uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 12:07   #11
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
Зорро, спасибо за поддержку, а от владельца отечественного полбатона ( а у меня, если что буханка тоже была) другого камента не ждал.
Просто у меня большой жизненный опыт. Дело в том, чтобы привести в нормальное и адекватное состояние древнюю иномарку нужна более чем приличная сумма, в связи с чем собственно теряется целесообразность вложений. Хорошо если автомобиль какой-либо эксклюзивный или очень редкий - тогда да, смысл ещё есть. А ремонтировать старый и совершенно бюджетный автобус? Ну какой в этом смысл и где здесь логика? Согласитесь, чтобы качественно отремонтировать автомобиль его нужно разобрать чуть ли не до болта, составить дефект-лист и вкладываться и вкладываться... покупая при этом не китайские или турецкие аналоги запчастей, а именно фирменные сертифицированные запчасти которые найти будет на автомобиль такого возраста, очень даже непросто. Я не прав?

Хорошо, даже если предположить, что у владельца руки растут из нужного места и есть собственная мастерская и то НОРМАЛЬНАЯ реставрация данного авто (учитывая затраты) будет нецелесообразна и лишена всякого смысла. Тут уж лучше добавить денег и взять себе что-то поновее. Обычно такие автомобили берутся на сезон (овощи на рынок возить), а потом продаётся по остаточной стоимости. А самое обидное, то сколько ты не вкладывай в этот автомобиль, дороже от этого он стоить не будет, а с каждым днём цена на него будет падать.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2011, 12:11   #12
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
А самое обидное, то сколько ты не вкладывай в этот автомобиль, дороже от этого он стоить не будет, а с каждым днём цена на него будет падать.
как вобщем-то и с УАЗом
ryzhijlisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:12   #13
Олежик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здрав будь, боярин!
От души тебя поздравляю с приобретением! Я сам чертовски неравнодушен к батончикам-минивэнчикам, что подтверждаю на практике владением и использованием японской буханки! Так что вот, коллега!

ты, скучно и обыденно, купишь контрактный агрегат в сборе, поставишь его (возможно, даже в сервисе!!!), и поедешь дальше, испытывая комплекс неполноценности от того, что был лишён азарта переборки двигателя или коробки
Спасибо на добром слове. По поводу двигателя: Двигатель некриминально поджирает масло при езде по трассе (от 110 км/ч и выше). Если я решу оставить себе машину на зиму, а не продать как обычно, то подоткну ему колечки, плюс ревизия ГБЦ, на нормальных запчастях и при условии проведения работ в провинции это будет стоить тысяч 15-18.Что значительно дешевле, чем покупать и перекидывать контрактный мотор . Данный комплекс мер решит проблемку с масломплюс доведет компрессию до штатного уровня, что занчительно облегчит заводку дизеля зимой. Но повторюсь, двиглом буду морочиться, только если конкретно эта машина мне понравится, и я к ней привяжусь, и не подвернется ничего интересного.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:13   #14
user_6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олежик
ну а чё, неубиваемый аппарат) тока медленый на трассах, зато дизелёк!)
если фанатично бабло не закатывать, то не раззорит он нехрена. подогреватель для зимы не помешает, если уже преждние владельцы не приколхозили, так что готовь сани летом.)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:13   #15
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

а цена?
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:15   #16
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Просто у меня большой жизней опыт. ...........
Не вижу логики покупать б/у машину и делать из неё новую.
Этот путь всегда был дороже.......
Есть логика покупать б/у машину и поддерживать её в рабочем состоянии.
Рабочие состояния оценивается каждым по своему исходя из наличия в кошельке.

Автору, удачи в ремонте кузовни и радости в владении.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:18   #17
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
как вобщем-то и с УАЗом
Совершенно верно. Так происходит с любым автомобилем любого автобренда. Поэтому лично я предпочитаю покупать только исключительно НОВЫЕ автомобили на срок не более семи лет. Так же будет и с УАЗом, отработает он свой ресурс и будет продан (путь другой владелец в него вкладывает деньги), а я пойду в салон за новым автомобилем.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:19   #18
Олежик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Просто у меня большой жизненный опыт. Дело в том, чтобы привести в нормальное и адекватное состояние древнюю иномарку нужна более чем приличная сумма, в связи с чем собственно теряется целесообразность вложений. Хорошо если автомобиль какой-либо эксклюзивный или очень редкий - тогда да, смысл ещё есть. А ремонтировать старый и совершенно бюджетный автобус? Ну какой в этом смысл и где здесь логика? Согласитесь, чтобы качественно отремонтировать автомобиль его нужно разобрать чуть ли не до болта, составить дефект-лист и вкладываться и вкладываться... покупая при этом не китайские или турецкие аналоги запчастей, а именно фирменные сертифицированные запчасти которые найти будет на автомобиль такого возраста, очень даже непросто. Я не прав?

Хорошо, даже если предположить, что у владельца руки растут из нужного места и есть собственная мастерская и то НОРМАЛЬНАЯ реставрация данного авто (учитывая затраты) будет нецелесообразна и лишена всякого смысла. Тут уж лучше добавить денег и взять себе что-то поновее. Обычно такие автомобили берутся на сезон (овощи на рынок возить), а потом продаётся по остаточной стоимости. А самое обидное, то сколько ты не вкладывай в этот автомобиль, дороже от этого он стоить не будет, а с каждым днём цена на него будет падать.
Копатель, про твой жизненный опыт тут все в курсе
По поводу рентабельности: На данный момент: машина не требует никаких вложений по технической части. также ее можно продать, если неспешно + 30 тысяч рублей от ее цены. Функционал машины полностью сохранен (повозил в субботу цемента чуток). Если ознакомиться с предложениями на тракс.авто.ру, то можно охренеть от ценникак, за который торгуют эти машины со сделанными (не вызывающими отвращения) кузовами. Это я к тому, что вложения именно в кузовной ремонт именно на
этой машине отобьются.

По запчастям- Запчасти это я, нет проблем, Фольксы, шкоды и ауди-моя специфика)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:20   #19
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
Не вижу логики покупать б/у машину и делать из неё новую.
Расскажите это владельцу который (с его же слов) затаивает кузовной ремонт.
Цитата:
Есть логика покупать б/у машину и поддерживать её в рабочем состоянии.
Тогда легально техосмотр никогда не пройдёшь.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:20   #20
Олежик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексейНН Посмотреть сообщение
Олежик
ну а чё, неубиваемый аппарат) тока медленый на трассах, зато дизелёк!)
если фанатично бабло не закатывать, то не раззорит он нехрена. подогреватель для зимы не помешает, если уже преждние владельцы не приколхозили, так что готовь сани летом.)
140-150 можно раскочегарить( валил из Можайска, когда позвонили и сказали, что кот мой сбежал, и его нашли), комфортно 110-130. Фанатично вкладывать не буду.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-