uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 18:42   #101
kovenant
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 17
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Таким образом, надо заменить направляющие втулки со всеми вытекающими операциями над ними и сёдлами, и ставить маслосьёмные колпачки.
Вопрос 1 Ставить маслосьёемные колпачки на все клапана или только на впускные
Вопрос 2 Так ли важна соосность наружнего диаметра напр втулки и диаметра его отверстия под клапан, если седло шарошиться, насколько я уяснил, важна соосность отверстия под клапан втулки и седла клапана?
Вопрос 3 А как можно провалить сёдла? при демонтаже напр втулок? И как его производить, просто выбить? Про монтаж я уже вкурсе придёться на дачу ехать греть ГБЦ на плите печной, боюсь жена в духовку дома не пустит

Заранее спасибо!
kovenant вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.09.2010, 18:56   #102
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovenant Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Таким образом, надо заменить направляющие втулки со всеми вытекающими операциями над ними и сёдлами, и ставить маслосьёмные колпачки.
Вопрос 1 Ставить маслосьёемные колпачки на все клапана или только на впускные
Вопрос 2 Так ли важна соосность наружнего диаметра напр втулки и диаметра его отверстия под клапан, если седло шарошиться, насколько я уяснил, важна соосность отверстия под клапан втулки и седла клапана?
Вопрос 3 А как можно провалить сёдла? при демонтаже напр втулок? И как его производить, просто выбить? Про монтаж я уже вкурсе придёться на дачу ехать греть ГБЦ на плите печной, боюсь жена в духовку дома не пустит

Заранее спасибо!
П1 - спорный вопрос возникало много дискуссий к единству не пришли.
Моё мнение - в круг.

П2- Хоть седло и шарошится до требуемого прилегания и соосности напрявляющия должна быть прямая и быть соосна себе самой без каких либо отклонений иначе клапан будет криво прилегать , а пока выведешь седло для полного прилегания его ( седло) может уже и не остаться. просадишь его.
П3- просадиш/провалиш седло - при шарошке снимеш лишнего и клапан будет упираться в направляющую и не обеспечивать герметичность. Направляющие обычно просто выбиваются . Греть ГБЦ не советую - может повести или нагревать в масле чтоб не повело. Можно направляющие заморозить в азоте или углекислоте. Разворачивать направляющие лучше в токарном станке.
Д144м вне форума  
Старый 30.09.2010, 20:49   #103
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Колпачки лучше ставить на все клапана - мое мнение.
По 2 пункту - соосность обязательно, иначе замучаешься шарошить.
Старые направляющие выбил на горячую. Направляющие перед запрессовкой остужал в холодильнике, голову грел на эл.плите, положив на две горелки. В духовку не влезла. Важно - жены не должно быть дома!!! Запах потрясающий.
Kulibin вне форума  
Старый 30.09.2010, 20:56   #104
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

выбивать старые втулки можно и на холодную а для запрессовки лучше нагреть но без фанатизма а втулки заморозить. я грел всю голову просто в кипятке несколько минут, вообщем примерно 15-20. для запрессовки направляющих надо оправочку под них выточить у знакомого токаря или купить, без нее можно поломать посадку под маслосъемные колпачки.
Leshiy вне форума  
Старый 30.09.2010, 21:16   #105
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovenant Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Таким образом, надо заменить направляющие втулки со всеми вытекающими операциями над ними и сёдлами, и ставить маслосьёмные колпачки.
Вопрос 1 Ставить маслосьёемные колпачки на все клапана или только на впускные
Вопрос 2 Так ли важна соосность наружнего диаметра напр втулки и диаметра его отверстия под клапан, если седло шарошиться, насколько я уяснил, важна соосность отверстия под клапан втулки и седла клапана?
Вопрос 3 А как можно провалить сёдла? при демонтаже напр втулок? И как его производить, просто выбить? Про монтаж я уже вкурсе придёться на дачу ехать греть ГБЦ на плите печной, боюсь жена в духовку дома не пустит

Заранее спасибо!
1---На впускные в обязательном порядке. На выхлопные --- на усмотрение ( хотя если купите ФИРМЕННЫЕ направляшки проточки под масло-колпачки будут на всех направляющих) .
2---Соосность всех диаметров ОЧЕНЬ ВАЖНА. Иначе от седла ничего не останется.
3---Без обиды . Если ВЫ никогда не занимались таким ремонтом то лучше обратиться в какой то сервис по поводу ремонта головки и замены направляшек ( с него спросить можно за работу )
Незнание технологии и отсутствие опыта, а также соответствуещего инструмента и методики измерений, приведут скорее всего к покупке новой ГБЦ
Вопрос ремонта ГБЦ ( качественный ) не так прост как кажется ( типа заменю направляшки , что в этом сложного ) .
PAVELZHURAVLYOV вне форума  
Старый 30.09.2010, 22:26   #106
kovenant
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 17
По умолчанию

Какие обиды! Вы мне очень помогли, Просто почитав форум я понял, что заменить направляющие я смогу, а обработать, есть где и кому. А вот с покупкой новой ГБЦ на мой двигатель проблемы, даже на станции тех обслуживания нашего горнизона мне не помогли ) так, что мб придёться прислушаться)
kovenant вне форума  
Старый 30.09.2010, 23:14   #107
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovenant Посмотреть сообщение
А вот с покупкой новой ГБЦ на мой двигатель проблемы, даже на станции тех обслуживания нашего горнизона мне не помогли )
Какие проблемы? Купи новую 421 голову, она вроде подходит (покури форум).
Kulibin вне форума  
Старый 01.10.2010, 00:32   #108
kovenant
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Какие проблемы? Купи новую 421 голову, она вроде подходит (покури форум).
этот вопрос я ужо штудировал, потом купи коллектор, потом карб поменяй...да и цены на головы..))
kovenant вне форума  
Старый 03.10.2010, 20:19   #109
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию Колектор

Собственно вопрос вот в чем - как сделать на уазе раздельный впускной и выпускной коллектор? Или может от какой другой машины подходят? А то летом перегревается карбюратор и пропадает холостой ход, а зимой все равно мерзнет. Приходиться менять сезонно прокладку под карбюратором, то текстолит ставить то алюминиевую.
Kulibin вне форума  
Старый 03.10.2010, 20:28   #110
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Вобще в коллекторе есть заслонка для зимы и лета, вот только она обычно закисшея...
Д144м вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2088 21.03.2024 14:33
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-