uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 12:51   #21
Wladsad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продаются такие сверлышки для стекла, из победита. 3-х мм достаточно двух отверстий и на заклепки, а фторопластовые пластины с рабочей стороны нужно раззенковать под заклепку. Заклепки можно медные. Правда сверлить муторно, но "овчинка стоит выделки". Честно, я сам не делал, только видел как сосед старался, но проехал на его 469-м и уже почти готов. Заодно и втулки на рессорах поменяю.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2007, 13:01   #22
Б_Алексей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladsad Посмотреть сообщение
Продаются такие сверлышки для стекла, из победита. 3-х мм достаточно двух отверстий и на заклепки, а фторопластовые пластины с рабочей стороны нужно раззенковать под заклепку. Заклепки можно медные. Правда сверлить муторно, но "овчинка стоит выделки". Честно, я сам не делал, только видел как сосед старался, но проехал на его 469-м и уже почти готов. Заодно и втулки на рессорах поменяю.
Вообще фторопласт это тефлон, я слыхал что некие фирмы покрывают сковородки тефлоном, а нельзя ли листы рессор им покрыть. Интересно как они наносят покрытие (нагревом, или тупо красят раствором).
Б_Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 18:56   #23
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,681
По умолчанию

Коллеги, спасибо за советы.
Не могу только определиться с толщиной: 1 мм, наверное, маловато будет?.
Про фиксацию листов в пакете рессоры честно говоря не задумывался. А надо ли? Вроде боковых смещающих сил там нет. Надеюсь, что центрального болта, двух стремянок и трех мет. полосок (не знаю как правильно они называются) будет вполне достаточно для удержания прокладок.
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:21   #24
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,681
По умолчанию

Кстати, прокладки я затеваю во всю длину рессор (точнее, на 7-8 мм длиннее) и под каждый лист.
Есть еще варианты, когда прокладки ставятся только на концах листов, но этот вариант мне нравится меньше.
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:59   #25
Пашка369
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Пашка369
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_K Посмотреть сообщение
Не могу только определиться с толщиной: 1 мм, наверное, маловато будет?.
Мне кажется 1мм тонко слишком, сработается быстро.
Пашка369 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 05:43   #26
Wladsad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашка369 Посмотреть сообщение
Мне кажется 1мм тонко слишком, сработается быстро.
Мой сосед ставил только на концы листов 2-х мм вставочки длиной по 120-150 мм, на 2-х медных заклепках. Во всю длину смысла нет. Рессора работает и в просветы между листов попадут песчинкм и камушки, которые очень быстро съедят фторопласт и он полезет наружу. А вот когда только на концах листов, то между листами появляется зазор и весь мусор оттуда вылетает сам. Сосед - старенький дедок, много полезного знает, только молчун и редко в гараже бывает, у него где-то еще "база" есть. Так вот он каждый лист еще и антигравием побрызгал. Грязь теперь не прилипает. Пойду в отпуск и все сделаю как у него.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 07:27   #27
Lemon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.. я вот недавно на Патриоте видел что между рессорами что-то есть я так понял это в стандарте идет... кто знает что там?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:03   #28
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>3-х мм достаточно двух отверстий и на заклепки,

Разве что к самым концам некоренных листов, иначе прямо по этим отверстиям и поломается.

>Вроде боковых смещающих сил там нет.

Смещаются даже сами листы рессоры если не закрепить их хомутами.... кстати.... хомутами! Но тогда лист прокладки должен быть целиковым, точно повторяющим форму листа рессоры.

>Есть еще варианты, когда прокладки ставятся только на концах листов, но этот вариант мне нравится меньше.

На концах лучше тем, что между листами остаётся пространство и следовательно вообще никакого трения. Но на концах закрепить сложно. Только как у Волги.

>я вот недавно на Патриоте видел что между рессорами что-то есть я так понял это в стандарте идет... кто знает что там?

На Патриотах постоянно совершенствуют рессоры, уже кажется несколько вариантов существует. Да, в последнем варианте кажется прокладки.

Последний раз редактировалось MOHCTPOXOD; 14.09.2007 в 09:09.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:39   #29
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Можно взять волговские прокладки для рессор, а саму рессору засверлить чтобы поставить эти прокладки (ставятся они на концы рессор).
На хантере и патриоты зазор между листами обеспечивается формой листов рессор. Листы соприкасаются серединой и концами.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:59   #30
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>На хантере и патриоты зазор между листами обеспечивается формой листов рессор. Листы соприкасаются серединой и концами.

Это более старая модель рессор. Теперь есть вариант с прокладками.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка КПП и РК Рыжик Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 12.04.2010 16:54
Что за смазка. kamenka Эксплуатационные жидкости 7 09.04.2009 08:40
смазка Jenia Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 17.03.2008 00:02
Смазка АМС 23 wheel Эксплуатационные жидкости 3 22.06.2006 01:04


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-