uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 14:25   #11
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
а я просто поставил ...
сколько пробежала?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2010, 14:38   #12
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
сколько пробежала?
у меня спортивная пробег ни о чем не говорит!!!
рулевые гнул посадочные под рулевые на поворотных кулаках опять разбило а сами наконечники целые!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:06   #13
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Наконечники необслуживаемые с отличными пыльниками АДС у меня уже прошли около 80т.км. Нет и малейшего люфта.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:55   #14
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

А я вобще не вижу смысла смазки рулевых наконечников/шлицов карданов/крестовин

По поводу наконечников... стоят у мну наконечники с маслёнками и стоят уже два года с небольшим и ниразу смазки (кроме первичной сразу после установки) не видели и только один раз протянуть пришлось (недели через две после установки), справедливости ради нужно отметить, что пробег у них не большой всего около 50 или чуть более тыков

Но это просто повезло, предыдущий комплект сдох через шесть месяцев (з/ч гуано)
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:47   #15
Marvin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 135
По умолчанию

Поставил наконечники АДС Эксперт, посмотрим что покажет эксплуатация. Пока я верю в волшебные запчасти, особенно по 252 с копейками рубля за штуку
Родные наконечники закончились где-то в районе 40-ка тысяч км, купил с такими (левый на длинной тяге был вообще убит).
Marvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:02   #16
Advokat
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Advokat
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
я в такие волшебные запчасти не верю.....
А причем тут волшебство, ведь на основной массе других марок авто как отечественных так и иномарок ходят ведь. Я себе поставил необслуживаемые и не жалуюсь.
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:12   #17
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
А причем тут волшебство, ведь на основной массе других марок авто как отечественных так и иномарок ходят ведь. Я себе поставил необслуживаемые и не жалуюсь.
Сколько км на них прошёл? По каким дорогам?
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:21   #18
Динамит
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Динамит
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 520
По умолчанию

Купил 4 ремкомплекта рулевых наконечников, один оказался бракованным, производитель - АВТОДЕТАЛЬ. Во всех отсутствовала деталь 34 20-3003072 «колпачёк пружинный». Ну, думаю, ладно. И без него будет работать – в магазинах такая вещь не продаётся. Старые наконечники не раскручивались. Наваривал гайки – лучше потом старые заглушки наконечников ставить с наваренными гайками – проще регулировать будет и при установке, и в процессе эксплуатации. В общем наварил, открутил, выбил сухари, вставил новые, запрессовал, заложил ЛИТОЛ-24, собрал. Собирать трудно, пружина лютая, смещает заглушку. Моё мнение – лучше купить новые в сборе, замерить расстояние от центров заглушек, собрать так же и проверить схождение. А ещё злой краник радиатора писает прямо на наконечник! Когда сливаю – надеваю шланг, который нашёл где-то на дороге, он по диаметру подходит)))

Последний раз редактировалось Динамит; 01.09.2010 в 23:26.
Динамит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:28   #19
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динамит Посмотреть сообщение
Купил 4 ремкомплекта рулевых наконечников, один оказался бракованным. Во всех отсутствовала деталь 34 20-3003072 «колпачёк пружинный». Ну, думаю, ладно. И без него будет работать – в магазинах такая вещь не продаётся. Старые наконечники не раскручивались. Наваривал гайки – лучше потом старые заглушки наконечников ставить с наваренными гайками – проще регулировать будет и при установке, и в процессе эксплуатации. В общем наварил, открутил, выбил сухари, вставил новые, запрессовал, заложил ЛИТОЛ-24, собрал. Собирать трудно, пружина лютая, смещает заглушку. Моё мнение – лучше купить новые в сборе, замерить расстояние от центров заглушек, собрать так же и проверить схождение. А ещё злой краник радиатора писает прямо на наконечник! Когда сливаю – надеваю шланг, который нашёл где-то на дороге, он по диаметру подходит)))
Мы не ищем лёгких путей проще спец ключь сделать раз и навсегда хотя понимаю с гайками удобней и нетолько поджимать но и цепануть чтонить случайно хотя это и мало вероятно
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:36   #20
Динамит
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Динамит
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 520
По умолчанию

О, да! Это мой девиз! Спецключ свернулся спиралью)))) У меня был из Ст3 сделан, простая пластина толщиной 1-1,5 мм, которая согнута под 90 градусов. Ею закручивал стаканы в главных цилиндрах сцепления и тормозов и рулевые наконечники. Не осилила спец штучка.... )))
Динамит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулевые наконечники alek Буханки и Головасты 19 30.09.2013 15:45
Рулевые наконечники Usami4 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 13.07.2009 14:03
рулевые наконечники Azonnn Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 21 25.01.2009 23:05
рулевые наконечники??? Snegovik Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 19.12.2007 23:08
Рулевые наконечники! Anonymous Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 30.07.2004 16:09


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-