uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 21:41   #501
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cccp62 Посмотреть сообщение
Собственно, такие вопросы:

Что будет, если вместо одного конденсатора на контактном трамблёре поставить 2 в параллель, на случай, если один откажет? Что будет при работе двух конденсаторов.

Так как конденсаторы в основном помирают от жары и перегрева, можно ли их вынести на проводе в более холодную зону моторного отсека, имеет ли значение расстояние, длина цепи в этом случае?
Помню по детству, что такие варианты непрокатывали: конденсатор меньшей емкости ненабирает необходимой мощности для разряда по току, конденсатор большей емкости неуспевает набрать по напряжению. То бишь есть некоторое среднее эффективное значение ёмкости.
Если учесть, что в бесконтактном зажигании конденсатор уехал с трамблёра вместе с .... кгммм... "контактами"..., то, очевидно, внесение дополнительного сопротивления проводов негативно повлияет на разряд в катушку и , следовательно, на искру.
Мое скромное мнение: контактное зажигание - давно вчерашний день, который следовало бы поминать наравне с царизмом. Установка бесконтактного зажигания проста, дёшева и дарит счастье людям. Сдались Вам эти геморрррконнннтакты....
...если где неправ - поправьте.
TORO64 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.07.2011, 21:46   #502
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
вопрос один - штатное крепление генераторов на змз-402 и умз-4хх.
при замене штатного крепления генератора на умз изменится ли вылет до нормального?
предыстория.
поставил шкивы от 421 на змз (заводской шкив с зубчиками), один ручей, глубже некуда ремень...
с помпой также, а с геной получилось плохо - что поставленный назад от штатных креплений через гайку - встал ровно на 2 ручей. что не есть хорошо.
вопрос2 - кто-нибудь крепил генераторы от инжекторных машин на ручейковый привод?

ответ по кондёрам - вынос их дальше будет работать ка RLC цепочка. т.е. будет как фильтр, а не искрогасящее.
Вообще-то крепление генератора имеет некоторый предел регулировки как по вылету генератора вдоль оси двигателя, так и по ширине ушек самого генератора. Если даже с гайкой , то всё равно можно подогнать как надо, я думаю. Может быть окна в креплении придётся немного расширить по крайней мере....
TORO64 вне форума  
Старый 02.07.2011, 21:54   #503
zelya
Member
Новенький
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Вообще-то крепление генератора имеет некоторый предел регулировки как по вылету генератора вдоль оси двигателя, так и по ширине ушек самого генератора.
передняя планка на моем змз - там не продольные отверстия а круглые, соответственно никакой регулировки вдоль двигателя нет, думаю что к умз крепеж гены с другим вылетом, на пару см глубже к сцепе. надо будет дорваться до газ-педали-машин и помучать продавцов.

я на 25хз.3701 (72А с 406-го гену) поставил с гены 1601 шкив - но у того вылет наоборот глубоко к блоку. а крепеж гены не предусматривает подпиливания и штатное отверстие на м8, а не м10.
ладно буду думать.
zelya вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:05   #504
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
передняя планка на моем змз - там не продольные отверстия а круглые, соответственно никакой регулировки вдоль двигателя нет, думаю что к умз крепеж гены с другим вылетом, на пару см глубже к сцепе. надо будет дорваться до газ-педали-машин и помучать продавцов.

я на 25хз.3701 (72А с 406-го гену) поставил с гены 1601 шкив - но у того вылет наоборот глубоко к блоку. а крепеж гены не предусматривает подпиливания и штатное отверстие на м8, а не м10.
ладно буду думать.
Ну в таком случае изготовить крепёжную планку проще самому. Дело-то несложное... Кувалдинг и дрелинг с напилингом.
TORO64 вне форума  
Старый 03.07.2011, 14:36   #505
zelya
Member
Новенький
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Ну в таком случае изготовить крепёжную планку проще самому. Дело-то несложное... Кувалдинг и дрелинг с напилингом.
было бы где ))) ладно бум делать дриллинг-сверлинг и без кувалдинга.
zelya вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:03   #506
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Помню по детству, что такие варианты непрокатывали: конденсатор меньшей емкости ненабирает необходимой мощности для разряда по току, конденсатор большей емкости неуспевает набрать по напряжению. То бишь есть некоторое среднее эффективное значение ёмкости.
Если учесть, что в бесконтактном зажигании конденсатор уехал с трамблёра вместе с .... кгммм... "контактами"..., то, очевидно, внесение дополнительного сопротивления проводов негативно повлияет на разряд в катушку и , следовательно, на искру.
Мое скромное мнение: контактное зажигание - давно вчерашний день, который следовало бы поминать наравне с царизмом. Установка бесконтактного зажигания проста, дёшева и дарит счастье людям. Сдались Вам эти геморрррконнннтакты....
...если где неправ - поправьте.
В общем, за эти дни плотно пообщался с конденсаторами. Итог- пересадил кондёр с трамблёра на катушку. Прослужил недолго- там тоже горячо... Поставил кондёр на перелнюю панель, где радиатор, там похолоднее, и от него провёл провод 1,5 мм кв на катушку, восстановив цепь. НИЧЕГО не изменилось, разгон и приёмистость те же, в гору прёт хорошо. Два не ставил, так как мой тесть тоже что- то говорил про напряжение, которое упадёт, и про фронт разряда, но я так ничего и не понял....

