uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 11:49   #901
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
И часто гопота вас стволами прессует? А вот всякие отморозки на вёдрах чуть дороже логана постоянно гнут пальцы через травматы, легальные. Что мешает им так же гнуть если разрешат огнестрел короткий? И почему то сейчас они не боятся что у оппонента может быть травмат или вообще сайга?
Объяснял уже, что будет мешать гнуть. Травмат, в тч и ответный, воспринимают как игрушку, а когда в руках будет машинка для убийства, восприятие поменяется.

Про сайгу - обычно хватает демонстрации, если успеешь достать.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2017, 12:56   #902
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
И часто гопота вас стволами прессует? А вот всякие отморозки на вёдрах чуть дороже логана постоянно гнут пальцы через травматы, легальные. Что мешает им так же гнуть если разрешат огнестрел короткий? И почему то сейчас они не боятся что у оппонента может быть травмат или вообще сайга?
Потому что не воспринимается травмат как оружие, это как мне рассказывали до войны подростки в школе кулаками мерялись, до драки редко доходило просто демонстрация силы, низкоинтеллектуальные люди сильно зависят от этого потому и скандалят по самым незначительным поводам... В том же США даже за демонстрацию пистолета при таких разборка-вплоть до реального срока потому и не машут оружием но эффективно применяют его по преступникам.
А не бояться у нас того что у оппонента что то есть потому что СТРАХА НЕТ, а криминальные элементы знают что у нас самооборона фактически запрещена и нередко угрожают людям последствиями... Знаю случай из мрачных 90-х когда бандюки приехали к мелкому бизнесмену в частный дом, вошли во двор и стучат в дверь а он на веранду остеклённую вышел с ружьём и стоит а один ему в окно стучит верандное и буквально глядя в стволы ружья говорит-"только выстрели сука, только выстрели у меня!-давай сумму долга перетрём а то ведь по закону ответишь за угрозы"... То есть он НЕ БОЯЛСЯ а если бы он знал что за проникновение во двор его можно законно застрелить то боялся бы, криминальный мир должен познать СТРАХ а для этого надо прямо говоря-разрешить отстрел. Мало кто знает что после убийства фермера в Станице Кущёвская местные фермеры и простые станичники призывали создать отряд самообороны против местных бандитов в ответ на это один из сотрудников местного МВД в открытую (!!!!!!!!!!) обьявил что люди призывают к "беспределу" и милиция этого не допустит а во время суда над убийцами пришло много людей так прямо под здание суда приехали местные бандюки и в открытую "гнули пальцы" перед людьми, ходили нагло а станичному активисту (от то и призывал дать отпор бандитам) прямо сказали чтоб он "следил за помелом своим" то есть у преступников СТРАХА нет от слова ВАЩЕ... Чтоб он появился надо дать народу оружие и право на сомооборону.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:01   #903
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Объяснял уже, что будет мешать гнуть. Травмат, в тч и ответный, воспринимают как игрушку, а когда в руках будет машинка для убийства, восприятие поменяется.

Про сайгу - обычно хватает демонстрации, если успеешь достать.
Насчёт демонстрации ружья-стали бояться длинноствола, наверное в каком то смысле "расстрелы" последние повлияли... Известен случай когда коллекторы приехали к........родителям должника а там отец пенсионер вышел с ружьём и выстрелил вверх, потом сказал а следующий по ногам... Бежали они очень быстро но.......пошли в местную полицию!!!! И накатали заяву!!!-в полиции как я понял сами охренели от такой наглости чтоб практически преступники к ним жаловаться приходили но факт есть факт, самооборона воспринимается как преступление...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:23   #904
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Насчёт демонстрации ружья-стали бояться длинноствола, наверное в каком то смысле "расстрелы" последние повлияли... Известен случай когда коллекторы приехали к........родителям должника а там отец пенсионер вышел с ружьём и выстрелил вверх, потом сказал а следующий по ногам... Бежали они очень быстро но.......пошли в местную полицию!!!! И накатали заяву!!!-в полиции как я понял сами охренели от такой наглости чтоб практически преступники к ним жаловаться приходили но факт есть факт, самооборона воспринимается как преступление...
как всё просто на диване решается, а если ещё и рюмку опрокинуть то можно сразу не вставая с него и во всей России порядок навести.
А если по сути, то стоит чтото хоть немного упростить в самообороне с юридической стороны и абсолютно все убийства пойдут по самообороне.

у нас всегда так, сначала орут про права человека, про основания и причины банальной остановки и проверки документов, а когда беда приходит к тебе кричат что полиция ничего не делает, почему того не проверили, и туда не сунулись.......только понимания не приходит, некуда приходить, коробочка дерьмом интернетно-кухонным забита....


а проблему самообороны можно решить очень быстро и эффективно. просто не власти, а народ не хочет что бы она решилась.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:05   #905
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
как всё просто на диване решается, а если ещё и рюмку опрокинуть то можно сразу не вставая с него и во всей России порядок навести.
А если по сути, то стоит чтото хоть немного упростить в самообороне с юридической стороны и абсолютно все убийства пойдут по самообороне.

у нас всегда так, сначала орут про права человека, про основания и причины банальной остановки и проверки документов, а когда беда приходит к тебе кричат что полиция ничего не делает, почему того не проверили, и туда не сунулись.......только понимания не приходит, некуда приходить, коробочка дерьмом интернетно-кухонным забита....


