uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 10:09   #21
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Чем еще мериться будем?
Дай подумать.... давай только 60-ками
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2012, 10:27   #22
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Не навязываю, но есть 3й вариант. Грибки от венника. И стоят недорого и герметичные и практически вечные. Стоят 7й год, впечатления исключительно положительные.
+100
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 14:57   #23
Антон86
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Антон86
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Сухиничи Калужская область.
Сообщений: 507
По умолчанию

Добрый день коллеги! У меня 31512 и мосты стоят обыхные ,на них хавы обычные который руками откручивать) не знаю как их называют в простонародье),причем разные с одной стороны под шестигранник с другой под квадрат),случилась беда толи не доконца закрутил и не попал в шлицы так на дороге походу открутился и начал звенеть ,снял и смотрю что стерлись с краю около 3-4мм шлицы(. Надо менять ,хочу поставить такие с переключателем) Подскажите пожалуйста у меня эксплуатация автомобиля дачная ,бездорожья 1.5км по проселочной дороге накатонной по полю ,жестокого бездорожья не допускаю. Если я поставлю вот такие http://www.uazobaza.ru/goods/?kod=11388&skod=358-374 или похожие не дорогие. Они будут нормально служить? И вопрос как их менять я тут прочитал что их надо просто смазать моторным маслом? в простых моих набита смазка наверно литол. Я старые снимаю очишаю от литола новые смазываю маслом оно не должно там быть залито? и ставлю.
Антон86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:27   #24
Scout02
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Scout02
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Оренбург, Сургут
Сообщений: 648
По умолчанию

Народ, а где муфты Русь купить? Киньте ссылкой, плиз!
Scout02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 08:34   #25
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scout02 Посмотреть сообщение
Народ, а где муфты Русь купить? Киньте ссылкой, плиз!
а мне написать не судьба....если надо,вышлю..
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:48   #26
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

[QUOTE=Антон86;2869169]Добрый день коллеги! У меня 31512 и мосты стоят обыхные ,на них хавы обычные который руками откручивать) не знаю как их называют в простонародье),причем разные с одной стороны под шестигранник с другой под квадрат),случилась беда толи не доконца закрутил и не попал в шлицы так на дороге походу открутился и начал звенеть ,снял и смотрю что стерлись с краю около 3-4мм шлицы(. Надо менять ,хочу поставить такие с переключателем) Подскажите пожалуйста у меня эксплуатация автомобиля дачная ,бездорожья 1.5км по проселочной дороге накатонной по полю ,жестокого бездорожья не допускаю. Если я поставлю вот такие http://www.uazobaza.ru/goods/?kod=11388&skod=358-374 или похожие не дорогие. Они будут нормально служить? И вопрос как их менять я тут прочитал что их надо просто смазать моторным маслом? в простых моих набита смазка наверно литол. Я старые снимаю очишаю от литола новые смазываю маслом оно не должно там быть залито? и ставлю.[/QUOT


купи лучше замену точно такую как старая шестерёнка,и вкручивай ключом и выкручивай когда надо-дешево,надёжню,герметично.

под какой ключ,квадрат или шестигранник,без разницы.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:01   #27
Антон86
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Антон86
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Сухиничи Калужская область.
Сообщений: 507
По умолчанию

[QUOTE=САА68;2871809]
Цитата:
Сообщение от Антон86 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! У меня 31512 и мосты стоят обыхные ,на них хавы обычные который руками откручивать) не знаю как их называют в простонародье),причем разные с одной стороны под шестигранник с другой под квадрат),случилась беда толи не доконца закрутил и не попал в шлицы так на дороге походу открутился и начал звенеть ,снял и смотрю что стерлись с краю около 3-4мм шлицы(. Надо менять ,хочу поставить такие с переключателем) Подскажите пожалуйста у меня эксплуатация автомобиля дачная ,бездорожья 1.5км по проселочной дороге накатонной по полю ,жестокого бездорожья не допускаю. Если я поставлю вот такие http://www.uazobaza.ru/goods/?kod=11388&skod=358-374 или похожие не дорогие. Они будут нормально служить? И вопрос как их менять я тут прочитал что их надо просто смазать моторным маслом? в простых моих набита смазка наверно литол. Я старые снимаю очишаю от литола новые смазываю маслом оно не должно там быть залито? и ставлю.[/QUOT


купи лучше замену точно такую как старая шестерёнка,и вкручивай ключом и выкручивай когда надо-дешево,надёжню,герметично.

под какой ключ,квадрат или шестигранник,без разницы.
Я тоже сначало так хотел,но подумав ршил поставить с переключателем всегда хочеться удобства) я так понял что старые хавы не надо забивать литолом ,а просто смазать трансмисионным маслом?
Антон86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:34   #28
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

[QUOTE=Антон86;2872452]
Цитата:
Сообщение от САА68 Посмотреть сообщение

Я тоже сначало так хотел,но подумав ршил поставить с переключателем всегда хочеться удобства) я так понял что старые хавы не надо забивать литолом ,а просто смазать трансмисионным маслом?
ну хочется-так хозяин барин...,боюсь только вот удобство это временное будет,воду они пропускают как друшлак,и бывает сами отключаются когда буксуешь в грязи,и ещё бывает не включаются и нах они такие нужны....
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:46   #29
Антон86
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Антон86
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Сухиничи Калужская область.
Сообщений: 507
По умолчанию

[QUOTE=САА68;2873286]
Цитата:
Сообщение от Антон86 Посмотреть сообщение

ну хочется-так хозяин барин...,боюсь только вот удобство это временное будет,воду они пропускают как друшлак,и бывает сами отключаются когда буксуешь в грязи,и ещё бывает не включаются и нах они такие нужны....
Всетаки советуете обычнее поставить? Скажите а как лучше их всетаки смазавать маслом или литолом? У меня там было литола забито он еще загрязнился поэтому я его плохо закрутил и все шлицы постерло(
Антон86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:51   #30
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Там нет трения. На кой там литол ? Все вымыть и немного масла . Грамм 30-40 . Просто , чтоб по шлицам скользило нормально.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-