В общем, можно ставить кондёр хоть куда, сам проверил.

А какое зажигание можно поставить, чтобы без конденсаторов? Такое уже есть? Это нанотехнологии из Сколково или уже работает? И насколько оно эффетиавнее в лесу? Кондёр стоит 30 рублей и возить их можно по 10 штук, а что может сломаться в нанозажигании? И как оно себя ведёт при жёстком электромагнитном излучении при взрыве ядерной бомбы?
cccp62 вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:05   #507
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
ответ по кондёрам - вынос их дальше будет работать ка RLC цепочка. т.е. будет как фильтр, а не искрогасящее.
Можно поподробнее, а то совсем ничего не понял, плохо будет?
cccp62 вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:22   #508
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cccp62 Посмотреть сообщение
А какое зажигание можно поставить, чтобы без конденсаторов? Такое уже есть? Это нанотехнологии из Сколково или уже работает? И насколько оно эффетиавнее в лесу? Кондёр стоит 30 рублей и возить их можно по 10 штук, а что может сломаться в нанозажигании? И как оно себя ведёт при жёстком электромагнитном излучении при взрыве ядерной бомбы?
Если я не ошибаюсь - резонансная цепь "емкость-индуктивность"* присутствует во всех зажиганиях. Разница в пускорегулирующих (если так можно выразиться) системах: мех. контакты, индукционный датчик, контроллер. и дело-то на 99% именно в них.
У мех.- и транзисторно- контактного зажигания недостатки практически одни и те же (шибко о них здесь распространятся нестану - уже отписывался в конкретных темах) и их столько, что жить они мешают конретно очень в отличие от лишённого этих недостатков того же индукционного - достаточно сказать, что бесконтактный стандартный индукционный трамблёр будет работать на грани развала, когда в нём всё уже может болтаться как в ведре, тогда как контактный уже будет давно и общепризнанно мёртв! Индукционный датчик теоретически тоже уступает датчику Холла, однако на практике его (Холла) преимуществ невижу и даже индукционный больше нравится своей простотой (хотя бы в дефектовке и ремонте).

*вот Вам и объяснение! Как я мог забыть-то?!... Кстати про длинные провода: это элемент R (активное сопротивление) в этой самой цепочке, которое ограничивает ток разряда конденсатора (C) на КЗ (L) - как известно мощность (работа в единицу времени) искрового разряда на свече зависит от того, насколько быстро разряжается конденсатор в КЗ, а вот сопротивление проводов от конденсатора эту самую скорость снижают (читай: снижают мощность разряда!), что не ест гут... zelya абсолютно прав!...

Последний раз редактировалось TORO64; 03.07.2011 в 23:40.
TORO64 вне форума  
Старый 03.07.2011, 23:32   #509
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
простотой
*вот Вам и объяснение! Как я мог забыть-то?!...
Действительно, всё понятно! Самое главное- ПРОСТО!
cccp62 вне форума  
Старый 04.07.2011, 20:55   #510
Иркут
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Иркут
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Ищeм вывод нa противотумaнныe фaры 469(NEW)2010г,июль.

Итaк,нeт никaких рaзъёмов под кaпотом,гдe бы появлялось нaпряжeниe при включeнии кнопки противотумaнных фaр.Кнопочкa сия горит ярчe при включeнии,рeлe испрaвно щёлкaeт.Появляeтся ток нa синeм проводe идущeм из рeлe,но проводов в шлeйфe синих aж три.Тeпeрь искaть в кaкиe прeды они идут и цeплять зa выход из прeдохрaнитeля который рaботaeт при нaжaтой кнопкe?
Иркут вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2088 21.03.2024 14:33
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-