uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 10:41   #41
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Опять по новой... Перечислять, что я вожу - будет долго и не всем полезно. И далеко не все будут чинить в поле то, что у них поломается. Я же стараюсь возить то, что смогу использовать для того, чтобы добраться своим ходом до цивилизации. А в ближайшем ларьке или автохозяйстве - я найду недостающее. починюсь и поеду дальше.
Кстати - между началом проблем с коробкой и "фаршем из зубьев" - обычно бывает достаточно времени чтобы ее починить. Если знать машину и чувствовать - когда ей становится слишком тяжело -значит надо уменьшить нагрузку. Может потому у меня машины ломаются не слишком часто.
Да, естественно, все прокладки в наличии...
...........ведётся как младенец на погремушку
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2018, 10:57   #42
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Что то беседа не туда ушла!
Лучше скажите мне.
Если поставить и спереди и сзади приблуду для американского фаркопа под квадрат, будет ли удобно за нее джечить?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:57   #43
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Ребята! Тема то по сути- херня. Кажный берет с собой то, что ему, как он считает, нужно в зависимости от сложности условий поездки. Знания и опыта, наличия данного снаряжения.Например. Вы мне хоть тысчу раз скажите, что хай-джек необходимя. как воздух. А у меня его нет и не будет. И на хрен он мне не нужен. Почему? А, во первых- жалко денег, во вторых- я всегда стараюсь оценить ситуацию и не лезу так, что бы сесть по капот, в третьих, есть альтернатива- простой домкратик, вага, (будете смеяться) ручная лебедочка. Такие вот ребята соображения, насчет внедорожного снаряжения.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 12:40   #44
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Что то беседа не туда ушла!
Лучше скажите мне.
Если поставить и спереди и сзади приблуду для американского фаркопа под квадрат, будет ли удобно за нее джечить?
Ты про квадрат с шаклом? https://www.autoventuri.ru/upload/ib...91d3d8807.jpeg . С одной стороны удобно, с другой -желательно вдвоем джечить, второй рейку держит.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 13:15   #45
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Ты про квадрат с шаклом? https://www.autoventuri.ru/upload/ib...91d3d8807.jpeg . С одной стороны удобно, с другой -желательно вдвоем джечить, второй рейку держит.
Да, про нее.
А на передний бампер такой фаркоп есть?
Как его с лебедкой совместить?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 13:53   #46
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Да, про нее.
А на передний бампер такой фаркоп есть?
Как его с лебедкой совместить?
Давай по порядку- что за машин ? Что за бампер на ней? как лебедка установлена?
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 13:56   #47
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Ребята! Тема то по сути- херня. Кажный берет с собой то, что ему, как он считает, нужно в зависимости от сложности условий поездки. Знания и опыта, наличия данного снаряжения.Например. Вы мне хоть тысчу раз скажите, что хай-джек необходимя. как воздух. А у меня его нет и не будет. И на хрен он мне не нужен. Почему? А, во первых- жалко денег, во вторых- я всегда стараюсь оценить ситуацию и не лезу так, что бы сесть по капот, в третьих, есть альтернатива- простой домкратик, вага, (будете смеяться) ручная лебедочка. Такие вот ребята соображения, насчет внедорожного снаряжения.
Вот -вот! А потом говорят - а давайте вместе поедем! Машина неподготовлена, оборудования нет да и пользоваться им не умею и учиться не хочу - а вы меня потом, в случае чего - вытащите и почините. Зато есть же джиперское братство...все обязаны кидаться помогать.
Действительно - смешно... Впрочем - есть любители создать проблемы - а потом доблестно их преодолевать. Ручная бывает - граната. А ручная лебедка, способная вытянуть уаз, сидящий на мостах - будет по весу не меньше электрической...только тогда это уже не будет считаться подвигом!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 14:39   #48
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А ручная лебедка, способная вытянуть уаз, сидящий на мостах - будет по весу не меньше электрической...только тогда это уже не будет считаться подвигом!
на безрыбье и ручная лебедка вполне себе средство. Я ручной корчевал УАЗ из огромной ямы, сперва в одну сторону, потом в другую, помогал джеком. всего 36 часов по времени. Ух и умаялись мы тогда. Теперь первым делом в машину электролебедку ставлю, даже если она пригождается 1 раз в год, он там быть обязана.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 14:42   #49
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Давай по порядку- что за машин ? Что за бампер на ней? как лебедка установлена?
Козел.
Бампер обычный.
Лебеда интегрирована в швеллер, он же усилитель удлиненной рамы.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 15:17   #50
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
на безрыбье и ручная лебедка вполне себе средство. Я ручной корчевал УАЗ из огромной ямы, сперва в одну сторону, потом в другую, помогал джеком. всего 36 часов по времени. Ух и умаялись мы тогда. Теперь первым делом в машину электролебедку ставлю, даже если она пригождается 1 раз в год, он там быть обязана.
Абсолютно! Было время, когда электролебедок не было. Приходилось возить ручные. Но это - долго, трудно и почти всегда - не безопасно.
Если машина в принципе может сьезжать с асфальта - лебедка должна быть. Притом - исправна и с нормальным тросом.
Кстати - именно лебедка - самое окупаемое вложение в подготовку машины.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домкрат, покатушка, снаряжение, стропа, трос



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-