uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2019, 18:52   #31
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
ЦОДД/МАДИ вообще странная лавочка, всем плевать на ихние штрафы. На мне висят два за неоплаченную парковку, вообще не обращаю на них внимания, всё жду, когда попытаются взыскать.
Гаишники, при проверке на дороге, эти штрафы то ли не видят вообще, то ли просто не обращают на них внимания.
знакомый тоже забивал..а потом приставы сразу домой пришли чай попить..
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2019, 19:59   #32
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
знакомый тоже забивал..а потом приставы сразу домой пришли чай попить..
Вот сижу жду. Чота нету. Первый штраф почти три года уже, второй полтора. Да и депасы на дороге почему-то забивают на эти штрафы. Странно всё это.

ИМХО, все эти штрафы и сборы за парковки и прочее от ЦОДД немножко не законны Ну чуть-чуть так. Поэтому всё рассчитано на лоха, платят хорошо, кто-то не платит, ну и хрен с ним. Никогда за парковку не платил и не собираюсь, всегда тупо снимаю номера. Два раза перепутал спросонья субботу с воскресеньем.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:48   #33
Sergey6793
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва. Люблино.
Сообщений: 81
По умолчанию

Обжаловать однозначно. Имею положительный опыт обжалования неправильно выписанного штрафа за парковку , якобы в не месте.
Но обжаловать лучше, через портал "Автокод", этот сайт самый оперативный в плане штрафов и общения с МАДИ и ГИБДД.
Нужно запастись, максимально весомыми аргументами и грамотно изложить их в жалобе. На обжалование через сайт, дается одна попытка. Мне МАДИ выписывала, вы смотрите сами, на квитанции должно быть обозначено. После регистрации жалобы, о чем будет написано в письме на вашу электронную почту и в вашем личном кабинете "Автокод", вашу жалобу должны расмотреть в течении 10-ти рабочих дней. После этого жалобе присваивается статус "Отклонено" или "Удовлетворено". На оплату штрафа со скидкой 50% дается 20 дней с момента вынесения постановления. Соответственно, если все оперативно сделать, то даже в случае отказа можно успеть оплатить штраф со скидкой в 50%.
Так почему бы не попробовать?
Sergey6793 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:52   #34
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey6793 Посмотреть сообщение
Обжаловать однозначно. Имею положительный опыт обжалования неправильно выписанного штрафа за парковку , якобы в не месте.
Но обжаловать лучше, через портал "Автокод", этот сайт самый оперативный в плане штрафов и общения с МАДИ и ГИБДД.
Нужно запастись, максимально весомыми аргументами и грамотно изложить их в жалобе. На обжалование через сайт, дается одна попытка. Мне МАДИ выписывала, вы смотрите сами, на квитанции должно быть обозначено. После регистрации жалобы, о чем будет написано в письме на вашу электронную почту и в вашем личном кабинете "Автокод", вашу жалобу должны расмотреть в течении 10-ти рабочих дней. После этого жалобе присваивается статус "Отклонено" или "Удовлетворено". На оплату штрафа со скидкой 50% дается 20 дней с момента вынесения постановления. Соответственно, если все оперативно сделать, то даже в случае отказа можно успеть оплатить штраф со скидкой в 50%.
Так почему бы не попробовать?
Именно так и сделал, с тем же самым расчётом, только не через Автокод, а через сайт ГИБДД. Если отклонят, попробую отправить эту же жалобу в суд.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:56   #35
Sergey6793
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва. Люблино.
Сообщений: 81
По умолчанию

Ну ГИБДД с МАДИ немного разные конторы. Тебе вроде МАДИ выписало. С Автокода жалобы напрямую в отдел рассмотрения МАДИ поступают, а тут я точно не знаю как. В любом случае пробовать нужно. В суд конечно из-за такой суммы я бы не пошел, но через сайт почему бы не попробовать.
Sergey6793 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:58   #36
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey6793 Посмотреть сообщение
Ну ГИБДД с МАДИ немного разные конторы. Тебе вроде МАДИ выписало. С Автокода жалобы напрямую в отдел рассмотрения МАДИ поступают, а тут я точно не знаю как. В любом случае пробовать нужно. В суд конечно из-за такой суммы я бы не пошел, но через сайт почему бы не попробовать.
Нет, мне ГИБДД выписало. А в суд заявление подаётся точно так же, через интернет или заказным письмом. к счастью, сейчас не нужно бегать лично, иначе проще было бы оплатить.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:24   #37
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Нет, мне ГИБДД выписало. А в суд заявление подаётся точно так же, через интернет или заказным письмом. к счастью, сейчас не нужно бегать лично, иначе проще было бы оплатить.
Ого. Как ты можешь пользоваться сервисами Путинского государства? !
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:27   #38
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Ого. Как ты можешь пользоваться сервисами Путинского государства? !
Это цивилизация и, по счастью, к этому человеку, это не имеет никакого отношения.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 01:49   #39
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
С налоговой сейчас очень удобно общаться через личный кабинет, я им уже не один раз писал, в течении 30 дней отвечают и всегда вежливо.
Тогда были тока "ихние кабинеты". Отказали. Время не терпело, я поругался, забил, оплатил, забыл. Мытарь (вроде, налогового инспектора так зовут?) не забыл, не забил, через пару месяцев опять погнал волну.
Далее суд, Верховный Суд и возврат денег. И мытарь больше не мытарь, а безработный.
Я это к тому. Если ты прав и не лениво, то надо оспаривать, судиться, шоб остудить зажравшихся бюрократов.

Последний раз редактировалось Gg3303; 20.01.2019 в 11:36.
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:21   #40
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Ну что, друзья и товарищи ... штраф ГИБДД отменили, даже трёх дней не прошло. Пришло сейчас письмо на электронную почту, мол в виду того, что разметка "не надлежащего качества", штраф отменить.

Так что вывод такой, не согласны со штрафом, попробуйте для начала оспорить, попытка не пытка!

П.С. Всем спасибо за помощь, советы и поддержку!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-