uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 13:34   #31
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механ Посмотреть сообщение
Наверно тоже залью лукоил. Уменя буханка нанём больше 100 прошла по полям, горам и рекам. Думаю патрик тоже побегает. В коробку только что залить? Посоветуйте!?
прописан зик лучше его и лить. Во всяком случае, 5 лет на нем (в коробке передач) -проблем нет.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.07.2012, 14:41   #32
Tornton
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MironG Посмотреть сообщение
А я G-Energy залил, скоро менять буду, масло понравилось очень. Часто проверяю уровень, пока ни разу не доливал - угара нет.
Еще если верите тестам, Авторевю №10 почитайте теста масел.
Я доволен выбором.
+1! Спс за ссыль на статью. покупал тут. Странно, что пока эти масла не очень популярны (уже куча народу на меня изумленно так глядит, когда говорю про них)
Tornton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:55   #33
Казачура дюже вредная
Member
Новенький
 
Аватар для Казачура дюже вредная
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: с Дону
Сообщений: 30
Post Chewron америкосовский

А я две пузотёрки "износил" до неприлично больших пробегов на масле Шеврон (американское). Первую продал, (пока живая, что льют не знаю).
Вторая тоже очень живая пробег почти 400 тыков.
Отзывов много хороших слышал о маслах Шеврон.
Линейка масел у них приличная, бренд не раскрученный, подделывать не берутся. В Волгоградской области офф. представитель один уже много лет.
На Патриоте тоже хочу Шеврон пользовать.
Трактор и Дизель в хозяйстве тоже на шеврон перевёл. Цены демократичные, качество оч. достойное, не вижу смысла уходить на другие масла.
ЗЫ: есть у моторных масел Chewron свойство угорать больше других, но не критично. Термостабильность, кажется, чуть ниже... за правильность термина не уверен.

Последний раз редактировалось Казачура дюже вредная; 17.11.2012 в 19:59. Причина: уточнение
Казачура дюже вредная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:30   #34
zloi66
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zloi66
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 674
По умолчанию

Кастрол по кругу, в моторе меняю через 6 тыс.
zloi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:40   #35
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloi66 Посмотреть сообщение
Кастрол по кругу, в моторе меняю через 6 тыс.
Зачем через 6 тыщ? Всегда ж и везде через 10 меняют. Чем ЗМЗ-409 отличается от других моторов??
Duke3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:21   #36
Казачура дюже вредная
Member
Новенький
 
Аватар для Казачура дюже вредная
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: с Дону
Сообщений: 30
Post

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Зачем через 6 тыщ? Всегда ж и везде через 10 меняют. Чем ЗМЗ-409 отличается от других моторов??
Я тоже кастрол через 6 тык бы менял, я его раньше пробовал - забраковал.
А вообще частота смены масла ещё зависит от условий работы двигателя и его износа. Это даже в бортовой камасутре уазика есть...
Я вот, например лукойл менял бы уже через 3-4 тык, т.к. (ИМХО) через 5 тыков у него смазывающие свойства как у соляры, такое впечатление что коленвалом молекулы масла дробятся на более мелкие-не маслянистые
Казачура дюже вредная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:36   #37
zloi66
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zloi66
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казачура дюже вредная Посмотреть сообщение
Я тоже кастрол через 6 тык бы менял, я его раньше пробовал - забраковал.
пОЧЕМУ ЗАБРАКОВАЛ??? Кастрол очень даже не плохое масло, по крайней мере мне доводилось разбирать моторы которые с "детства" работали на кастроле никакого криминала я там невидел. А 6 тыс. это я просто так для себя решил!!!!! Любое другое масло я так же меняю через 6-7 тыс. Просто моторчик лучше работает на чистом масле.
zloi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:30   #38
Казачура дюже вредная
Member
Новенький
 
Аватар для Казачура дюже вредная
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: с Дону
Сообщений: 30
Post

Цитата:
Сообщение от zloi66 Посмотреть сообщение
пОЧЕМУ ЗАБРАКОВАЛ??? Кастрол очень даже не плохое масло, по крайней мере мне доводилось разбирать моторы которые с "детства" работали на кастроле никакого криминала я там невидел. А 6 тыс. это я просто так для себя решил!!!!! Любое другое масло я так же меняю через 6-7 тыс. Просто моторчик лучше работает на чистом масле.
Я его забраковал много (7-8-9-10) лет назад. Возможно с тех пор кастрол поменялся, или нам в то время впаривали какую то жижу и называли её кастролом. Если у вас все проверено временем ... почему нет?
Я "обмасливаюсь" шевроном в силу уже давней привычки и по причине чистых внутри двигателей с приличным пробегом, и не только моих личных. Есть несколько знакомых грузовичков и газелек которые подтверждают хорошее качество шеврона. В этом году, повторюсь, дизеля тоже на шеврон перевёл.
А менять масло нужно при необходимости. Камасутра даёт только примерные ориентиры для замены.
А лукойл довелось недавно проверить в движке с воздушным охлаждением, вывод следующий - подожду ещё лет 10... может научатся делать масло....

Последний раз редактировалось Казачура дюже вредная; 19.11.2012 в 22:33.
Казачура дюже вредная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:38   #39
MironG
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MironG
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Я на шелл в основном езжу полет нормальный. Покупаю его у проверенного продавца что бы на паленку не попасть.
MironG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:29   #40
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloi66 Посмотреть сообщение
пОЧЕМУ ЗАБРАКОВАЛ??? Кастрол очень даже не плохое масло, по крайней мере мне доводилось разбирать моторы которые с "детства" работали на кастроле никакого криминала я там невидел. А 6 тыс. это я просто так для себя решил!!!!! Любое другое масло я так же меняю через 6-7 тыс. Просто моторчик лучше работает на чистом масле.
кастрол надо еще чаще менять, нагар от него бешеный, даже у официальных дилеров бмв его не льют, хотя это масло идет как рекомендованное бмв. А вот есть масла которые и после 10 тысяч вполне себе чистые остаются, при этом правда если использовать после другого масла это происходит после 3-4 замены, в зависимости от загрязненности двигателя, когда грязь всю вымоет, правда название этих масел малоизветсны.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какие масла льёт, и почему? serg.com Эксплуатационные жидкости 1298 21.02.2011 09:59
Импортные зажигалки на уаз. какие??? UralBiker Нестандартные 23 12.09.2010 22:42
Импортные маслосъемные колпачки с exist.ru, какие ставить? (двиг. 405/406/409) M(r)gan Двигатель (Engine) 8 01.08.2010 22:07
Какие есть автобусы 4х4 импортные? ЖИВ Обсудим автомобили 57 08.09.2009 10:29
Какие масла лить ? KOSTAS Эксплуатационные жидкости 80 22.08.2007 13:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-