uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 17:47   #21
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ChAS- Посмотреть сообщение
А у него в этом месте бак? Прям под водителем? о_O
Накладной порожек однако же водитель увез в багажнике.
У этого Рейндж Ровер Спорт точно не скажу. У Диско3 бак справа, тянется от задней подвески до переднего сиденья. Бак защищен хорошим стальным листом.
Накладные порожки... я вот подумал, может быть они на самом деле придуманы для того, чтобы лыжи к ним крепить? Ну, чтобы не в салон и не на крышу их пихать? Вес двоих человек порожки выдерживают спокойно. Остальное держит рама.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2011, 21:28   #22
RML1980
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 111
По умолчанию

У меня крузак TLC100 с турбодизелем а у приятеля как раз диско3 дизельный, часто на пару ездим в экспедиции - лайт (карелия, степи астрахани) с вышесказанным согласен - багажник на диско очень достойный а количество бардачков поражает воображение. Динамика, как и управляемость ОЧЕНЬ достойная. Для меня в сравнении минус диско в коммонрейле. Насос-форсунки стоят очень не кисло и вещь достаточно капризная (приятель менял пару раз) причем сервисмены настаивают каждый раз на полной промывке всей топливной при смене форсунок и чуть ли не на замене магистралей ну и ЕГР с нашей салярой на мой взгляд надо сразу глушить. Проходимость тоже вполне на уровне - я ожидал худшего.
RML1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 21:48   #23
лаврр
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для лаврр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: г.Тихвин
Сообщений: 95
По умолчанию

У брата дискавери 3, пробег почти 200000 бензин, довольный им и менять не собирается!
лаврр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:41   #24
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
ну, учитывая, что цены почти одинаковые, хотелось бы узнать, чем ланкрузер привлекательнее ландровера и наоборот...
видимо из за предвзятого отношения к лендроверу. отсутствие сервиса...
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:22   #25
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Вот еще видео интересное нашел, не моё:

http://www.youtube.com/watch?v=V05uN...e_gdata_player
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 02:09   #26
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
Вот еще видео интересное нашел, не моё:

http://www.youtube.com/watch?v=V05uN...e_gdata_player
Меня впечатлили в этом видео не столько ходовые качества дискавери, сколько то, насколько он выглядит элегантнее, симпоповее и главное, как-то, более по-человечески по сравнению с крузером... По крайнй мере сбоку и сзади машина выглядит на пять с плюсом.. Машина именно смотрится... Как-то я раньше на эти машины совершенно не обращал внимание... а чувствую зря... Но сервиса по этим машинам у нас реально нет, как даже и салонов с ними... Буду к этим машинам внимательнейшим образом присматриваться.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:42   #27
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Но сервиса по этим машинам у нас реально нет, как даже и салонов с ними... Буду к этим машинам внимательнейшим образом присматриваться.
Тогда он поездит до первой поломки (может 1 тыс.км, может 200000 тыс.км), а потом будет красивым памятником во дворе ждать запчастей
Надо определиться - тебе ездить или любоваться? Без сервисов грустно будет.
Если совсем невмоготу станет и купишь, прикупи обязательно сканер на Blackbox Solutions (SV122 за 1 килоевро с доставкой - лицензия на одну машину)
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:36   #28
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

как бывший владелец Д3 и LC 100 могу сказать:
Д3 комфорт управляемость динамика проходимость это его плюсы!!!
обилие электроники при активном использовании автомобиля на бездорожье доставляет переодически неприятности в виде глюков залитых датчиков и их разьемов!!!
слабозащищенный компрессор пневмоподвески да и вообще пластик под днищем страдают в первой-же колее!!!
салон шикарный при задние сидения в сложенном состоянии образуют абсолютно ровную поверхность не однократно ночевал в машине в месте с женой никакого дискомфорта дизель молотил сутками для обогрева салона не выключаясь!!!
брал новый за 70000 пробега: датчик положения подвески умер после брода!!! привод блокировки заднего моста (болезнь)!!! один клапан рециркуляции отработанных газов при пробеге 60000!!! датчик парктроника!!!
машина использовалась по полной таскала уазик на прицепе лазила по лесам тонула в бродах висла на пеньках!!!
кузовщина очень дорогая за это время было уничтожено передний бампер фара капот решетка, задний бампер крыло фонарь, компессор подвески ну и много пластика по низу!!! ресо попадало не раз!!!

TLC-100
пробег у бензинки 110000 из неприятностей только отказ привода блокировки межосевого!!! но и на бездорожье не эксплуатируется!!!
вообще машина без изюминки просто джип надежный большой!!!
для моего роста 190см не очень удобно за рулем!!! в багажнике не поспишь!!! проходимость значительно хуже д3!!! бензиновый мотор прожорливый!!! машина в списке криминальных у моей есть двойник в том-же мрэо!!! система курсовой устойчивости отвратная трэкшн контроль то-же нет блокировки заднего моста!!! ведет тормозные диски при активной езде!!!
пробег у дизелюки 160000 проблемы те-же расход радует динамика хуже создается впечатление очень тяжолой машины!!!

если бы выбирал из двух выбрал ба опять Д3 или Д4 с 3 литровым дизелем!!!
а пока пересел на DODGE RAM 2500 5.9TD
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:16   #29
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Кому интересно, еще одно сравнение, выбор нового Диско 4 или Прадо 150:

http://lr-club.ru/index.php?showtopic=63770

Вот ещё интересная статья (про Диско 4, но четвертый почти не отличается от третьего):
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6934

И вот цитата из статьи для тех, кто ищет комфортный вместительный экспедиционник:
«… Не забыл я и прибрежные дороги Арала. И, сидя за рулем, старался не смотреть на идущую впереди машину, потому что ее подвеска размахивала рычагами, как матрос-первогодок, передающий флажками сигнал бедствия… …лишний раз убедился в том, что у Discovery самое комфортное шасси в своем классе. Я не знаю другого автомобиля, который мог бы так уверенно «валить» по азиатским дорожным руинам…»

Именно из-за этого я его и купил – по разбитой дороге плывет. Мягкая длинноходная пневмоподвеска и очень хорошая шумоизоляция. Плюс большой салон – много места для багажа, и пассажирам не тесно.

Последний раз редактировалось Hunger; 22.06.2012 в 12:53.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:47   #30
SB8110
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SB8110
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 144
По умолчанию

Доброе время суток! Диско 3 и Диско 4 очень красивые машины, ничего лишнего и выглядят монументально, как огромный 2-х метровый холодильник в маленькой кухне)))
Давно смотрю на Диско 3 с бензиновым двигателем, пугает обилие электроники и пневмоподвеска в наших суровых сибирских условиях. Как поведут себя пневмоподвеска при регулярной езде по гребенке и гравию, а так же при низких темпиратурах -30-35? Езда по бездорожью, преодоление брода и грязи не планируется, только гравий, плохие дороги, т.е. ямы и колдобины и укатанный снег.
SB8110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-