uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 16:57   #31
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

В первую очередь смотри на владельца. Если человек аккуратный и открытый он тебе сам все недостатки и косяки расскажет
Что сделано, что нет...

А так всё как у всех машин.
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2008, 18:59   #32
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_p Посмотреть сообщение

Да вот в багажнике есть лючки такие в пластиковой обшивке по бокам открой их посматри что там делается, просто там больное место у Патрика вода всегда попадает, если не обработать то может и ржа полезть....

....
Ну если уплотнительные резинки задних фонарей нормальные и не криво стоят то воды там не будет, проверить можно на мойке.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:29   #33
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
Question Почти дозрел до покупки б/у видимо 2006 года... много...

Здравствуйте Уважаемые, посоветоваться хочу...
на двух форумах уже зарегестрировался и много читал... и...
похоже все пути ведут на этот форум ...

Есть большое желание в конце лета, скорее всего в июле т.к. на ношешнем пепелатце подходят к концу ТО и страховки, приобрести слегка подержанный Патриот... по деньгам вроде как получается 2006 год ...

Режим эксплуатации планируется в основном:

1-дачно-трассовый с юга москвы на север области в Сергиев-Посад на дачу раз два в неделю, не про прямой... по прямой не наш метод ... покататься любим или по осташке или по щелчку... или ещё где... редко прямо,

2-отпускной трассовый с элементами просёлочных дорог раз...два, иногда три в год как правило в двоём, но скоро похоже внуки присоеднятся... до двух недель, с пробегом до 10 тыс км за выезд...
например осень прошлого года: Москва-Одесса
(осмотр всех известных достопримечательностей Одессы и области) далее через Крым по побережью Черного моря до границы с Абхазией. Ночёвки в гостиницах...

3-мелкие экскурсионные маршброски на, как правило, 1 максимум 2 дня, до 500...700 км за выезд по московской и прилегающим областям...
в среднем до 2-х раз в месяц... если ночёвки, то в гостинице...

4-рыбалка/грибы в области, без особого дорожного экстрима и ночёвок.

5-город? на работу с успехом возит метро.а в остальном разве что,
за хлебом прокатиться да раз в неделю на шопинг с женой...

Итого: годовой пробег около 40 тыс. км.

До сего момента на джипах разве что только в качестве пассажира ездил.
даже за рулём ни разу не сидел... с 91 года езжу только на подержанных иномарках... опели в основном biggrin.gif
возрастом от 20 ... до 6 лет... из тяжёлых заднеприводных: опель-омега, мерседес 123 кузов. Гайки крутить умею...


Почему Патриот?
Джип хочу давно. Дорос до спокойствия на дороге.
Хочется удобства и малой зависимости от дорог (на юге россии, всё куда ведёт асфальт уже вроде как посетил и увидел) хочется по Кавказским просёлкам покататься...
на патриота раньше и не смотрел, т.к. считал его "козлом" в новом Кузове, что для меня вобшем то неактуально... да и жена не очень то соглашалась...
а тут, прогулявшись намедне, километр по снегу, до дачного участка и увидев, что на джипе можно подъехать поближе как то и сопротивляться перестала... да тут ещё и я поддакнул дескать и 50 сантиметров снега, на дороге, для джипа раз плюнуть хотя сам в этом, глубоко не уверен, для Патриота ерунда...

Инорусские за такие деньги будут хламом.
а ездить хочется ... и не вкладывая неразумных денег в обслуживание.


И вот, скажите мне, правильный ли я выбор делаю?

или поискать что то другое?

про такие болячки как шкворни, тормоза и охлаждение вобшем то начитался... и внутренне готов как то с этим бороться но, есть конечно некоторые сомнения...



Спасибо
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:03   #34
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

Как и с покупкой любой машины, - НАДО ВЫБИРАТЬ!!!
Вполне реально найти хороший, ухоженный вариант, где все заводские "огрехи" уже доделаны хозяином, да и доработано то, что недоработано.
Удачи!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:11   #35
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

Да, и... ежели кому не лень показать... рассказать... объяснить... прокатить... можно и за рюмочкой чая я, с удовольствием...

живу на юге Москвы , на Кантемировской...
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:11   #36
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
Thumbs up

Ну что... Сегодня слегка прокатился на Патриоте
ЗА что отдельное спасибо Андрею537
Внял моим призывам, выкроил для меня время, показал автомобиль и даже дал проехаться от Римской в Марьино...

