uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 11:38   #1
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию Сапун в Даймосе...

Для тех кто плавал...
Собираюсь выводить вентиляцию мостов, раздатки и КПП под капот, готовлю арматуру. Без гаража, неохота залазить под машину для экскурсии. Скажите, какой сапун стоит в Даймосе, если не как в мостах, может кто знает резьбу ?
Заранее спасибо.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2006, 13:10   #2
Mark
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Для тех кто плавал...
Собираюсь выводить вентиляцию мостов, раздатки и КПП под капот, готовлю арматуру. Без гаража, неохота залазить под машину для экскурсии. Скажите, какой сапун стоит в Даймосе, если не как в мостах, может кто знает резьбу ?
Заранее спасибо.
Нету там резьбы.
Это гладкий торчок внешним диаметром 15 и внутренним 12 мм.
Если я правильно помню конечно...
И места над ним нету. Так что надо "Г" образный отвод городить.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:16   #3
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Для тех кто плавал...
Собираюсь выводить вентиляцию мостов, раздатки и КПП под капот, готовлю арматуру. Без гаража, неохота залазить под машину для экскурсии. Скажите, какой сапун стоит в Даймосе, если не как в мостах, может кто знает резьбу ?
Заранее спасибо.
А ты что,Уральский Кот, в заплыв собрался? У меня те-же мысли, сапуны под капот, но с коробкой-раздаткой не могу придумать, что делать...
Там места очень мало, думал вообще в салон вывести (через дырки в кузове) и под торпеду с фильтрами, а шланги спрятать в кожух центрального тоннеля...
а с мостов отдельно под капот...
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:24   #4
Mark
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
А ты что,Уральский Кот, в заплыв собрался? У меня те-же мысли, сапуны под капот, но с коробкой-раздаткой не могу придумать, что делать...
Там места очень мало, думал вообще в салон вывести (через дырки в кузове) и под торпеду с фильтрами, а шланги спрятать в кожух центрального тоннеля...
а с мостов отдельно под капот...
Я сделал ЭТО через неделю после покупки.
Ничё там страшного нету. Отводы в мосты подходят с пневматики грузовой.
В раздатку - тонкий штуцер с сантехнической подводки крана. Резьба в раздатке с мостами одинаковая, но там "Г" не завернуть, корпус мешает...
С коробки я сделал отвод "изнутри". Т.е. отвод плотно вставил внутрь сапуна. Ну и потом шланги под капот. На шланги топливные фильтры с карбюраторных машин.

Поправочка по диаметру сапуна...
Снаружи 12 мм.
Год назад ЭТО было...
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...12&postcount=1

Последний раз редактировалось Mark; 19.12.2006 в 13:27.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:25   #5
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Mark попал в самую точку, отводы будут "Г"-образные, даже на мостах. Места мало - это грусно, может можно вывести в ждыры, куда рычаги выходят ?
Для Markа: так там что, как в хим.пробирках, резиновую пробку с трубкой засовывать ?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:35   #6
Mark
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Mark попал в самую точку, отводы будут "Г"-образные, даже на мостах. Места мало - это грусно, может можно вывести в ждыры, куда рычаги выходят ?
Для Markа: так там что, как в хим.пробирках, резиновую пробку с трубкой засовывать ?
Я не парился особо...
Купил в грузовом магазине "Г" образные отводы и сделал сначала мосты.
Полез в сторону РК - там "Г" не завернуть, мешает корпус.
Пошол взял дома подводку к крану сантехническому (давно но у мню валялся вже, та которая с одной стороны как гайка, а с другой стороны как болтик тоненький). Оставил только тонкий штуцер, на него шланг...
Места над РК достаточно.
А вот над КОРОБКОЙ - нету нифига. Надыбал какой-то медный "Г" образный штуцер у мужиков на фаборике мороженного (откуда оно я низнаю), он внутрь сапуна зашол как родной. Т.е. очень плотно. Я на него шланг одел и герметиком намазал. Ну и все стыки на хомуты.
Вывел в 3 фильтра (мосты под пузом тройником в один шланг и наверх, + раздатка + коробка).
Соорудил кронштейн и закрепил под болт крепления бачка омывателя с правой стороны от двигателя по ходу машины.
Фсё.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:39   #7
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Спасибо за ценную инфу. Отводы готовы, причем изначально разборные, думаю, что и в раздатку залезет.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 15:27   #8
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
...Т.е. отвод плотно вставил внутрь сапуна. Ну и потом шланги под капот...
По поводу коробки
Поконкретней где стоит сапун, весь букварь облазил ни чего похожего не нашел
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 16:54   #9
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Я не парился особо...
Купил в грузовом магазине "Г" образные отводы и сделал сначала мосты.
Полез в сторону РК - там "Г" не завернуть, мешает корпус.
Пошол взял дома подводку к крану сантехническому (давно но у мню валялся вже, та которая с одной стороны как гайка, а с другой стороны как болтик тоненький). Оставил только тонкий штуцер, на него шланг...
Места над РК достаточно.
А вот над КОРОБКОЙ - нету нифига. Надыбал какой-то медный "Г" образный штуцер у мужиков на фаборике мороженного (откуда оно я низнаю), он внутрь сапуна зашол как родной. Т.е. очень плотно. Я на него шланг одел и герметиком намазал. Ну и все стыки на хомуты.
Вывел в 3 фильтра (мосты под пузом тройником в один шланг и наверх, + раздатка + коробка).
Соорудил кронштейн и закрепил под болт крепления бачка омывателя с правой стороны от двигателя по ходу машины.
Фсё.
А как на Паджеро не пробовали - снимаеш центральный тонель там резинка овальная закрывающая доступ на ружу к коробке. Там щель между кузовом и коробкой как раз рука проходит к сапуну, но тоже не очень удобно. Сам хочу так попробовать, да и сапуны по размерам подходить должны( надеюсь, ведь корейский автопром вышел из Японского).
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 19:31   #10
ZANRUS
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 214
По умолчанию

Товарищи, а вы посмотрели, что сапун коробки находится выше уровня дверей? При езде по жидкости такой глубины, раньше всё потечёт к вам в салон, отсюда вопрос: а нужен ли вывод сапуна для коробки? (про раздатку ничего не говорю)
ZANRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К Корифеям -замена подшипника в ДАЙМОСЕ D`Ing Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 23 22.10.2010 22:43
Ремонтируется ли рабочий целиндер сцепления на даймосе? ВВС Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 23.05.2008 12:31
Замена масла в Даймосе AAAleks Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 01.03.2007 04:46
странности в даймосе! Анатолий 39 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 26.09.2006 14:50
Где сапун???? Мастерок Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 12.09.2005 01:31


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-