uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 20:17   #1
Вольдемар
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольдемар
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: г.Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 573
По умолчанию Правельный ремонт автомобилей 4х4

...года три назад мой друг и земляк Risinghell был уазоводом, затем он пересел на епонцкий джиб и стал ниссановодом... методику ремонта автомобилей УАЗ с успехом применяет на иностранной технике - www.vlood77.narod.ru/09052008001.mp4
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.05.2008, 10:50   #2
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
Talking

Гы!.. Я со своим примерно так же - свидетели охреневают

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:44   #3
ВВС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВВС
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Вязьма
Сообщений: 3,792
По умолчанию

ГЫ, нежнее надо нежнее
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:52   #4
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
ГЫ, нежнее надо нежнее
Топор меньшего размера?
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:11   #5
ВВС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВВС
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Вязьма
Сообщений: 3,792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Топор меньшего размера?
не, молоток размером с тапор не так жудко смотреться будет
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:20   #6
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Talking Класс! Молодец, я тоже так делаю!

Хе-Хе!!! У меня почти один в один была ситуация. Решил на Гелике угол опережения зажикания подрегулировать, до этого регулировал его только сам и на слух, но решил попробовать стробоскопом. Поехал в ближайший автосервис к мотористу за стробоскопом. Я бы сам справился со стробоскопом, но мотористу и другим мужикам из сервиса тоже стало интересно поглядеть под капот Мерседеса, видимо для них в диковинку такие машины. И что главное они все в один голос кричали что защигание нужно регулировать через диагностическую розетку с помощью компа в более продвинутом а/с, но они заблуждались... вот после применения чудо-техники под названием "стробоскоп" мною был вынесен вердикт - крутить трамблер, но круть-то, крутить, но машина у меня старая и трамблеру уже 20 лет в обед и он основательно закис, я об этом знал и своевременно залил куда надо ВД-шки и но руками все равно, ослабив болт, его не повернешь. И вот с важным видом я достаю из ящика среднего размера молоток (грамм на 400) и долбаю по краю сектора, чтобы трамблер повернулся, после пары средней силы ударов трамблер встал на нужный угол. Видели бы вы лица тех мужиков из сервиса, они наверное первый раз видят как бьют по Мерседесовскому мотору молотком, чтобы чего то там в нем подрегулировать
P/s С трамблером до сих пор все ОК
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:10   #7
Bart-1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bart-1
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Калининград 39 rus
Сообщений: 234
По умолчанию

"Без всяких блин ключей"
Bart-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:48   #8
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от Bart-1 Посмотреть сообщение
"Без всяких блин ключей"
Конечно! Еще пример, вот как у УАЗика мы (т.е. более менее опытные уазоводы) достаем полуось заднего колхозного моста , когда открутим все эти 10 (или 6 как раньше) болтиков на ступице, ведь мы же, не начинаем заворачивать в отверстия с резьбой на полуоси два болта и крутить, чтоб полуось эти болты отжали, а эти две дыки, как всегда засорены песком и грязью, этож гемор целый, гораздо проще все - берешь кувалдометр на 2-5 кг и бьешь по центру и полуось сама из моста выскакивет и всего делов. Тот же самый дедовский метод и на Гелике применял - когда приехал в сервис заменить ступичные подшипники, там они запресовываются на полуось при помощи длиннющий (по всей длинне полуоси, у меня таковой трубы нет) трубы, точно также взял снял колесо (хотя на УАЗе это делать не надо), открутил гайки со шпилек крепления полуоси и после двух легких ударов кувалдочкой полуось сама вышли из моста, без каких либо семников. В сервисе тоже ребята офигели, что как можно обращаться с иномарками, но все кончилось нормально, старый подшипник сбили, запресовали новый, поставили все на место и езжу уже так с 2006 года, вроде с полуосью все ОК... а чего ей будет то от легких ударов молоточка
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военные модификации автомобилей УАЗ. SPARCO Обсудим автомобили 6 11.05.2010 18:58
Книга Электрооборудование автомобилей УАЗ vovan573 Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 08.10.2009 22:31
Тенты для автомобилей ГАЗ-69 и ГАЗ-69А HOMEP2212 Кузов (Body) 0 27.02.2009 23:01
Мосты автомобилей УАЗ Statist Обсудим автомобили 19 08.09.2006 21:44


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-