uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2019, 23:18   #181
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
При обычном передвижении на велосипеде с скоростями без "молодёжных прохватов" с нарушениями минимальных для велотранспорта пдд обычных клещевых тормозов за глаза.... Втулки старого типа "торпедо" отлично себя зарекомендовали но и при СССР часто ставили передний тормоз а в магазинах попадались комплекты для его установки на любой вел... В юности много ездил, как не странно но на Десне-люто переделанном и переоснащённом (вел кстати сохранился) ездил так что гнулись шатуны.... Так стояли доп. тормоза клещевые и спереди и сзади!
Когда я был так мал, что раньше всех вставал, то клещевые тормоза были не в почете, висящие клещи с оборванными тросиками, напоминающие дохлых мух в паутине - обычная картина, вся округа на многие сотни километров была вотчиной велосипедов системы УРАЛ. Местность не страдала гладкостью, потому пацанами мы конечно забирались черт те куда, но ездили-то порожняком... Стали взрослеть, а вместе с тем стали усиливаться багажники. С возникновением дефицита бензина велосипеды стали всем - легковухой, грузовиком... возникла нужда ездить и быстро, и с грузом, и в гору не пасовать с ним. Вот тогда-то я и занялся своей первой переделкой: УРАЛ с туристовской втулкой, передним маятниковым подвесом с амортом и лёгкими, но очень прочными багажниками спереди и сзади. Случались пробеги и по 120км в день. Вот тогда-то я и упёрся в тормоза и ощутил всю "прелесть" клещевых. Естественно стал продумывать как бы мне изобретать дисковый тормоз - по тем временам это была новинка наряду с F-117. Но не случилось... Спёрли мою ласточку, потом была ещё одна самоделка с тем же финалом. Потом случился длительный перерыв - настала автомобильная эпоха. Но все же - ура!- я опять себе собрал велик!

Последний раз редактировалось TORO64; 13.12.2019 в 23:30.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2019, 23:35   #182
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Когда я был так мал, что раньше всех вставал, то клещевые тормоза были не в почете, висящие клещи с оборванными тросиками, напоминающие дохлых мух в паутине - обычная картина, вся округа на многие сотни километров была вотчиной велосипедов системы УРАЛ. Местность не страдала гладкостью, потому пацанами мы конечно забирались черт те куда, но ездили-то порожняком... Стали взрослеть, а вместе с тем стали усиливаться багажники. С возникновением дефицита бензина велосипеды стали всем - легковухой, грузовиком... Вот тогда-то я и занялся своей первой переделкой: УРАЛ с туристовской втулкой, передним маятниковым подвесом с амортом и лёгкими, но очень прочными багажниками спереди и сзади. Вот тогда-то я и упёрся в тормоза и ощутил всю "прелесть" клещевых. Естественно стал продумывать как бы мне изобретать дисковый тормоз - по тем временам это была новинка наряду с F-117. Но не случилось... Спёрли мою ласточку, потом была ещё одна самоделка с тем же финалом. Потом случился длительный перерыв - настала автомобильная эпоха. Но все же - ура!- я опять себе собрал велик!
У меня велосипедная юность уже на 80-е пришлась, на Москву... С большими колёсами было мало велов уже, Камы,Салюты у самых юношей Школьники и Орлёнки... Настоящее царство Уралов и Украин обнаружил в Краснодарском Крае где жила прабабушка-там у них гнездо было, попадались и Диаманты,как рассказывали мой прадед имел их две штуки пока прабабка без его согласия один не продала.
У меня не считая малых детских велов был Школьник,потом Салют-его угнали в Москве как вернулись из Иваново, мне купили Десну и начал эксперименты... Они скорее носили туристический характер-ездил относительно далеко по берегу канала им. Москвы, по лесопарку Левобережному аж за Долгопрудный... Из друзей ни кто не решался.... В продаже промелькнули заводские сетчатые багажники на перед-зад+боковые задние вертикальные сетчатые ёмкости, успели купить и поставил, седло толстой кожи на Десне-до сих пор считаю Этолоном по удобству. Велогенератор,задний габарит и передняя фара, счетчик пробега на переднее колесо, запасные камеры в дорогу, инструмент и дневной сухпаек... До сих пор на моём веле стоит самодельный корпус с электронной платой-от батарейки при нажатии на кнопку играла музыкальная мелодия чтоб отгонять пешеходов но меня в ответ материли часто.... Клещевые тормоза перед-зад поставил сам.
На Кубани застал техническую культуру установки на Уралы-Украины самодельных багажников-на них возили ВСЁ, там же видел прицепы с велам, возили и мешки и прочее... Следующим этапом по грузоподьёмности был мотоцикл с коляской...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 04:03   #183
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У меня велосипедная юность уже на 80-е пришлась, на Москву... С большими колёсами было мало велов уже, Камы,Салюты у самых юношей Школьники и Орлёнки... .
...если учитывать твой год рождения ,то прям заправским велосипедистом уже тогда был....
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:34   #184
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val352009 Посмотреть сообщение
...если учитывать твой год рождения ,то прям заправским велосипедистом уже тогда был....
А что..... С первого класса на Салюте уже..... с 88-го на Десне и большую часть 90-х....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 20:47   #185
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А что..... С первого класса на Салюте уже..... с 88-го на Десне и большую часть 90-х....
Йа и говорю -маладэц.
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 10:16   #186
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А что..... С первого класса на Салюте уже..... с 88-го на Десне и большую часть 90-х....
Круто, в первом классе на Салюте рассекать, у меня Орленок был, класса до третьего или четвёртого, потом Минск, с маленькими колесами.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 10:40   #187
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Круто, в первом классе на Салюте рассекать, у меня Орленок был, класса до третьего или четвёртого, потом Минск, с маленькими колесами.
Первым был на широких маленьких колесах. Еще до школы. Потом по порядку: школьник, орленок, Спутник. Потом уже на велобазе старт -шоссе, чемпион шоссе, специал снс с компаньоловской навеской.
В перестройку купил шоссейник Пежо и два горных К2. Пежо через пару лет продал, горные пользую до сих пор.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 12:40   #188
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Круто, в первом классе на Салюте рассекать, у меня Орленок был, класса до третьего или четвёртого, потом Минск, с маленькими колесами.
У меня были: Заяц,Дружок,Школьник,Салют,Десна... Уже в начале 90-х из запчастей и разобранного вела собрал Таир но почти не ездил, у сестры и матери было по Каме... Сейчас Десна и обе Камы сохранились, для себя есть подаренный другом горник как их не совсем правильно называют какой то там фирмы...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:07   #189
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

салаги! у мине первый самокат была деревянная тележка на шарикопдшипниках вместо колес..... и веревкой с ногами рулилась. с горы километров да ста разгонялась!
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:20   #190
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
салаги! у мине первый самокат была деревянная тележка на шарикопдшипниках вместо колес..... и веревкой с ногами рулилась. с горы километров да ста разгонялась!
У меня лично не было но у друзей были, катались с асфальтового спуска за моим домом... Помню как то у друга детства милиционер изьял эту самокатку под предлогом того что мы можем выехать на Фестивальную улицу под машины, его отец ходил в 126-е отделение разбираться и забрал её... На самых крутых самокатках были обитые дермантином с поролоном сидушки...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-