uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Результаты опроса: Увлечение археологией.
Я увлекаюсь и хочу видеть данный раздел на уазбуке. 108 62.07%
Мне всеравно, будет раздел или нет. 43 24.71%
Я против подобного раздела на уазбуке 23 13.22%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2007, 20:10   #21
Железендер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Железендер
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 432
По умолчанию

Да материалов то полно. Что касается темы, то она имеет свойство смещаться к концу и через пару дней ее никто и не заметит то. Вот если ее прикрепить вначале и сделать несмещаемой.....
Железендер вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2007, 20:21   #22
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железендер Посмотреть сообщение
Да материалов то полно. Что касается темы, то она имеет свойство смещаться к концу и через пару дней ее никто и не заметит то. Вот если ее прикрепить вначале и сделать несмещаемой.....
Если эта тема уместна в Путешествии, то это ко мне. Прикреплю и буду присматривать
ШРУС вне форума  
Старый 07.05.2007, 21:46   #23
Misha246
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 1,987
Exclamation удалить всегда можно!

ребята давайте остановимся на создании темы , посмотрим ,почитаем, а удалить всегда можно! понравитца, не понравитца проголосуем еще раз и примем окончательное решение.
Misha246 вне форума  
Старый 08.05.2007, 13:51   #24
Железендер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Железендер
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Когда же и куда же намечается первая поездка? Что ищут, окромя железа времен ВОВ нынешние "охотники за сокровищами"?
Сама тем для меня интригующая. Фиг знает. но может удастся в этом году выбраться хоть в одну поездку.
Я так понимаю. сейчас можно пройтись с миноискателем по заброшенным деревням, церквям, в поисках монет, металических предметов быта и т.д. Или я слишком мелко копаю?
Ну, как раз по ВОВ ездят мало кто. В основном все это безобидный поиск монет и предметов старины. Поиски проводятся по местам бывших деревень, дорог и церквей. Самое главное, не затрагивать те зоны, которые попадают под раздел "исторических памятников".
Железендер вне форума  
Старый 08.05.2007, 14:14   #25
Железендер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Железендер
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Есть такая старая поговорка:"Не буди лихо пока тихо."
В сети достаточно рессурсов посвящённой этой тематике.
И не надо мешать мух с котлетами.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ничего личного. Просто считаю что не нужно компрометировать сайт.
Да, согласен. В сети много ресурсов. Но УАЗоводов, которые этим увлекаются вне данного форума практически нет или мало. Да и о каком компрометировании может идти речь? Приборы имеются в свободной продаже и это не запрещено, да и если так рассуждать, то вообще модернизация УАЗа и внесение конструктивных изменений - это уже незаконно. К тому-же никто и не собирается писать про то, как он откопал например пулемет времен ВОВ или о том, как он выплавляет тротил и продает. Думаю среди нас просто нет таких людей, да и были бы - врят ли писали т.к. за это точно могли бы схватить за одно место.
Речь идет не о создании отдельной какой-то рубрики никак не связанной с УАЗоводческим движением, а для объединения и возможности поделиться опытом или информацией именно УАЗоводов и никого более. Это так сказать объединение среди своих. А сама поездка на поиски разве не путешествие???
Разве раздел "путешествия" связан тогда с УАЗами? Разьве там обсуждаются какие-то технические вопросы. Но этот раздел есть и никто не против этого. Этот раздел по статусу такой-же как и археология. Ну, а ограничиться только темой типа шутки или флуд не получится. Сама тема приборного поиска имеет некие технические разделения и в силу своей особенности конечно нуждается именно в разделе.
А связывать все это с другими форумами на тему археологии думаю нельзя. Тут как никак все свои, к тому же все это пересекается и связано так или иначе с УАЗом.
Железендер вне форума  
Старый 08.05.2007, 14:25   #26
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zy Посмотреть сообщение
Ничего личного. Просто считаю что не нужно компрометировать
сайт.
А каким образом, тема может скомпрометировать сайт? Приборный поиск - это еще один способ узнавать историю своей земли. Для многих, поиск стал отправной точкой в изучении истории края. Слушать землю - увлекательное занятие, цель которого вовсе не в стремлении найти клад и озолотиться, а в попытках понять, реконструировать то, что происходило на этой земле, как жили люди.
А крайности вроде гробокапательства, разрушения памятников и прочих мерзостей - так они делаются и без приборов и тем более не обсуждаются на форумах. И именно нормальные любители - поисковики первыми выступят против разного рода полудурков с лопатой.
Vlad(Taiga) вне форума  
Старый 08.05.2007, 15:57   #27
Kovalski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обе руки за !!!
 
Старый 08.05.2007, 17:11   #28
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga) Посмотреть сообщение
И именно нормальные любители - поисковики первыми выступят против разного рода полудурков с лопатой.
Это ты хорошо сказал

На самом деле, если заниматься только культурной археологией, то ни чего в этом предрассудительного нет. Если копать по войне, то только на свой страх и риск. Такими темами сайт скомпрометировать легко и непринужденно.
ШРУС вне форума  
Старый 09.05.2007, 14:32   #29
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Я обоими руками ЗА тему, потому что это очень интересно, для меня и моих друзей, например... В прошлом году пару раз ездили с прибором по полям - увлекательное и несомненно связанное с путешествиями занятие... ( to ШРУС ).
Вадяныч вне форума  
Старый 09.05.2007, 14:33   #30
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Насчет компрометирующих форум вещей - извините, кладоискательство к таким не относится. Кстати, на форуме есть некоторые гуру по части поиска - at, например, и еще кто-то вроде...
Вадяныч вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Археология! Железендер Прочее 8 28.05.2007 00:10


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-