uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 20:58   #11
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Это рукавная швейная машина. Видеороликов про то как она работает много...


Ферапонт почем предлагают? А то может выгоднее скорняжную купить?

А еще Кожу прекрасно шьют веритасы ГДРовские чугунные, но 3мм я не пробовал. Сумку из 1мм кожи отлично получилось склепать.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2013, 21:01   #12
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
Это рукавная швейная машина. Видеороликов про то как она работает много...


Ферапонт почем предлагают? А то может выгоднее скорняжную купить?

А еще Кожу прекрасно шьют веритасы ГДРовские чугунные, но 3мм я не пробовал. Сумку из 1мм кожи отлично получилось склепать.
Предложения вокруг 2000 крутятся. Конкретна та, что на картинке, за 2500 выставлена.
Веритас у меня есть. Но толстую кожу не возьмёт, несколько слоёв под лапку не поместится.
Кстати, эта машинка называется "Версаль", поставляется из Китая. Посмотрел, довольно распространённая штука.

А скорняжная, это какая?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:10   #13
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Предложения вокруг 2000 крутятся. Конкретна та, что на картинке, за 2500 выставлена.
Веритас у меня есть. Но толстую кожу не возьмёт, несколько слоёв под лапку не поместится.
Кстати, эта машинка называется "Версаль", поставляется из Китая. Посмотрел, довольно распространённая штука.

А скорняжная, это какая?
http://www.youtube.com/watch?v=8ef9aRpLpsM

Вот такая, цены на них от 2-3 кило рублей.

http://cs411528.vk.me/v411528357/9725/czoQhwP5Gl4.jpg
вот такой веритас имеет среднее положение лапки, последний раз шил седло на мот, из кожзама толщиной 3мм. 2 слоя взяла как по маслу.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:13   #14
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Хотя скорняжная для тебя не лучший вариант(сумки на ней не очень удобно шить)
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:10   #15
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Обувная машинка - она для обуви, в обеспечение возможности "подлезть" в самую узкозть принесена в жертву удобство шить длинные швы на плоских материалах. Да и не предназначена она для этого.
Я в свое время купил старенькую подольскую машинку 22 класса, на ней разве что жесть нельзя шить...
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:44   #16
Редиска
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Редиска
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,014
По умолчанию

А у меня есть настоящий Зингер Бабушкин, рабочий, люксовый. В полном комплекте, включая деревянный футляр с замком (и даже ключ есть).

Просто хвастаюсь ))))
Редиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:58   #17
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=8ef9aRpLpsM

Вот такая, цены на них от 2-3 кило рублей.

http://cs411528.vk.me/v411528357/9725/czoQhwP5Gl4.jpg
вот такой веритас имеет среднее положение лапки, последний раз шил седло на мот, из кожзама толщиной 3мм. 2 слоя взяла как по маслу.
У меня Веритас следующего поколения. Очень похож на тот, что на картинке. Мама пользует. Кожу не шили ни разу. Была идея купить лапку под кожу и лопатковые иглы. Но что-то слабовата она. Четыре слоя настоящей джинсовой ткани бъёт, но уже с заметным усилием. Боюсь, вязнуть в коже будет. Да и жалко её мучить. Изделие аутентичное, фирменное. Во времена развитого социализма и изобилия батя достал её посредством какой-то великой комбинации, и с тех пор служит верой и правдой.

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Обувная машинка - она для обуви, в обеспечение возможности "подлезть" в самую узкозть принесена в жертву удобство шить длинные швы на плоских материалах. Да и не предназначена она для этого.
Я в свое время купил старенькую подольскую машинку 22 класса, на ней разве что жесть нельзя шить...
Да я понимаю, что не так удобно, как со столом. Но в том и ценность, что подлезть можно куда угодно. Например, прибъёт на готовое изделие карман пришить. Чтобы половину не распарывать, сделать прям по готовому. А стол, на худой конец, к ней присандалить можно. Было бы желание!
И потом, обувку починять мне тоже интересно. Может быть когда-нибудь освою.

Цитата:
Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
А у меня есть настоящий Зингер Бабушкин, рабочий, люксовый. В полном комплекте, включая деревянный футляр с замком (и даже ключ есть).

Просто хвастаюсь ))))
Вещь!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:33   #18
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
А у меня есть настоящий Зингер Бабушкин, рабочий, люксовый. В полном комплекте, включая деревянный футляр с замком (и даже ключ есть).

Просто хвастаюсь ))))
Такой же? У меня футляр тоже есть и каробочка с заводской отверточкой и кучей лапок

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
У меня Веритас следующего поколения. Очень похож на тот, что на картинке. Мама пользует. Кожу не шили ни разу. Была идея купить лапку под кожу и лопатковые иглы. Но что-то слабовата она. Четыре слоя настоящей джинсовой ткани бъёт, но уже с заметным усилием. Боюсь, вязнуть в коже будет. Да и жалко её мучить. Изделие аутентичное, фирменное. Во времена развитого социализма и изобилия батя достал её посредством какой-то великой комбинации, и с тех пор служит верой и правдой.
Есть возможность сфоткать или картинку нагуглить? Интересно что за веритас такой)


Что бы шить кожу нужна тефлоновая лапка, покупается авроровский переходник для съемных лапок и подходящая тефлоновая лапка.

Джинсу по моему сложнее чем кожу шить.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:54   #19
Редиска
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Редиска
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
Такой же? У меня футляр тоже есть и каробочка с заводской отверточкой и кучей лапок
.
Вот така http://www.ebay.com/itm/STUNNING-Ant...item3cd0bc3f9b
Редиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:58   #20
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Ту Ферапонт!
Андрей! Не занимайся ерундой! Шить башмаки надо было начинать пораньше и у наставника перенимать опыт! А так это твоё баловство (увлечение) останеца лишь таким же твоим увлечением ,как и "жестянка" !

в башмачном деле -шить на машинке не самое главное! Растяжка кожи на колодках -вот что главное! У меня просто хороший мой знакомый этим делом уже всю жизнь занимаеца! У него под это дело целая мастерская есть (живёт в частном доме).Шьёт унты,казаки,байкерские мотоботы и прочую обувку. Так у него только одних колодок -займёт всю комнату !
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-