uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 08:23   #1
dadushka
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию Патриот. Разочарование?

Я уже не первый год присматриваюсь к Патриоту, но каждый раз покупаю бэушного японца)). Всем машинка мне нравится, но настораживает один момент- огромное предложение продаж свежих авто с малыми пробегами. Почему? Каковы мотивы продавать практически новую хорошую машину? Какие надежды Патр не оправдал, что всплывает уже после покупки, неудобно ездить? Ломается? Жрет топливо? Был бы признателен за честные ответы))

Последний раз редактировалось dadushka; 03.12.2014 в 08:26.
dadushka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2014, 08:31   #2
Mikhail50
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

не осилили кредит
Mikhail50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:06   #3
PavluhaIzBelovo
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dadushka Посмотреть сообщение
Я уже не первый год присматриваюсь к Патриоту, но каждый раз покупаю бэушного японца)). Всем машинка мне нравится, но настораживает один момент- огромное предложение продаж свежих авто с малыми пробегами. Почему? Каковы мотивы продавать практически новую хорошую машину? Какие надежды Патр не оправдал, что всплывает уже после покупки, неудобно ездить? Ломается? Жрет топливо? Был бы признателен за честные ответы))
Надо понимать одно. Патриот. Да и вообще машины такого класса созданы для тяжелых условий. Асфальт им противопоказан. Именно патриот очень удобен как машина выходного дня. Для рыбалок, грибов, охоты. И ОЧЕНЬ НЕУДОБЕН в повседневной жизни. Как раз из за того что жрет, Ломается, ну и т.д. Насколько я знаю людей - разочарование происходит именно по причине универсальности. Ну нет ее. На танке же не поедешь в магазин. И тут так же.
PavluhaIzBelovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:11   #4
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavluhaIzBelovo Посмотреть сообщение
Надо понимать одно. Патриот. Да и вообще машины такого класса созданы для тяжелых условий. Асфальт им противопоказан. Именно патриот очень удобен как машина выходного дня. Для рыбалок, грибов, охоты. И ОЧЕНЬ НЕУДОБЕН в повседневной жизни. Как раз из за того что жрет, Ломается, ну и т.д. Насколько я знаю людей - разочарование происходит именно по причине универсальности. Ну нет ее. На танке же не поедешь в магазин. И тут так же.
Ну и сколько Вы лично поимели неудобств от Патриота?
Когда такую брехню несете, положено добавлять ИМХО.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:24   #5
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavluhaIzBelovo Посмотреть сообщение
Надо понимать одно. Патриот. Да и вообще машины такого класса созданы для тяжелых условий. Асфальт им противопоказан. Именно патриот очень удобен как машина выходного дня. Для рыбалок, грибов, охоты. И ОЧЕНЬ НЕУДОБЕН в повседневной жизни. Как раз из за того что жрет, Ломается, ну и т.д. Насколько я знаю людей - разочарование происходит именно по причине универсальности. Ну нет ее. На танке же не поедешь в магазин. И тут так же.
Бред. На Патриоте можно ездить по асфальту хоть в городе, хоть по трассе за тысячи километров. Мелкие недостатки есть, а у какой машины их нет? но в целом, машина надёжная и комфортная.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:26   #6
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavluhaIzBelovo Посмотреть сообщение
Надо понимать одно. Патриот. Да и вообще машины такого класса созданы для тяжелых условий. Асфальт им противопоказан. Именно патриот очень удобен как машина выходного дня. Для рыбалок, грибов, охоты. И ОЧЕНЬ НЕУДОБЕН в повседневной жизни. Как раз из за того что жрет, Ломается, ну и т.д. Насколько я знаю людей - разочарование происходит именно по причине универсальности. Ну нет ее. На танке же не поедешь в магазин. И тут так же.
неправду говоришь. я 7 лет каждый день на патре. и в дальняк и на рыбалку и на дачу и по магазинам и на работу. вполне удобно. очень удобно. кушает -да, прилично. но любая машина таких размеров будет кушать ежели не больше. можно поставить газ. тогда не так будет много.
иногда мысль возникала взять пузотер -типа когда по городу или в гости далеко.. но.. на патре удобнее, хоть и дороже по бензу..
а почему продают.. продают кучу других свежих машин.

хотя для москвы.. в москве любая машина по сути -машина выходного дня.. в москве вообще акпп надо чтоб комфортно дергаться в пробках.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:29   #7
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dadushka Посмотреть сообщение
Я уже не первый год присматриваюсь к Патриоту, но каждый раз покупаю бэушного японца)). Всем машинка мне нравится, но настораживает один момент- огромное предложение продаж свежих авто с малыми пробегами. Почему? Каковы мотивы продавать практически новую хорошую машину? Какие надежды Патр не оправдал, что всплывает уже после покупки, неудобно ездить? Ломается? Жрет топливо? Был бы признателен за честные ответы))
Да, как мне кажется, все просто. Человек думал купить кукурузер задешево, а купил козла задорого. Вот и избавляется. И последние ходы уазомаркетологов только увеличат данную категорию.
зы. У меня Патриот 8 лет почти. И по работе в полях, и на каждый день в городе, и на рыбалку... Не разочаровал ни разу
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:32   #8
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadrr Посмотреть сообщение
Да, как мне кажется, все просто. Человек думал купить кукурузер задешево, а купил козла задорого. Вот и избавляется. И последние ходы уазомаркетологов только увеличат данную категорию.
зы. У меня Патриот 8 лет почти. И по работе в полях, и на каждый день в городе, и на рыбалку... Не разочаровал ни разу
да... ходы больных паркетингом маркетологов заставляют меня и дальше ездить на своем старом патре..
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:32   #9
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Я Патриот использую каждый день, пересел на него после пузотерки иномарки, кстати тоже свежей, я не заметил дискомфорта, наоборот большой плюс в том что можно оценивать дорожную обстановку заранее, за счет высокой посадки. По экономичности: легковая ела 10 литров на 100 км = 10*32рубля = 320 руб на 100 км. на уаз поставил ГБО расход 19,5*16,80 (у нас в городе можно и за 15р газ найти) = 327,60 р. при том что патр проходит обкатку на данный момент, т.е. его расход снизится.
На счет маленьких пробегов, я на авто больше 2 лет не езжу и пробег получается максимум который я накатываю не больше 50 тыс. км. и продаю их не из за того что ломаются, а тупо машина надоедает и брал всегда авто со вторичного рынка с пробегом до 20тыс км. так выгодней потом продать, Патр первый авто который я с салона взял из за скидки в 120 тыс, если бы ни она так же взял бы с вторичного рынка с маленьким пробегом
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:34   #10
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dadushka Посмотреть сообщение
.... Каковы мотивы продавать практически новую хорошую машину? ...
Про кредит сказали.
Другая причина - вынос мозга товарищами.
Т.е. человек увидел, внешне понравилось, купил. А дальше начинаются подколки друзей-товарищей.... "Русское гавно", "Ты дурак", "Он ломаться будет", "да за такие деньги можно Тойоту крутую купить" ну и так далее.
Т.е. человеку делают конкретное внушение, что он ошибся. И если человек слаб характером, то продает Патриот.

Здесь, на форуме, не раз говорили "УАЗовод - это образ мышления"
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-