uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 17:54   #3641
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ ! не покидайте форум. НАДО сделать.
ДВИГ 417. после капиталки, поршневая, колено,распред, втулки под распред подгонялись на заводе под распред. в шатунах втулки заменены и развернуты. и до юха еще чего.
по поводу фаз. когда на тойоте ремень проскакивал, то для приемлемой работы двигателя зажигание надо было повернуть так , что метка убегала черте куда. тут метка на месте и трамблер в среднем положении, что сверху, что снизу. и едет он нормально при своих пяти градусах, 15 градусами я могу убрать этот провальчик. трамблер новый УАЗОВСКИЙ.
провал практически исчезает при нагреве чуть больше 80 (полное открытие моего термостата). а если бы стоял штатный на 70, неехала бы. т.е. с прогревом провал уменьшается и динамика на второй камере улучшается, а так не набирает обороты на полном газу.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.10.2016, 17:59   #3642
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение

Второй вариант- поставить изначально рабочий карб с другого двигателя,который бегает бодро.
Демократия - это свобода выбора направления своего движения. А коммунизм - это безальтернативное движение к светлому будущему.

За Роберта можно только порадоваться - у него есть выбор.
Я думаю, он не скроет от нас каким именно путем он пришел к решению своей проблемы.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 18:11   #3643
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

погуглю про фазы.
тут писали про обедненую первую камеру.(претензий к работе первой камеры нет). воткнул жиклеры которые стояли с завода
ГВЖ1-180
ГТЖ1-122,5
разницы от Агафоновских не заметил.
раз с прогревом работа улучшается, значить смесь бедная (это я так подумал) и давай ковырять ГТЖ-2. доковырял до 1,4. толку ноль
давай ковырять гвж-2, ковырнув с 1,45 до 1,47 машин поехал. из провала получился запинок, я постепенно ковыряю ГВЖ2 до 1,7(при ГТЖ2-1,4). без разницы.
ворачиваю ГВЖ2-1,47 и ставлю ГТЖ2-1,26. едет так же. т.е. увеличение ГТЖ2- после 1,47, не меняет работу двиг. и увеличение ГТЖ2-после 1,26 тоже не влияет. не могу "захлебнуть" вторую камеру.
сейчас все жиклеры по Агафону, только ГВЖ2-1,47. и переходной второй камеры 0,7 (но заводской жиклер остался)
вот такая эпопея. затрахался.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 18:12   #3644
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Я думаю, он не скроет от нас каким именно путем он пришел к решению своей проблемы.
да не хрена я не пришел . в пути.
ЭТОТ делать надо.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 18:14   #3645
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ ! не покидайте форум. НАДО сделать.

провал практически исчезает при нагреве чуть больше 80 (полное открытие моего термостата). а если бы стоял штатный на 70, неехала бы. т.е. с прогревом провал уменьшается и динамика на второй камере улучшается, а так не набирает обороты на полном газу.
Ну это вот уже много более информативнее чем раньше.

Еще вопросы:
- голова поджата под 92?
- пробег двигла после капиталки?
- клапана когда последний раз проверял?
- подсос воздуха из-за непротянутого/прослабленного коллектора, дырявого шланга к ВУТу; подсоса воздуха через ВУТ; незаглушенных штуцеров в коллекторе; подсоединение ветвей вентиляции - с этим как дела обстоят?
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 18:22   #3646
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
погуглю про фазы.
тут писали про обедненую первую камеру.(претензий к работе первой камеры нет). воткнул жиклеры которые стояли с завода
ГВЖ1-180
ГТЖ1-122,5
разницы от Агафоновских не заметил.
раз с прогревом работа улучшается, значить смесь бедная (это я так подумал) и давай ковырять ГТЖ-2. доковырял до 1,4. толку ноль
давай ковырять гвж-2, ковырнув с 1,45 до 1,47 машин поехал. из провала получился запинок, я постепенно ковыряю ГВЖ2 до 1,7(при ГТЖ2-1,4). без разницы.
ворачиваю ГВЖ2-1,47 и ставлю ГТЖ2-1,26. едет так же. т.е. увеличение ГТЖ2- после 1,47, не меняет работу двиг. и увеличение ГТЖ2-после 1,26 тоже не влияет. не могу "захлебнуть" вторую камеру.
сейчас все жиклеры по Агафону, только ГВЖ2-1,47. и переходной второй камеры 0,7 (но заводской жиклер остался)
вот такая эпопея. затрахался.
Уровень топлива в ПК какой?
как ты его измеряешь? (извини за вопрос, но это тоже нужно исключить. А то бывают варианты.
Вся процедуру пошагово, плиз)

ГВЖ1 = 180 надо убрать безвозвратно. Безальтернативно ГВЖ1 должен быть в районе 1,3 мм.

ГТЖ1 = 122,5 также быть не должно ни при каких обстоятельствах. Максимум 1,15мм или по маркировке "120". Но лучше всего 1,13 для 417 двигла.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:01   #3647
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

да я и хочу пошагово, как дебилу. что то пропустил и не пойму.
1. снял шланг подачи, открутил верхнюю крышку, убрал прокладку. поплавок в карбе. штангелем (сзади "выезжает полоска") как только касается бенза, смотрю. 22мм.
2. ГВЖ1- маркировка 150. ГТЖ1 не помню маркировку, но подбирал по твоим рекомендациям. этот комплект перекочевал со старого карба и двигла до капиталки.
3. голова стандарт ) 80 бенз.
4.пробег, ну тыщи две.
5. на ХХ не троит, могу до 500 оборотов сбросить (а может и меньше) работает ровно. на винт хх откликается четко (горочку вижу). садил все на герметик,(коллектор). шпильки гайки новые. даже карб и между пробовал герметиком (аккуратно).

Последний раз редактировалось РобертНСК; 02.10.2016 в 19:04.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:03   #3648
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

или ссылку на фото дайте, или сфотаю свой. заглушил обратку и трубочку. если смотреть на клапан хх, то с этой же сторны, вправо вниз.
Изображения
Тип файла: jpg карб.jpg (41.9 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось РобертНСК; 02.10.2016 в 19:55.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 20:48   #3649
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

Это твой карб,у тебя 40-ка на 417?Малые диффузоры не менял?Там оба 4.5 стоят.Я бы попробовал их поменять на 3.5,озон.
Раз как нагреется едет лучше-так и есть,беднит.Может и уровень низковат.
И ещё,думается мне что неправильно отрегулирована 2 дз,попробуй её чуть при открыть,а дз 1 соответственно прикрыть,заново отрегулировать качество.
Штуцера не перепутал?Были случаи
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 20:58   #3650
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
5. на ХХ не троит, могу до 500 оборотов сбросить (а может и меньше) работает ровно. на винт хх откликается четко (горочку вижу). садил все на герм
Значит вторичка закрыта плотно,это не то чтобы плохо,но если кромка дз ниже чем нужно пер.отверстий-будет неустранимый провальчик.Если плавно открывать 2 камеру,на холостых,движок глохнет?
Там есть винт регулировки второй камеры.
Сначала с провалом нужно разобраться,жиклеры и трубки походу не при делах.
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-