uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 23:16   #1
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию Жернова

Коллеги! неспешно ищу каменные жернова для ручной домашней мельницы. Может есть у кого на примете? Они все одно без дела лежат, а мне нужны. Вокруг Москвы +- 200км. Лучше если север или запад.
Более сложный вариант просто мельничный жернов в поле ели где валяется без дела. Придется туда тащить генератор и перфоратор чтобы "откусить" сектор для дальнейшей обработки вручную. Но такой жернов жалко.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 23:30   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Коллеги! неспешно ищу каменные жернова для ручной домашней мельницы. Может есть у кого на примете? Они все одно без дела лежат, а мне нужны. Вокруг Москвы +- 200км. Лучше если север или запад.
Более сложный вариант просто мельничный жернов в поле ели где валяется без дела. Придется туда тащить генератор и перфоратор чтобы "откусить" сектор для дальнейшей обработки вручную. Но такой жернов жалко.
В нормальном состоянии найти трудно, у меня в моём музее есть но состояние уже музейное... Ищи на форумах любителей старины... Иногда их выкапывают копатели когда "шурфят" места старых домов... Ищи вариант в кованном клёпанном бандаже металлическом и втулкой под рукоятку для верхнего.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 11:36   #3
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Нет, не так трудно тому, кто живет в областях. Обычные предметы домашнего хозяйства прошлых времен. Я знаю где есть деревянные жернова с вбитыми дуда осколками чугунков. Но это не то. На АВИТО полно и больших и малых. Только за такие деньги покупают антиквариат а не два булыжника.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 12:58   #4
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Нет, не так трудно тому, кто живет в областях. Обычные предметы домашнего хозяйства прошлых времен. Я знаю где есть деревянные жернова с вбитыми дуда осколками чугунков. Но это не то. На АВИТО полно и больших и малых. Только за такие деньги покупают антиквариат а не два булыжника.
Тут такое дело, они не использовались по прямому назначению ОЧЕНЬ ДАВНО, коромысла я ещё в детстве застал в разных местах видел в применении а вот мельницы... Поэтому их и применяли-подложить под опорный столб в сарае, под фундамент печки и т.д. Поэтому найти труднее чем кажется... Пораспрашиваю друзей, вдруг лежат... Так то у меня пара для музея и один большой метровый, от мельницы но с трещиной.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 13:58   #5
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Коллеги! неспешно ищу каменные жернова для ручной домашней мельницы. Может есть у кого на примете? Они все одно без дела лежат, а мне нужны. Вокруг Москвы +- 200км. Лучше если север или запад.
Более сложный вариант просто мельничный жернов в поле ели где валяется без дела. Придется туда тащить генератор и перфоратор чтобы "откусить" сектор для дальнейшей обработки вручную. Но такой жернов жалко.
В вологодской области (локация по запросу), в чистом поле. На вид абсолютно неподъемный.

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Тут такое дело, они не использовались по прямому назначению ОЧЕНЬ ДАВНО, коромысла я ещё в детстве застал в разных местах видел в применении а вот мельницы... Поэтому их и применяли-подложить под опорный столб в сарае, под фундамент печки и т.д. Поэтому найти труднее чем кажется... Пораспрашиваю друзей, вдруг лежат... Так то у меня пара для музея и один большой метровый, от мельницы но с трещиной.
Саня, в мире существует хоть один предмет, про который тебе нечего сообщить форуму?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 14:09   #6
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
В вологодской области (локация по запросу), в чистом поле. На вид абсолютно неподъемный.



Саня, в мире существует хоть один предмет, про который тебе нечего сообщить форуму?
Я сообщаю только по тем о которых знаю, есть куча тем в которых я ничего не написал потому что не знаю.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 14:12   #7
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я сообщаю только по тем о которых знаю, есть куча тем в которых я ничего не написал потому что не знаю.
Вот это вот все , в гранит! Срочно! Это пять!
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 15:19   #8
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

На мельнице у нас лежат. (лежали раньше). Но диаметр под метр. Боюсь не упереть.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 16:30   #9
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
На мельнице у нас лежат. (лежали раньше). Но диаметр под метр. Боюсь не упереть.
Эти жалко льомать. Может кому в руки попадут и мельницу восстановит.

Преподобный
Не вкусная мука.... Та, которую продают никогда не мололась. Ее изготавливают на вальцах. Она более крупная чем молотая мука и ниже качеством. Мельничную почти не найти. Тесто из нее требует больше воды, легче поднимается и более рыхлое при выпечке. Потом свежее всегда вкуснее лежалого. Заварите кофе из молотого зерна купленного в магазине или перемолотого самому.
Нет. Бизнес это не мое. Мне он противен. Пеку хлеб для себя и друзей, но только зимой, когда топлю русскую печь. Технология старая, на закваске, меду и сыворотке. Этот вкус настоящего ржаного хлеба никто даже и не знает. Дрожжи это яд. При их применении в тесте образуется спирт (*они поглощают сахара а выделяют спирт, вспомните брагу). Закваска работает на молочно-кислых бактериях. Та же среда, что и у человека в пищеварении. Почитайте кому интересно по хлебу. Я учился у староверов Красноярского края.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 21:22   #10
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Эти жалко льомать. Может кому в руки попадут и мельницу восстановит.
Вряд ли. Не до этого нашим богатым соотечественникам, и уж тем более государству. Зело большая она
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-