
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Официально сиденья самому не поставить, обязательно должны быть закладные в кузове, полу. Такого вида работы должны производиться в специализированных фирмах, имеющих сертификат и допуск к производству данных переделок. Учитывая стоимость таких услуг идея с легализацией сидений будет крайне нерентабельна для рядового Уазовода. А посему, я бы посоветовал сиденья просто поставить, как своей душе угодно, но при этом предусмотреть возможность их снятия, дабы на трассе, в случае чего, (при встрече с дотошным инспектором) их открутить и везти как груз, фургон то грузовой и везти в нём можно любые предметы, включая и сиденья тоже.
Себе сделал именно так.
клим. вне форума  
Старый 09.09.2014, 10:10   #17
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
А вот с этого места пожалуйста поподробней!!!! У меня тоже кузов санитарки - хочу в салон установить 6 сидений. У Вас установлены? И если можно фото! По докам тоже грузовой фургон.
У меня стоят штатные лавочки по бортам. Салон полностью заводского вида. Главная дискуссия гайца на площадке осмотра с кем-то по телефону была вокруг того, что по ТП машина "санитарная -специальная АМ" и чайнику такая не полагается
Договорились до того, что санитарная это тип кузова, а так как такое мне не положено, будет в свидетельств "фургон грузовой" и ниипёт!
Пару раз останавливали меня с пассажирами, одни гаишник сказал, что пассажиров возить можно, а тот кто выдал свидетельство @удак, второй, что все вокруг @удаки, я в том числе
Javert вне форума  
Старый 09.09.2014, 15:18   #18
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Спасибо за исчерпывающие ответы!
Я на предыдущей Буханке устанавливал сидения сам, а в соответствующей конторе договорился и они мне дали документы, как будь-то они устанавливали. Все прошло тогда удачно, но в те 90-е годы все было проще.
iv.avto вне форума  
Старый 09.09.2014, 21:12   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Напишите как пройдет процесс.
Я когда ставил на учет, в кабину инспектор не смотрел, смотрел будку, машина санитарка, долго спорил гаец с кем-то по телефону, в итоге машин стал "фургон-грузовой".
Докладываю. Производил замену цвета. К цвету - вопросов не было. Крась хоть в серобуро малиновый...с оттенком сизюлевого. Но когда гаец сунулся в салон - больше он уже ничего не смотрел! Столь наглое и циничное попрание основ - у него не укладывалось...Особенно его добил икеевский диван, легким движением руки превращающийся в большую кровать и мойка с кнопочкой от дверного звонка...Он как ребенок несколько раз нажал, пустив воду...долго смотрел, как вытекает из под машины...
Естественно - собралась публика, охочая до подлых зрелищ...
Перечень того, что я должен устранить, чтобы ЭТО позволило вписать в птс замену цвета -был устрашающ...Я, хватаясь за сердце - стал бурчать, что на пенсии, хочу со своей старухой проехать по местам...Никаких колес, бамперов самоварных...И людей возить в ЭТОМ ни боже ж мой!
И сердце...а как вы полагаете - скорая успеет?
Майор все понял, плюнул, и подписал изменение цвета...не указывая прочие переделки.
Короче говоря - любая гайка, непохожая на стандартную, любое устройство, которое сейчас штатно ставится на конвеере - повод получить проблемы при ЛЮБОМ регистрационном действии...
Сидушки, ремни, руль, диваны, шкафчики,ГБО, и вообще- все - только через изменение конструкции.Заявления, нами, сертификаты, осмотры...
Ужас-ужас.
шкипер17 вне форума  
Старый 09.09.2014, 21:51   #20
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Шкипер, это в электроуглях такие шакалы?

p.s. хотя икеевский диван - перебор. он то думает, что ты на нем людей собираешься возить... да еще и того гляди в маршрутки запишешься..
CMY вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-