а проблему самообороны можно решить очень быстро и эффективно. просто не власти, а народ не хочет что бы она решилась.
Дело в том что права человека как бы это парадоксально не было не имеют отношения к самообороне, у того кто преступил черту прав быть не может... А вот когда полиция вместо реальных оперативно-розыскных мероприятий начинает проверять документы то невольно возникает вопрос о правах, вот Гибдд с мужеством отчаяния пытается вернуть себе право проверять документы и останавливать в любом месте но при этом совершенно не способно эффективно выявлять угнанный автотранспорт. Ну а власти в принципе вооружённая самооборона граждан не нужна, им то ничего не угрожает... Я знаю что мне не поверят но я лично разговаривал с сотрудниками милиции-полиции и не один и не два прямо говорили что пусть лучше гражданина ограбят и изнасилуют чем будет стрельба и труп... комментировать даже не знаю как.... кроме того слышал мнение что если при активной самообороне будут гибнуть бандиты то сотрудники полиции будут иметь большие проблемы с их "побратимами"... тоже не знаю как комментировать... Со мной учился сотрудник милиции, получал высшее заочно так как то на криминалистике разговор зашёл на тему необходимости отстрела бандитов а он совершенно прямо говорит нам-"ну допустим ворвались бандиты куда то а их расстреляли так их же кореша их с почестями похоронят а потом в том же городе вечеров расстреляют десяток человек и обьявят что месть или милиционеры при ограблении положат преступников а их потом выследят и по домам поубивают-нужно это вам?"... То есть очень и очень распространено мнение что сопротивляться..... себе дороже...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:12   #906
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Травмат, в тч и ответный, воспринимают как игрушку, а когда в руках будет машинка для убийства, восприятие поменяется.

.
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Потому что не воспринимается травмат как оружие,.
Покажите мне того кто отличит в обстановке наезда наганыч он нагана и я ему памятник поставлю, сидячий И уж сколько из травматов народу положили и всё он не оружие Вам оружие то только то что 80 см брони что ли керамической пробивает через активную динамическую защиту? https://www.tomsk.kp.ru/daily/26775/3808996/
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:18   #907
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
что у нас самооборона фактически запрещена
Вот! Проблема то именно в этом! Ведь если бы было так, на тебя допустим прет амбал, а ты ему раз вилы в бок или топором и ты не виноват. А у нас ты превысил и только Иванникову за армяна не посадили потому что резонанс пошёл и баба потому что. Так что не кс нужен а закон или практику надо менять. Плюс побои вообще декреминализировали, тебе дали кулаком по башке, ты умер а убийца 2 года получает по статье неосторожность.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:25   #908
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Покажите мне того кто отличит в обстановке наезда наганыч он нагана и я ему памятник поставлю, сидячий И уж сколько из травматов народу положили и всё он не оружие Вам оружие то только то что 80 см брони что ли керамической пробивает через активную динамическую защиту? https://www.tomsk.kp.ru/daily/26775/3808996/
Не смешно, так и думают что "травмат" либо "стрелять не будет-кишка тонка" в интернете помню видео гуляло как гопник раненый из Осы валяется держась за пузо и хрипит что то вроде "не имеешь право стрелять в людей" то есть как я уже писал СТРАХА НЕТ. Кстати Наганыч можно отличить при хорошей видимости по "дырочке" на дульном срезе...
Повторяю-для самозащиты достаточно обычного патрона ПМ но с реальной свинцовой пулей чтоб брала и куртки-дублёнки и обколотых-обпитых и самое главное при групповом нападении, при стрельбе из травмата нет никакой гарантии на останавливающее действие.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:42   #909
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Вот! Проблема то именно в этом! Ведь если бы было так, на тебя допустим прет амбал, а ты ему раз вилы в бок или топором и ты не виноват. А у нас ты превысил и только Иванникову за армяна не посадили потому что резонанс пошёл и баба потому что. Так что не кс нужен а закон или практику надо менять. Плюс побои вообще декреминализировали, тебе дали кулаком по башке, ты умер а убийца 2 года получает по статье неосторожность.
Законы менять однозначно тут ни кто не спорит, при противоправных действиях должен быть легализован отпор, не зря мне препод наш говорил если бы в начале 90-х разрешили самооборону и КС то бандиты бы быстро "ушли" а так народ беззащитен был вообще... Я уже писал как садовые товарищества охраняли сами дачники у кого ружья были легальные, приезжают местные, выламывают замок на одних из ворот и копают чужую картошку, сторожу кричат-иди на... Он стреляет те бросая лопаты,вёдра в машину и ходу....через какое то время приезжает.......милиция.... разбираться почему "стреляли в людей безоружных"...
Кстати при реформе самообороны и легализации КС придётся пережить некий переходный период, "ломку стереотипов" когда будут гибнуть преступники а "правозащитники" вопить о "беззаконии"...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:55   #910
Lone Wolf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lone Wolf
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,372
По умолчанию

Ну,за короткоствол,и за отстрел гапаты всякой!
Lone Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти в дорогу Бегемот Подготовка к путешествию 79 08.07.2010 20:18
не держит дорогу YAKUT Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 23 21.07.2009 13:58
ЧТО БРАТЬ В ДОРОГУ :) Наталья Подготовка к путешествию 65 20.05.2009 15:06
Метизы и крепеж в дорогу Arturus Подготовка к путешествию 7 12.11.2008 12:38
Ствол в дорогу ded2 Безопасность 91 08.06.2006 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-