uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 10:13   #101
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Савр Посмотреть сообщение
Датчик включения вентилятора ГАЗ,М-21412 87-82 град.АВТОПРИБОР-К
ТМ108/ТМ108-02
Эта температура датчика высокая для нижнего патрубка, здесь соглашусь с УАЗМЕТАЛЛ, пусть не 140 но перегрев будет, и лампа перегрева гореть будет полюбому.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.07.2016, 11:31   #102
Владимир Савр
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
У меня все хорошо было всегда - датчик в верхнем патрубке. Уверен, что датчик в низу - это бред. Включаться вентилятор должен исходя из температуры двигателя (температцры жижи на выходе из двигателя), а не от того, что на входе в двигатель.
Выше уже все разжевано. Повторю - есть регулирование "вперед" и есть регулирование "назад". Если ты не понимаешь один способ, но тебя устраивает второй - отлично.
Но утверждать что это бред - демонстрировать свою техническую неграмотность.
Владимир Савр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:32   #103
Владимир Савр
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Эта температура датчика высокая для нижнего патрубка, здесь соглашусь с УАЗМЕТАЛЛ, пусть не 140 но перегрев будет, и лампа перегрева гореть будет полюбому.
А почему тогда у меня не было перегрева ни разу? Может все же стоит что-то подправить в консерватории прежде чем спорить с мировыми производителями автомобилей?
Владимир Савр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:47   #104
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
У меня все хорошо было всегда - датчик в верхнем патрубке. Уверен, что датчик в низу - это бред. Включаться вентилятор должен исходя из температуры двигателя (температцры жижи на выходе из двигателя), а не от того, что на входе в двигатель.
Я проездил с датчиком в верхнем патрубке 4 года и всетаки отказался от этой схемы.
Считаю, что темпер в радиаторе должен регулироваться отдельно от движка, и в радиаторе темпер необходимо поддерживать в таких пределах, чтоб двиг всегда мог взять охлажденной ОЖ из радиатора, и чтоб двигателю этого хватало в не зависимости от нагрузки на него. Так будет меньше зависимости от температуры наружнего воздуха (разницу зима лето в расчет не берем). Температура двигателя будет регулироваться термостатом(собственно так и должно быть) и в тоже время желательно чтоб темпер в радиаторе не был слишком низкий.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:50   #105
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Савр Посмотреть сообщение
А почему тогда у меня не было перегрева ни разу? Может все же стоит что-то подправить в консерватории прежде чем спорить с мировыми производителями автомобилей?
Да и у меня перегрева ни разу небыло. Просто вентилятор побеспонту практически постоянно работает, гонит холодный воздух и создает доп нагрузку на генератор, которому в жару и так не легко.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:53   #106
Владимир Савр
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Я проездил с датчиком в верхнем патрубке 4 года и всетаки отказался от этой схемы.
Считаю, что темпер в радиаторе должен регулироваться отдельно от движка, и в радиаторе темпер необходимо поддерживать в таких пределах, чтоб двиг всегда мог взять охлажденной ОЖ из радиатора, и чтоб двигателю этого хватало в не зависимости от нагрузки на него. Так будет меньше зависимости от температуры наружнего воздуха (разницу зима лето в расчет не берем). Температура двигателя будет регулироваться термостатом(собственно так и должно быть) и в тоже время желательно чтоб темпер в радиаторе не был слишком низкий.
И это правильно.
За мотор отвечает термостат, а радиатор должен обеспечить отвод лишнего тепла. Слишком замораживать радиатор нет экономического смысла (держать постоянно работающий вентилятор).

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Да и у меня перегрева ни разу небыло. Просто вентилятор побеспонту практически постоянно работает, гонит холодный воздух и создает доп нагрузку на генератор, которому в жару и так не легко.
Выбор схемы расположения датчиков - можно и так и сяк, но с моей точки зрения нижний датчик экономически выгоднее, т.к. контролирует именно состояние радиатора. С чего ты решил что он работает дольше? Вот верхний датчик подвержен лишней работе когда на выходе из мотора тосол горячий, а на выходе из радиатора вполне так остывший.

Я использую собственную схему с двумя датчиками - верхний и нижний. Нижний отвечает за включение, верхний - за мощность и мне отлично видно по индикаторам их включения что мощность нужна достаточно редко в спокойном режиме движения.
Владимир Савр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:10   #107
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Савр Посмотреть сообщение
С чего ты решил что он работает дольше? Вот верхний датчик подвержен лишней работе когда на выходе из мотора тосол горячий, а на выходе из радиатора вполне так остывший.
Все верно, когда датчик в верхнем патрубке он видит температуру двигателя, которую поддерживает термостат. Вентилятор работает, а радиатор холодный.
Я про то речь и веду, в чем разница верхнего и нижнего расположения датчиков.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:37   #108
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Я проездил с датчиком в верхнем патрубке 4 года и всетаки отказался от этой схемы.
Считаю, что темпер в радиаторе должен регулироваться отдельно от движка, и в радиаторе темпер необходимо поддерживать в таких пределах, чтоб двиг всегда мог взять охлажденной ОЖ из радиатора, и чтоб двигателю этого хватало в не зависимости от нагрузки на него. Так будет меньше зависимости от температуры наружнего воздуха (разницу зима лето в расчет не берем). Температура двигателя будет регулироваться термостатом(собственно так и должно быть) и в тоже время желательно чтоб темпер в радиаторе не был слишком низкий.
Возразить ничего не могу... Либо все верно, либо мне мозгов не хватает, чтоб найти несоответствие.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:21   #109
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Возразить ничего не могу... Либо все верно, либо мне мозгов не хватает, чтоб найти несоответствие.
Осталось выяснить какая температура должна поддерживаться на нижнем патрубке радиатора.
Вроде как должно быть ниже 80°C и выше максимально возможной t°C воздуха на улице
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:23   #110
Владимир Савр
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Осталось выяснить какая температура должна поддерживаться на нижнем патрубке радиатора.
Вроде как должно быть ниже 80°C и выше максимально возможной t°C воздуха на улице
Если поглядеть на заводские системы то температура включения нижнего датчика - несколько меньше середины температурного диапазона хода термостата. Т.е. термостат 82С-100С, датчик на 87С.
Владимир Савр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-