uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 20:27   #51
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Коллеги! Собирать себе патроны, нужные для определенного ствола и соответствующей необходимости (мощность, экспансивность) - однозначно хорошо. Всерьез утверждать, что этим разрешением воспользуются в противозаконных целях - смешно. Правонарушители пользуются незарегистрированным оружием, пули и гильзы от которого не найдутся в пулегильзотеке. Даже если пуля будет пригодна для идентификации, что бывает далеко не всегда.
Кстати...в давние времена охотникам приходилось многое самим делать. Скажем, патроны для Барса 5.6х39 делал только один завод и купить их было негде. Народ исхитрялся - заливали свинцом навитую спиралью медную проволоку, делали полуоболочки. По рассказам - прилетало более-менее внятно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2017, 21:15   #52
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение


Да, в оболочке.
в какой ? пластик сорвет с нарезов.
в металле если имхо вполне идентифицируемо потом будет, хоть и лететь криво будет.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:45   #53
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
в какой ? пластик сорвет с нарезов.
в металле если имхо вполне идентифицируемо потом будет, хоть и лететь криво будет.
пластик есть разный. а идентифицировать это сложно. оболочка из нарезного шьет насквозяк а полуоболочка разлетается на неузнаваемые куски. остается только подобрать гильзу. и еще основное количество брэков попадается на дорогах с мясом или при его реализации а так же из за своего длинного языка и похвальбы с пьяну. у нас в районе ни разу никого не поймали из за идентификации. это просто перестраховка на случай неправомерного применения оружия.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:54   #54
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Собирать себе патроны, нужные для определенного ствола и соответствующей необходимости (мощность, экспансивность) - однозначно хорошо. Всерьез утверждать, что этим разрешением воспользуются в противозаконных целях - смешно. Правонарушители пользуются незарегистрированным оружием, пули и гильзы от которого не найдутся в пулегильзотеке. Даже если пуля будет пригодна для идентификации, что бывает далеко не всегда.
Кстати...в давние времена охотникам приходилось многое самим делать. Скажем, патроны для Барса 5.6х39 делал только один завод и купить их было негде. Народ исхитрялся - заливали свинцом навитую спиралью медную проволоку, делали полуоболочки. По рассказам - прилетало более-менее внятно.
не только для барса так делали но и для других калибров. для которых патроны трудно достать было. в журнале охота и охотничье хозяйство статья была в 80х про такие пули и таблицы с размерами и навесками. еще трубки медь или латунь разных диаметров свинцом заливали а потом из них пули токари точили . получались полуоболочки очень неплохо летели.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 16.11.2017 в 22:01.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 02:12   #55
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Я, как человек, стоящий рядом с пользователями нарезняка попробую поинтересоваться у "знатоков желающих":
1.Зачем Вам понадобилось самим собирать нарезные патроны?
2. В каком количестве вы их хотите собирать? В "промышленном"?
3. В какую себестоимость думаете уложиться с подобным "творчеством"?
4. Ну и как думаете "отвечать" перед госорганами при "неудачном" для Вас
"стечении обстоятельств"? (прилетит пуля не туда и не так)
От себя лично добавлю: видел МАССУ доморощеных "специалиствофпофсемвопросам"- поубивал бы всех первых из этой шеренги. Людям работать не дают и цены сбивают, идиёты!!!!!!
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 07:34   #56
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

