uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 17:24   #11
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Поэтому при покупке нового Хантера я обращал внимание на те фирмы, которые гоняют машины для продажи своим ходом а не автовозом.
Тут палка о двух концах - они ведь и двигатель могут запороть. Лет десять назад был свидетелем, как к дилеру "гоняли" с ГАЗа грузовики - парами, один сзади с частичной погрузкой. Потом стало выясняться, что часть машин с запоротыми двигат елями. Расследование показало - водители гнали "во весь опор", а когда двигатель запарывали, то просто меняли головную машину с прицепленной и вваливали дальше. Так что там никакой гарантии получить "живой" авто нет.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2008, 18:07   #12
52RUS
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
По умолчанию

Все так.
Знавал я раньше козлогонов.
Отдельная песня - перегон гонщиками шасси с завода на перегон в Петряевку.
6 км всего, но их пролетали с отрывом от земли, а после перезда через трамвайные рельсы некоторые клали на бок. Переключение передач вообще без сцепления, сплошной треск, время деньги.
Если память не изменяет - рубль с машины.
Вся дорога была в болтах и гайках.
А Краснодар блатной рейс был - в Батайске по неделе стояли, железом торговали...
52RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:51   #13
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Здравствуйте. Сегодня на моем патрике появился странный скрежет Машина 2008 года, пробег 10600км, без покатушек 99,9% по асфальту. Резина 245/75/R16. Началось все с того, что при заезде в снег воняло сцеплением, я подумал что всему виной закисший ручник, а так как до гаража не доехал пока, забил. 10 дней назад словил диагоналку при парковке возле дома. Когда чуток раскачивал машину, то рычаг раздатки аж дрожал, хотя не понятно от чего. До этого за 2 недели при повороте на снегу на полном приводе были какие-то щелчки из колеса. Сегодня на полном приводе сдал по асфальту в горочку, и тут раздался сильный звон-скрежет,исходящий из переднего моста, причем как при повернутых колесах так и при прямых, но при езде назад. При езде прямо он пропал. Что это может быть? Так еж в последнее время стал ощущать какую-то слабую вибрацию, ну и до кучи 3ая передача с небольшим щелчком втыкается, но бачок сцепления полный
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:12   #14
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Чего-то автор запропал. Чего страслось то?!
ivan-у - советы см выше. Возможно эьто муфта хаба. Лично я выбросил два года назад хабы, и поставил заглушки.
ЗАвод, как я понимаю, пришел к тому же выводу.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:34   #15
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

АлексHUNTER, у меня хабов нет, вместо них с завода стоят заглушки
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:27   #16
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
АлексHUNTER, у меня хабов нет, вместо них с завода стоят заглушки
Тогда чего случилось - но точнее, а то прости, у тебя в огороде бузина, причем в киеве дядька.
Скрежет может идти от ШРУС-ов, дисков, кардана, ГП и наконец колесо могло зацепить подкрылок или бампер. А еще могла попасть грязь и т.д и т.п
Трабшутинг по телефону - вообще непростое дело, надо точно и полно указывать что где и когда. Пока можно исключить только хабы, раз их у тебя нет.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:09   #17
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

АлексHUNTER, все понятно
Симптомы: на ходу проявляется какая-то слабая вибрация, и по ощущениям машина как-то не так едет, причем сам не могу понять в чем дело, но разгон почему-то стал более вялый, раньше по ощущениям был лучше. Колесо не задевает за подкрылок и бампер, так как при возникшем скрежете-звоне, вышел из машины и посмотрел. Вот кардан и ступицу я не проверял, так как кардан надо снять, а ступицу- вывесить колесо, но домкрата у меня нет, никак не куплю поткатной. Завтра поеду на патрике на работу и отпишусь, что еще проявится
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:23   #18
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня скрежет был 2 раза..еду по асфальту и вдруг из района переднено моста(х3 откуда точно) звук..как будто камешки попали между торм. диском и накладками..секунд 20..потом пропало..
х3 что думать
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:23   #19
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
АлексHUNTER, все понятно
Симптомы: на ходу проявляется какая-то слабая вибрация, и по ощущениям машина как-то не так едет, причем сам не могу понять в чем дело, но разгон почему-то стал более вялый, раньше по ощущениям был лучше. Колесо не задевает за подкрылок и бампер, так как при возникшем скрежете-звоне, вышел из машины и посмотрел. Вот кардан и ступицу я не проверял, так как кардан надо снять, а ступицу- вывесить колесо, но домкрата у меня нет, никак не куплю поткатной. Завтра поеду на патрике на работу и отпишусь, что еще проявится
А ты уверен, что звук был именно из переднего моста? Вообще-то распространенная фигня на Патриках - заедание ручника. Смптомы - близкие и щелчки механические из-под машины тоже раздаются. Ну и конечно, если колодки задевают барабан - то машина плохо едет.
Что бы это проверить, достаточно заползть под машину и проверить провисание тросика ручника,который идет от рычага к барабану. При отпущенном ручнике тросик должен быть подтянут. Если он висит - то значит закусило тяжку (у меня она была перевернута на заводе).

Кстати о домкрате, не рекомендую подкатной. Он хорош только на ровном асфальте. Если под машиной грунт - то подкатной домкрат - невозможно использовать без сендтрака. Лучше обычный гидро с длинным рычагом.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:45   #20
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER Посмотреть сообщение
А ты уверен, что звук был именно из переднего моста? Вообще-то распространенная фигня на Патриках - заедание ручника. Смптомы - близкие и щелчки механические из-под машины тоже раздаются. Ну и конечно, если колодки задевают барабан - то машина плохо едет.
Что бы это проверить, достаточно заползть под машину и проверить провисание тросика ручника,который идет от рычага к барабану. При отпущенном ручнике тросик должен быть подтянут. Если он висит - то значит закусило тяжку (у меня она была перевернута на заводе).
Сегодня никаких странных звуков не было. Может действительно ручник всему виной. Попробую в конце этой недели доехать до гаража. У меня уже были подозрения на ручник, когда в снег заезжал, то воняло как-будто сцеплением.
Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER Посмотреть сообщение
Кстати о домкрате, не рекомендую подкатной. Он хорош только на ровном асфальте. Если под машиной грунт - то подкатной домкрат - невозможно использовать без сендтрака. Лучше обычный гидро с длинным рычагом.
Спасибо за свет, наверное так и поступлю. У меня есть 2х тонный домкрат, я его для поднятия нивы использовал. Только для патрика надо будет чуток побольше взять. Когда под патрик залезу сразу отпишусь ручник всему виной или нет
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что стало с тормозухой? Gbln345 Эксплуатационные жидкости 5 17.08.2010 22:14
ЧТО С НИМИ СТАЛО?ТОРМОЗА mr.pavel003 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 08.02.2010 21:31
Стало бить в руль Ферапонт Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 04.05.2007 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-