uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 14:17   #21
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
у меня от одного несильного удара в метро сдох винт.
А не надо в машине на бук ронять огнетушители И все будет хорошо. Уязвимость гражданских буков в смысле тряски сильно, имхо, преувеличена. ГТС трясет и кидает так, как ни один уаз не трясет. И всяких металлических углов там побольше.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2008, 16:00   #22
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disant Посмотреть сообщение
т.е. если я возьму нормальный гпс, а не кпк с приёмником, то обломлюсь и буду обделённым?
Однозначно обделенным по функционалу. КПК - практически ПК, только карманный (то есть Ворд, Ёксель, Интырнет, даже автокад и чуть-ли не фотошоп). Мыш пристегивается и клава. Хоть Войну и Мир переписывай... А ГПС - только ГПС + еще немножко (МП3 и еще чего-то). Для навигации более чем достаточно ВГА 640х480. Да и проги - любые, какие больше нравятся, а не жесткая привязка к производителю железа... А по деньгам - столько же, если не дешевле. Мой набор из телефона (Моторола В3И), КПК (Асер Н311) и ГПС-ной мышки (Сурфстар 3, модель не помню) - более чем устраивает. А утопить можно все... даже планшетник. Или танк...
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:59   #23
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Согласен на все 100!
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 04:47   #24
Disant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Disant
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Иркутская область, Ангарск
Сообщений: 1,748
По умолчанию

т.е. надо брать кпк со встроенным жпс-приёмником?
Он не хуже ловит?
В принципе мне не надо защитных корпусов и прочего, я турист. Не экстримальный особо.
Disant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 07:41   #25
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disant Посмотреть сообщение
В принципе мне не надо защитных корпусов и прочего, я турист. Не экстримальный особо.
Если частенько пеший, то, имхо, важнее защитного корпуса - возможность быстрой замены источника энергии, либо иметь возможность подключиться к альтернативному. Хреново в незнакомом лесу остаться без навигации, У КПК с временем работы от одной зарядки плохая ситуация. Гармин с пальчиковыми батареями (аккумуляторами) в этом плане предпочтительней (около 20 часов работы + возможность поставить пальчиковые батареи)
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:33   #26
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Если частенько пеший, то, имхо, важнее защитного корпуса - возможность быстрой замены источника энергии, либо иметь возможность подключиться к альтернативному. Хреново в незнакомом лесу остаться без навигации, У КПК с временем работы от одной зарядки плохая ситуация. Гармин с пальчиковыми батареями (аккумуляторами) в этом плане предпочтительней (около 20 часов работы + возможность поставить пальчиковые батареи)
ежели тока по ЖПС ходить, лоб об соседнюю берёзу разобьёшь паузы делать надо ... незачем включеным постоянно держать. Да и не работают большинство моделей под деревьями... чип то старый...
опять же, для заряда аккумуляторов, отдельный девайс надо.... не заряжает гармин при внешнем питании...
и заряд .... ну... на день световой максимум...

но! согласен, пехом с гармином и удобней и комфортней
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:54   #27
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov__ Посмотреть сообщение
ежели тока по ЖПС ходить, лоб об соседнюю берёзу разобьёшь паузы делать надо ... незачем включеным постоянно держать.
Если я его буду выключать, то я не запишу трек. А запись трека часто просто необходима.
А иметь навигатор, но при этом ходить по азимуту....немного смешно. Есть компактные солнечные батареи с встроенным ли-ион аккумулятором с емкостью под 1000 ма. Удобная штука, мелкая, позволяет запитать или зарядить мелкий девайс. На солнце можно подзарядить встроенный в него аккумулятор.

Последний раз редактировалось бампер; 18.04.2008 в 08:58.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 09:01   #28
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Бампер, пусть через 20 а не через 5 часов, но все равно останешься без электричества:
"...Маленький мальчик взял Gps,
Гордый собою он в горы полез...
Быстро закончился ток в батарейке,
мальчика дооолго искали ищейки..."
По теме - встроенный в КПК ЖПС высасывает батарейку с бешеной скоростью. Внешняя ЖПСовая мыш с автономным питанием работает намного дольше. А вообще - мое ИМХО - без дополнительного внешнего источника питания (в виде УАЗика, например) рассчитывать на электронику категорически нельзя. Так что бумажковые карты у пеших рулят, да и легче они...
К тому же у пешего не те скорости, чтобы постоянно держать включенным ГПС - сориентировался - полчаса - час можно пехать, потом опять включаться ненадолго. Так зарядку можно растянуть на дня 3...
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 09:04   #29
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Если я его буду выключать, то я не запишу трек. А запись трека часто просто необходима.
А иметь навигатор, но при этом ходить по азимуту....немного смешно. Есть компактные солнечные батареи с встроенным ли-ион аккумулятором с емкостью под 1000 ма. Удобная штука, мелкая, позволяет запитать или зарядить мелкий девайс. На солнце можно подзарядить встроенный в него аккумулятор.
Можно записывать не трек, а точки. А солнечные батареи - вещ! Особенно в сумерки и в дождь...
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 09:09   #30
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Если я его буду выключать, то я не запишу трек. А запись трека часто просто необходима.
Есть компактные солнечные батареи с встроенным ли-ион аккумулятором с емкостью под 1000 ма. Удобная штука, мелкая, позволяет запитать или зарядить мелкий девайс. На солнце можно подзарядить встроенный в него аккумулятор.

запись трека в лесу ??? гармином??? скажи ещё с каким нибудь 72-м, да это фантастика
в дождь под деревьями - слепнет... да и просто в густом лесу слепнет... в кармане - слепнет... так и будешь гулять по полянкам держа в вытянутой руке да и нафига пешему трек? я тож когда то игрался... а как потом выяснилось, достаточно пары тройки полезных точек...
чем мучиться и в итоге получить что то невнятное и рваное...

и ... солнечные батареи.... не ,ну ежели на месяц в лес... но, время работы с 1000 аккумуляторами расстроит шибко...
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос чайника Fanta Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 16.08.2007 16:32
Вопрос от чайника Kover Двигатель (Engine) 18 03.05.2007 19:49
Вопрос чайника Vadim_pro Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 09.04.2007 08:18
Простите чайника! Начин@ющий Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 10.09.2006 18:04
Совет для чайника... PaR Обсудим автомобили 5 30.11.2005 19:02


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-