uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 17:07   #21
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

момент на сдвиг меньше вот и происходит, плюс боковые грунтозацепы на резине очень развиты и добавляют угловых сил. Всё это ИМХО
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2010, 17:16   #22
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Не согласен. Сам лично попадал на такую ерунду. Перебрал всю подвеску от А до Я - никаких изменений. Выкинул подшипники и поставил штатные цилиндрики и все стало в норме. Почему так происходит - весь форум уже долго ломает голову. Ответа пока не видел. Однако темные силы.
Это не конструктивный подход. При чем здесь согласен - несогласен. Если эффект шимми связан именно с подшипниковыми шкворнями, то тогда он должен проявлятся на всех без исключения автомобилях. Если же на части автомобилей с подшипниковыми шкворнями он есть, а на другой части автомобилей его нет, то следуя простой логике причина не в них. Подшипниковые шкворня могут усугубить ситуацию, это да. Но сами являтся причиной шимми не могут ИМХО.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:21   #23
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Это не конструктивный подход. При чем здесь согласен - несогласен. Если эффект шимми связан именно с подшипниковыми шкворнями, то тогда он должен проявлятся на всех без исключения автомобилях. Если же на части автомобилей с подшипниковыми шкворнями он есть, а на другой части автомобилей его нет, то следуя простой логике причина не в них. Подшипниковые шкворня могут усугубить ситуацию, это да. Но сами являтся причиной шимми не могут ИМХО.
Тоже ИМХО, но 5 лет ездил на штатных, а затем 7 на на шариковых и что такое это шимми-шмимми знать не знал. Поставил подшипниковые и началось.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:36   #24
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
Тоже ИМХО, но 5 лет ездил на штатных, а затем 7 на на шариковых и что такое это шимми-шмимми знать не знал. Поставил подшипниковые и началось.
Ну дорогой ты мой. Ну что мне сделать, что бы ты мне поверил. Ну не вру я. Подшипниковые шкорня у меня есть, а шимми нет. Сдается мне что всетаки в балансировке дело. То что ты колеса отбалансировал еще ничего не значит. Кто знает, как их мастера балансировали. Мне действительно хорошо делали. Уравновесили не только по окружности, а еще и по сторонам. Потом на это дело сильное влияние будет оказывать размер резины и конечно же вылет дисков. Чем вылет дальше от штатного, тем больше вероятность попандоса. А чему удивляться. машину же считали, проектировали. И раз такой вылет диска сделали, то это не просто так. А шкворень он и должен позволять ПК свободно и без люфта крутится относительно ШОПК.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:38   #25
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uaz16 Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись. Схождение вывел неделю назад 1.5 мм.Колеса балансировал тогда же, диски офф роуд вилз 10 дюймов совершенно новые. Появляется сей эффект при скорости от 40 км/ч до примерно 60, после наезда одним или обоими колесами на стыки асфальта или другую неровность и калбасит пока не притормозишь до 40. Причем когда давление в колесах было примерно 1,5 атм. (по недосмотру) шимми проявлялся гораздо слабее, его почти не было.
однозначно шкворня.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:41   #26
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
однозначно шкворня.......
Ну ясное дело, ключница виновата, она водку делала.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:31   #27
vin_vit
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vin_vit
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Костромская обл., Островское
Сообщений: 940
По умолчанию

у меня с подшипниковыми шкворнями шимми появился только после изменения кастора, да и то не сразу, а когда балансировка дисков грязью нарушалась или один раз болты рулевой машинки отвернулись.
правда кастор вернул в норму потом.
vin_vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:52   #28
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vin_vit Посмотреть сообщение
у меня с подшипниковыми шкворнями шимми появился только после изменения кастора, да и то не сразу, а когда балансировка дисков грязью нарушалась или один раз болты рулевой машинки отвернулись.
правда кастор вернул в норму потом.
Вот вот. Сначало калечим систему управления автомобиля - касторы, вылеты, тракторные мегаколеса и т.д. А потом, шкворня виноваты.

Ну прим как в анектодоте. Гляди что твоя булочка наделала
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:57   #29
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Если же на части автомобилей с подшипниковыми шкворнями он есть, а на другой части автомобилей его нет, то следуя простой логике причина не в них. Подшипниковые шкворня могут усугубить ситуацию, это да. Но сами являтся причиной шимми не могут ИМХО.
Вывод очень похож на правильный. НО..."Очковая зона" водителей различна. Не все одинаково чувствуют вибрацию...и не все одинаково пугаются. Был бы верен, если один и тот же авто испытывали несколько человек с разным порогом оЧуЧений.Тоже, естественно, ИМХО
Сам на подшипниках не езжу..."Пастернака не читал, но осуждаю." Просто видел оторванный кулак на ТЛК 80. Поэтому на спайсерах у меня стоят древние втулочки.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:11   #30
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Вывод очень похож на правильный. НО..."Очковая зона" водителей различна. Не все одинаково чувствуют вибрацию...и не все одинаково пугаются. Был бы верен, если один и тот же авто испытывали несколько человек с разным порогом оЧуЧений.Тоже, естественно, ИМХО
Сам на подшипниках не езжу..."Пастернака не читал, но осуждаю." Просто видел оторванный кулак на ТЛК 80. Поэтому на спайсерах у меня стоят древние втулочки.
Вот сразу видно, мужчина очень положительный
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задолбал бачок омывателя Александр второй Буханки и Головасты 129 30.11.2012 11:13
514 задолбал lucas12 Дизельные 26 17.08.2009 10:53
Задолбал долбежный станок ! UazikH Общие технические вопросы 5 19.10.2007 14:58
Задолбал меня гудок! Капитан Врунгель Электрооборудование (Electrical Equipment) 27 05.04.2007 15:40
Задолбал гул в салоне от глушителя М А К С Двигатель (Engine) 4 27.12.2006 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-