uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2019, 21:30   #51
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

На Чукотке с пацанами пили воду из любой лужи между кочек в тундре)) никто не помер))
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2019, 23:10   #52
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! О каких, ради всего святого -неисчерпаемых запасах ты говоришь?
Ты еще юный - а я застал времена, когда на Волге можно было пить ЗАБОРТНУЮ воду. И на подмосковных вдхр. тоже, Пироговка, Пяловское, Пестово, Икша. И можно было не кипятить! Не говоря уж об Онеге с Ладогой... А сейчас - все давно потравили. Канализация с коттеджей - туда, очистные заводов - не работают, скотобаза если жива - тоже в реку...
На Онеге, на картах морских - были отмечены квадраты где разрешена закачка пресной воды в ПИТЬЕВЫЕ танки!
Сейчас даже прокипятив пропущенную через фильтр воду - ты не гарантирован, что не выпьешь с чаем пол таблицы Менделеева!
Вода - одно из наших богатств, не стоит ее разбазаривать!
Я с тобой согласен!-знаю прекрасно что подзагадили природу матушку, ох подзагадили но вода ЕСТЬ и после фильтров пить можно и воду в унитазе спускать можно по полной чтоб ёршиком не помогать и ванну принимать горячую нормальную а не в "экономичном режиме" в душевой кабинке а чтоб поплескаться.... Экономит пусть Германия а я буду мыться как хочу...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:16   #53
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я с тобой согласен!-знаю прекрасно что подзагадили природу матушку, ох подзагадили но вода ЕСТЬ и после фильтров пить можно и воду в унитазе спускать можно по полной чтоб ёршиком не помогать и ванну принимать горячую нормальную а не в "экономичном режиме" в душевой кабинке а чтоб поплескаться.... Экономит пусть Германия а я буду мыться как хочу...
Саша, ёршиком надо за собой черкаши убирать, а не помогать там чему то.. Хотя ты же колхозан, у тебя одно из двух, либо толкан а ля дыра в деревянном полу, либо унитаз в черкашах)))
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 09:36   #54
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я с тобой согласен!-знаю прекрасно что подзагадили природу матушку, ох подзагадили но вода ЕСТЬ и после фильтров пить можно и воду в унитазе спускать можно по полной чтоб ёршиком не помогать и ванну принимать горячую нормальную а не в "экономичном режиме" в душевой кабинке а чтоб поплескаться.... Экономит пусть Германия а я буду мыться как хочу...
Да кто ж тебе запрещает! Мыться надо, я бы даже сказал -жизненно необходимо!
Вот только за СВОЮ воду, надо платить. А не раскидывать плату на всех соседей. Собственно - для того и счетчики.
Согласись - не совсем справедливо - если в одной квартире одинокая бабка живет, а в соседней - 20 гастарбайтеров, а платят поровну...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 13:54   #55
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да кто ж тебе запрещает! Мыться надо, я бы даже сказал -жизненно необходимо!
Вот только за СВОЮ воду, надо платить. А не раскидывать плату на всех соседей. Собственно - для того и счетчики.
Согласись - не совсем справедливо - если в одной квартире одинокая бабка живет, а в соседней - 20 гастарбайтеров, а платят поровну...
Я не про 20 гастарбайтеров я про обычные Российские семьи..... Я когда нам поставили в Москве счётчики поматерился просто поняв что платить придётся больше но скоро мне признался коллега по работе кажется что из-за счётчика у него нервы стали шалить, как только он залезает в ванну в дверь стучит жена или тёща и напоминает что "счётчик крутиться"-стал отвечать им матом, начались ссоры на ровном месте....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:00   #56
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я не про 20 гастарбайтеров я про обычные Российские семьи..... Я когда нам поставили в Москве счётчики поматерился просто поняв что платить придётся больше но скоро мне признался коллега по работе кажется что из-за счётчика у него нервы стали шалить, как только он залезает в ванну в дверь стучит жена или тёща и напоминает что "счётчик крутиться"-стал отвечать им матом, начались ссоры на ровном месте....
нефих с тещей жить, жену трахать чаще надо
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:11   #57
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
нефих с тещей жить, жену трахать чаще надо
Ну ещё и другие родственники есть..... Знаю семью, там лет 10 назад бабушка ходила вокруг аквариума с комплексом очистки и аэрации воды а потом сказала-"так для этих рыбок что, электричество надо?-почему провод в розетку идёт?".... вот и спор о расходе на ровном месте... Ну и начинаются конфликты-кто что где включил и кто кран открыл.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:56   #58
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Опять Саня начинает забавные истории "из жизни" рассказывать)))
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 22:21   #59
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну ещё и другие родственники есть..... Знаю семью, там лет 10 назад бабушка ходила вокруг аквариума с комплексом очистки и аэрации воды а потом сказала-"так для этих рыбок что, электричество надо?-почему провод в розетку идёт?".... вот и спор о расходе на ровном месте... Ну и начинаются конфликты-кто что где включил и кто кран открыл.
у большинства моих знакомых после установки счетчиков - расходы на оплату СОКРАТИЛИСЬ. Притом - очень значительно, в разы. И ты платишь за реально потраченное ТОБОЙ в твоей квартире, и не оплачиваешь соседние, где льют рекой, а расход раскидывают на всех.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 22:29   #60
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
у большинства моих знакомых после установки счетчиков - расходы на оплату СОКРАТИЛИСЬ. Притом - очень значительно, в разы. И ты платишь за реально потраченное ТОБОЙ в твоей квартире, и не оплачиваешь соседние, где льют рекой, а расход раскидывают на всех.
Ну да, ну да... А потом управляющая компания берет данные с общедомового счетчика, ей-то водоканал выставляет по нему, вычитает из него данные индивидуальных счетчиков, и остаток тупо делит на всех, выставляя перерасчет в конце года. И получается, что ничего особо ты не выиграл, и если кто воровал, магнит там или еще чего, то украденное снова оплатили все...

Главное не как потребляли, а как считают - это в России универсальная формула успеха в любом деле, а считают в России всегда как надо во всех случаях.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-