uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 17:38   #11
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koropet Посмотреть сообщение
едем на патриоте. машина подготовлена. экипаж один. я, сын и собака)). ночевки планируем в машине или если погода позволит, то в палатке. все принадлежности для продолжительных поездок имеется, практика в таких поездках тоже есть. если найдутся желающие составить компанию хотя бы на рыбачьем, то буду очень рад. ну а если не найдутся, то еду в одну машину, нам не привыкать.
я в палатке ночевал с сыном, никто не мерз, спальники обычные какие то самые обычные до +5 кажется .
одной машиной я бы честно говоря побоялся бы .
не забудь взять бензина в канистрах не меньше 50 литров.
последняя заправка в мурманске
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2014, 19:28   #12
koropet
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 29
По умолчанию

[QUOTE=дядько_сержо;3727638]я в палатке ночевал с сыном, никто не мерз, спальники обычные какие то самые обычные до +5 кажется .
одной машиной я бы честно говоря побоялся бы .
не забудь взять бензина в канистрах не меньше 50 литров.
последняя заправка в мурманске

спальники у нас проверенные, в этом году ночевали при -12, очень даже неплохо. одной машиной,тоже побаиваюсь, но поеду все равно. так как еще в том году собирался, да с отпуском летом не вышло. пришлось в ноябре вокруг онежского озера путешествовать. про заправки наслышан, поэтому канистрами запасся))
koropet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:33   #13
koropet
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 29
По умолчанию

просто понимаю, что найти компанию за такой короткий период проблематично. но так же понимаю, что ехать больше чем двумя-тремя машинами тяжело. так как у всех свои желания и свои взгляды на отдых. поэтому чаще всего я езжу в одну машину, с самим собой проще договориться))
koropet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 23:31   #14
Чиган
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koropet Посмотреть сообщение
едем на патриоте. машина подготовлена. экипаж один. я, сын и собака)). ночевки планируем в машине или если погода позволит, то в палатке. все принадлежности для продолжительных поездок имеется, практика в таких поездках тоже есть. если найдутся желающие составить компанию хотя бы на рыбачьем, то буду очень рад. ну а если не найдутся, то еду в одну машину, нам не привыкать.
вот такие лучшее ......... жаль не могу,но оченнь хочется.
Чиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 00:09   #15
chan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chan1
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва, Черёмушки
Сообщений: 631
По умолчанию

Тоже в районе после 20го хотим ехать в ту сторону. Я со своей половинкой Но у нас темп бывает совсем уж как придётся... Хотя ради спокойствия проезда на Рыбачий, можно и подогнать график на этот момент.
А чего там такого страшного по сравнению с другими глубинками, не за что лебедиться или проплыв только со шноркелем, что так все предостерегают?
Да, тоже на патре, умеренно подготовленном без шнорка на 265 колёсах.

PS: надо хотябы координатами обменяться, всё надёжнее вызывать кого-то из близ-катающихся, чем через форум или звонок домой! Связь-то там где-то да присутствует же?! 9ОЗ 2б8 восемь6 2семь и ватсап со звонками на второй номер 92б О7I &6 8I Николай
Ближе к делу ещё отпишусь по датам и планам.

Последний раз редактировалось chan1; 04.07.2014 в 00:20.
chan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:35   #16
Мальханов Владислав
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Дедовск
Сообщений: 36
По умолчанию Рыбачий

Мы тоже едем на рыбачий
Тут можно увидеть координаты, маршрут, список участников их фото.

http://vk.com/topic-70080247_29840617
Мальханов Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:05   #17
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chan1 Посмотреть сообщение
Тоже в районе после 20го хотим ехать в ту сторону. Я со своей половинкой Но у нас темп бывает совсем уж как придётся... Хотя ради спокойствия проезда на Рыбачий, можно и подогнать график на этот момент.
А чего там такого страшного по сравнению с другими глубинками, не за что лебедиться или проплыв только со шноркелем, что так все предостерегают?
Да, тоже на патре, умеренно подготовленном без шнорка на 265 колёсах.

PS: надо хотябы координатами обменяться, всё надёжнее вызывать кого-то из близ-катающихся, чем через форум или звонок домой! Связь-то там где-то да присутствует же?! 9ОЗ 2б8 восемь6 2семь и ватсап со звонками на второй номер 92б О7I &6 8I Николай
Ближе к делу ещё отпишусь по датам и планам.
связь там через раз и только роуминг из норвегии )))
лебедились мы там друг за друга , кстате в 2012 в одном месте мы обьезжали одну лужу 3 часа, и то благодаря лебедю , нас было четверо)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:03   #18
chan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chan1
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва, Черёмушки
Сообщений: 631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
связь там через раз и только роуминг из норвегии )))
лебедились мы там друг за друга , кстате в 2012 в одном месте мы обьезжали одну лужу 3 часа, и то благодаря лебедю , нас было четверо)
А якорь, камни? И раз друг за Друга лебедились, значит кто-то проскочил первым!? А глубины лужи?
Тоже бывало 30м - 6 часов, но это же и интересно...
chan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:29   #19
koropet
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chan1 Посмотреть сообщение
А якорь, камни? И раз друг за Друга лебедились, значит кто-то проскочил первым!? А глубины лужи?
Тоже бывало 30м - 6 часов, но это же и интересно...
интересно, это когда ты не один и не особо далеко от дома)) а в далеке от дома и магазинов автозапчастей не очень интересно. так и вся поездка насмарку выйдет.
koropet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 06:39   #20
Rtsmotor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 620
По умолчанию

Отличие от других глубинок там- наличие вечной мерзлоты. Штука коварная.
Уверенно мошно ездить только по дорогам и по камням. Будете на месте- обратите внимание на следы борьбы съехавших с дороги самонадеянных. Они не зарастают многие десятилетия. Душераздирающее зрелище. Колеса сдвигают слой оттаявшего грунта и становятся на лед. Копать без толку. Лебедиться почти не за что. Если ехать одному, настоятельно не рекомендую съезжать с дорог, даже на слегка накатанные объезды, кажущиеся более ровными.
Rtsmotor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-