1. тут уже ответили.
2. по потребностям. особенно это актуально для спортсменов как мне видится.
3. имхо 50% от цены заводского. даже если 70% от цены импортного то оно того стоит при большом настреле.
4. так как и в случае с прилетом не туда абсолютно заводского патрона.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:11   #57
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Я, как человек, стоящий рядом с пользователями нарезняка попробую поинтересоваться у "знатоков желающих":
1.Зачем Вам понадобилось самим собирать нарезные патроны?
2. В каком количестве вы их хотите собирать? В "промышленном"?
3. В какую себестоимость думаете уложиться с подобным "творчеством"?
4. Ну и как думаете "отвечать" перед госорганами при "неудачном" для Вас
"стечении обстоятельств"? (прилетит пуля не туда и не так)
От себя лично добавлю: видел МАССУ доморощеных "специалиствофпофсемвопросам"- поубивал бы всех первых из этой шеренги. Людям работать не дают и цены сбивают, идиёты!!!!!!
приветствую давнего знакомого. отвечу с личной точки зрения. если будут все комплектующие то свой патрон собранный по нужным мне характеристикам всегда надежнее среднего фабричного. + разнообразие. даже при цене моего патрона примерно 30\ 35руб в отечественном варианте это оправдано. даже на гладкоствол я сам их заряжаю в нужном мне количестве и нужных по всем параметрам. усредненный патрон меня не устраивает ни по цене ни по качеству.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:09   #58
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Я, как человек, стоящий рядом с пользователями нарезняка попробую поинтересоваться у "знатоков желающих":
1.Зачем Вам понадобилось самим собирать нарезные патроны?
2. В каком количестве вы их хотите собирать? В "промышленном"?
3. В какую себестоимость думаете уложиться с подобным "творчеством"?
4. Ну и как думаете "отвечать" перед госорганами при "неудачном" для Вас
"стечении обстоятельств"? (прилетит пуля не туда и не так)
От себя лично добавлю: видел МАССУ доморощеных "специалиствофпофсемвопросам"- поубивал бы всех первых из этой шеренги. Людям работать не дают и цены сбивают, идиёты!!!!!!
Уже мотивировал, могу повторить.
1. Чтобы получить патрон, подходящий именно для моей винтовки, для моих целей и с гарантированными параметрами. И не удивляться диким отрывам из группы. Когда из 5 три в нужном месте мишени а пара - черт-те где. Чтобы покупая отечественные из наименее дорогих патроны - не сидеть с электронными весами и микрометром дабы подобрать из пачки в 20 штук 10-12 более-менее похожих.
2. Было время, когда в год у меня настрел был более 10 000. Мелкашка, регулярные тренировки, в упаковке по 5 400штук.Климовск.
Потом цена взлетела...
Если для рабочего калибра я сделаю 200-300 штук в год - это уже окупится.
3. Себестоимость - даже если использовать импортные хорошие пули - примерно 50% от магазинных. При гораздо лучшем качестве.
4. Если мои самодельные патроны дают большую стабильность, надежнее и по всем параметрам лучше - почему они вдруг полетят "не туда"? Скорей это Барнаул не туда вильнет... А правила ТБ никто не отменял.
А "от себя" добавлю - эмоции стрельбе противопоказаны. Лично я среди хороших стрелков, которых имею честь знать, не встречал ни идиотов ни алкоголиков с трясущимися руками, ни злобных и агрессивных, готовых палить куда попало. Оружие - оно дисциплинирует...
Кстати...Самостоятельное снаряжение для гладкоствола - разрешено. А эти патроны не идентифицируются и их снаряжение, пожалуй - посложнее чем нарезных...игра с пыжами, закрутками и прочее. Может просто - в нашей стране исторически сложилось, что те, кто принимает решения - опасается народа, умеющего не просто стрелять - но и попадать в цель...притом- далеко и надежно...

Последний раз редактировалось шкипер17; 17.11.2017 в 14:14.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:36   #59
николай москва
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Уже мотивировал, могу повторить.
1. Чтобы получить патрон, подходящий именно для моей винтовки, для моих целей и с гарантированными параметрами. И не удивляться диким отрывам из группы. Когда из 5 три в нужном месте мишени а пара - черт-те где. Чтобы покупая отечественные из наименее дорогих патроны - не сидеть с электронными весами и микрометром дабы подобрать из пачки в 20 штук 10-12 более-менее похожих.
2. Было время, когда в год у меня настрел был более 10 000. Мелкашка, регулярные тренировки, в упаковке по 5 400штук.Климовск.
Потом цена взлетела...
Если для рабочего калибра я сделаю 200-300 штук в год - это уже окупится.
3. Себестоимость - даже если использовать импортные хорошие пули - примерно 50% от магазинных. При гораздо лучшем качестве.
4. Если мои самодельные патроны дают большую стабильность, надежнее и по всем параметрам лучше - почему они вдруг полетят "не туда"? Скорей это Барнаул не туда вильнет... А правила ТБ никто не отменял.
А "от себя" добавлю - эмоции стрельбе противопоказаны. Лично я среди хороших стрелков, которых имею честь знать, не встречал ни идиотов ни алкоголиков с трясущимися руками, ни злобных и агрессивных, готовых палить куда попало. Оружие - оно дисциплинирует...
Кстати...Самостоятельное снаряжение для гладкоствола - разрешено. А эти патроны не идентифицируются и их снаряжение, пожалуй - посложнее чем нарезных...игра с пыжами, закрутками и прочее. Может просто - в нашей стране исторически сложилось, что те, кто принимает решения - опасается народа, умеющего не просто стрелять - но и попадать в цель...притом- далеко и надежно...
а кто может вам запретить или отследить данный момент
николай москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:54   #60
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай москва Посмотреть сообщение
а кто может вам запретить или отследить данный момент
Оттого что запрещенное действие вряд ли будут отслеживать - оно не перестает быть незаконным. А дерьмо - случается, при проверке боеприпасов отличить заводской патрон от самособранного можно. При соответствующем желании.
Сам запрет - нелогичен, не нужен и не дает особой выгоды государству. И даже НАШИ патронные заводы от этого могли бы выиграть. Продавая комплектующие.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-