uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 21:25   #1961
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Заглушку на ГБЦ гляну , но думаю она не причем , на снегу сразу видно будет . Думаю все же прокладка ГБЦ в районе 2-го цилиндра . Компрессия на 2-м 12 на остальных 14,5 и на боковом электроде нагар и резьба мокрая .
..наверное пробивает где-то..,а выбрасывает жидкость ,только на оборотах? ..а на холостых,как ?
Прокладка у них ,подтекать начинает со стороны коллектора выпускного,прямо под коллектором,из-под головки и стекает по блоку жидкость...,зимой отлично видно,утром осмотреть место.когда машина ещё не заводилась.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.02.2021, 09:38   #1962
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
..наверное пробивает где-то..,а выбрасывает жидкость ,только на оборотах? ..а на холостых,как ?
Прокладка у них ,подтекать начинает со стороны коллектора выпускного,прямо под коллектором,из-под головки и стекает по блоку жидкость...,зимой отлично видно,утром осмотреть место.когда машина ещё не заводилась.
Под двигателем сухо , под расширительным только следы и то когда километров 10-20 проедешь .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 20:08   #1963
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Вот и заменил прокладку , ГБЦ тоже, со старой потом разберусь почему стало завоздушивать . Пока проехал 30 км все нормально антифриз не вышибает , да грешил на второй цилиндр , а было с точностью наоборот 1,3,4 вымыты , а во 2-ом легкий нагар и следов попадания антифриза не видно .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 22:36   #1964
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Вот и заменил прокладку , ГБЦ тоже, со старой потом разберусь почему стало завоздушивать . Пока проехал 30 км все нормально антифриз не вышибает , да грешил на второй цилиндр , а было с точностью наоборот 1,3,4 вымыты , а во 2-ом легкий нагар и следов попадания антифриза не видно .
А у меня генератор сдох, сам вскрыл, щетки как новые, подшипники тоже, отдал в контору, поменяли диодный мост , причем у них были запчасти в наличии на Ниссан, поставил работает)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 09:07   #1965
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
А у меня генератор сдох, сам вскрыл, щетки как новые, подшипники тоже, отдал в контору, поменяли диодный мост , причем у них были запчасти в наличии на Ниссан, поставил работает)
У меня стоит на умз,ген от ниссана атласа на 125А...,вообще генератор гуд!,перебрал его сам,заменил только родные подшипник,на новые родные хитачи...,работает отлично,замечаний нет. с начало сезон проездил не понимая почему он у меня показывает заряд аж 15,4В, а потом допенькал..,подал + на оказавщуюся свободной, клемму на гене..,теперь 14,3В.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 18:07   #1966
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Вот и заменил прокладку , ГБЦ тоже, со старой потом разберусь почему стало завоздушивать .
ГБЦ-на опрессовку и проверку привалочной плоскости. В моей практике попадалась целая гора ГБЦ с 4216 с различными дефектами. Это и кривизна плоскости и трещины в литье (как в камере сгорания, так и под клапанными сёдлами). Таки да, делают сей мотор немытыми ногами. Литьё ГБЦ и в плане литейного сплава-говно и в плане толщины стенок отливки. Отливку обезжирили дальше некуда. Оттого и трещит она в тех местах, что на ранешних моторах-даже представить было трудно.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 20:16   #1967
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
ГБЦ-на опрессовку и проверку привалочной плоскости. В моей практике попадалась целая гора ГБЦ с 4216 с различными дефектами. Это и кривизна плоскости и трещины в литье (как в камере сгорания, так и под клапанными сёдлами). Таки да, делают сей мотор немытыми ногами. Литьё ГБЦ и в плане литейного сплава-говно и в плане толщины стенок отливки. Отливку обезжирили дальше некуда. Оттого и трещит она в тех местах, что на ранешних моторах-даже представить было трудно.
Естественно с начало на опрессовку , а потом видно будет .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 16:49   #1968
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию Какая крыша лучше?

Решил брать Соболя. И вдруг озадачился - какая крыша лучше. высокая или низкая. Ворота в гараже у меня 245 см., влезет любой соболь. А вот каковы плюсы и минусы - решил спросить у владельцев

Последний раз редактировалось Solver; 03.04.2021 в 16:53. Причина: Глюк форума при вводе
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 17:24   #1969
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
Решил брать Соболя. И вдруг озадачился - какая крыша лучше. высокая или низкая. Ворота в гараже у меня 245 см., влезет любой соболь. А вот каковы плюсы и минусы - решил спросить у владельцев
В высокой стоять можно.
НО парусность велика.
И ветер сдувать будет, и расход горючего больше!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 19:08   #1970
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
Решил брать Соболя. И вдруг озадачился - какая крыша лучше. высокая или низкая. Ворота в гараже у меня 245 см., влезет любой соболь. А вот каковы плюсы и минусы - решил спросить у владельцев
Только ГБО ставить не надо. ГБЦ сломается и мощность снизится. А брать лучше среднюю крышу, с высокой в лесу тяжко будет ездить, тк дороги пропилены сверху на высоту около 2х метров.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баргузин Игорь Л. Обсудим автомобили 39 18.02.2009 18:37
Газель.серьги + газель аммы YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 10.09.2006 22:25
Баргузин Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-