Что сказать... да авта 05 года видимо из первых... или вторых...
-автомобиль не отпугнул, желание купить не пропало.
-это не легковушка.
-рулится вобшем несложно, за дорогу почти освоился... габариты вполне вменяемые и хорошо чувствуются... во всяком случае хозяин руль не отобрал ...
-КПП нормальная ... ни разу не промахнулся...
- тормоза в машине отличные, информативные и мощные... на моей нонешней астре 2000 года они слабее... Со слов Андрея, он заменил Вакуумный усилитель на какой то видимо современный русский и всё! никаких кривых доработок всё встало на свои места.
- Двигатель хороший я так понимаю "его обороты" в районе 2000 ...
тянет нормально, для рейсинга не годится ... но вполне...
-Раздатку я чёта так и не услышал... рокотало слегка где то ... не знаю она или нет помоему сверчки в торпеде при старте, больше достают... не шибко конечно меньше чем в 09 у сына ... но не иномарка...
-салон совок... это чувствуется... верх глаза лучше не задирать...
однако сиденья мне понравились и рулить удобно... всё на месте всё как надо... двери закрываются хлопать не надо...
-не понравилось как чистят дворники передние ... хотя может регулировка...
- амортизаторы в машине надо менять... с новья...не потому что убитые ... потому, что не амортизаторы... я так и непонял как они работают... хороший "газ" явно не помешает...
- сцепление меня устроило... нормальное ... как везде... и чё народ жалуется не понимаю...
-резину тоже менять... не внятная родная...
-рысканья особого тоже не заметил... ну надо иногда продрулить... дык как на любом заднем приводе... ну мож чуть больше... из за амортизаторов и резины...
уже точно буду ставить газ... понравилось у Андрея... и простой никакой не инжекторный... вот только балонов побольше... видимо два тонких в багажник к задним сидухам и накрою сверху фанеркой... заодно и прочий хлам на свободном месте спрячется...


вобщем какое то мнение уже складывается... пока не знаю только как мне часов 5 и больше рулиться в ней будет...

мож не очень объективно... но пока так...

Последний раз редактировалось aov__; 21.03.2008 в 20:24.
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 13:40   #37
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov__ Посмотреть сообщение
Ну что... Сегодня слегка прокатился на Патриоте
ЗА что отдельное спасибо Андрею537
Внял моим призывам, выкроил для меня время, показал автомобиль и даже дал проехаться от Римской в Марьино...

Что сказать... да авта 05 года видимо из первых... или вторых...
-автомобиль не отпугнул, желание купить не пропало.
-это не легковушка.
-рулится вобшем несложно, за дорогу почти освоился... габариты вполне вменяемые и хорошо чувствуются... во всяком случае хозяин руль не отобрал ...
-КПП нормальная ... ни разу не промахнулся...
- тормоза в машине отличные, информативные и мощные... на моей нонешней астре 2000 года они слабее... Со слов Андрея, он заменил Вакуумный усилитель на какой то видимо современный русский и всё! никаких кривых доработок всё встало на свои места.
- Двигатель хороший я так понимаю "его обороты" в районе 2000 ...
тянет нормально, для рейсинга не годится ... но вполне...
-Раздатку я чёта так и не услышал... рокотало слегка где то ... не знаю она или нет помоему сверчки в торпеде при старте, больше достают... не шибко конечно меньше чем в 09 у сына ... но не иномарка...
-салон совок... это чувствуется... верх глаза лучше не задирать...
однако сиденья мне понравились и рулить удобно... всё на месте всё как надо... двери закрываются хлопать не надо...
-не понравилось как чистят дворники передние ... хотя может регулировка...
- амортизаторы в машине надо менять... с новья...не потому что убитые ... потому, что не амортизаторы... я так и непонял как они работают... хороший "газ" явно не помешает...
- сцепление меня устроило... нормальное ... как везде... и чё народ жалуется не понимаю...
-резину тоже менять... не внятная родная...
-рысканья особого тоже не заметил... ну надо иногда продрулить... дык как на любом заднем приводе... ну мож чуть больше... из за амортизаторов и резины...
уже точно буду ставить газ... понравилось у Андрея... и простой никакой не инжекторный... вот только балонов побольше... видимо два тонких в багажник к задним сидухам и накрою сверху фанеркой... заодно и прочий хлам на свободном месте спрячется...


вобщем какое то мнение уже складывается... пока не знаю только как мне часов 5 и больше рулиться в ней будет...

мож не очень объективно... но пока так...
Выбирай машинку и вперед бороздить просторы...
...в первое время все равно будешь привыкать к авто...
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:05   #38
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию Загогулины ценообразования на проверенный временем Патриот....

Вот чёта не вкурю как цены на б/у Патритов строятся...
уже месяц смотрю...
при том, что сейчас можно у дилеров остатки 07 года купить за 410 килорублей
б\у даже 05...06 года уж не говорю о 07 бывает дороже... причём не ах и ух... а обычный поезженный патр...
и ведь не продаются.... скока смотрю объявы одни и те же тусуются...

хобби чтоли?
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:16   #39
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Патр крайне трудно продоваемая машина...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:20   #40
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

ну дык и я к тому... ну не продаётся... первый год по любому должно 20% в минусе быть...а цену как за новую хотят... или ну чуть меньше... а то и больше...
ну не понимаю...
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить особое внимание при покупке Б/У авто soliada Обсудим автомобили 1 06.11.2009 02:24
На что обратить внимание при покупке буханки? Ерема Буханки и Головасты 30 11.04.2008 04:54
На что обратить внимание при покупке БУХАНОЧКИ. СТАРМЕХ Буханки и Головасты 6 31.03.2006 23:40
Нюансы при покупке или на что обратить внимание? Artemiy Общие технические вопросы 3 11.03.2006 11:15


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-