uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2004, 20:03   #1
Fenceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбор карбюратора («Хочу сменить карбюратор»)

У меня стоял карбюратор 151й, но вот он сломался, и я щас подумываю над покупкой какого-нибудь нового. Только вот что выбрать, солекс более надежен, но мощности отнимает. Может кто что посоветует, какие-нить импортные или еще какие ? Для меня главное чтоб мощность повысить, так как движок у меня форсированый.
Заранее спасибо.
 
Старый 11.05.2004, 09:23   #2
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я себе хочу 417 купить... вроде отзывы неплохие.
http://www.uazbuka.ru/daaz4178.htm
 
Старый 01.06.2004, 03:59   #3
Кузьмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Карб 4178

Да, покупай ДААЗ 4178, не подведет, проверено.
 
Старый 08.06.2004, 17:45   #4
УАЗовод Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Карбюратор

Хочу себе на УАЗке поменять карб, так как старый много раз ремонтировался и пределывался старым владельцем. Методика замены понятна. Есть опыт эксплуатации вазовских карбов. Интересует мнение владельцев машин с таким карбом. Реально ли снижение расхода топлива и улучшение динамики? Конструкция 151 оставляет желать лучшего (на мой взгляд).
 
Старый 08.05.2008, 17:44   #5
gleb-gaz21
Junior Member
Новенький
 
Аватар для gleb-gaz21
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Херсон Украина
Сообщений: 1
По умолчанию

У себя на ГАЗ21 поставил карб.ВАЗ-НИВА СОЛЕКС,24/24,жиклер ЭМР запаял, мембрану заменил на резиновую глухую прокладку,Жиклеры-ГТЖ1кам 107,5,ГВЖ1кам А23-140,ГТЖ2кам. 115,ГВЖ2кам. 135, жиклер ХХ-45, в дроссельной заслонке 1 кам. отверстие 1,8мм в 1,5мм от края в районе верт. прорези ХХ,позволило почти полностью прикрыть дроссель на ХХ.Воздушный фильтр ВАЗ-2106, система вентиляции картера открытая.Результаты: динамика автомобиля более чем!Расход в городе 12,5-13л в режиме разгон-торможение,на трассе 10,5-11,5 и это при работе на 76 бензине, зажигание АТЭ-2,коммутатор ЗАЗ-1103, ЭПХХ задействован.А вообще уважаемый Павлик на этом форуме дал самую исчерпывающую информацию по карбюраторам СОЛЕКС различных моделей ,применительно к двигателям на 2,5-3Л
gleb-gaz21 вне форума  
Старый 09.05.2008, 08:22   #6
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Заметил ещё один глюк.
Делаем бедную смесь холостых винтом качества и чтобы поднять обороты крутим винт колличества. Начинает капать бензин из главной дозирующей системы и мотор вродебы работает на холостых но не ровно. Возникает соответствующий звук когда бензин капает на заслонку который не слышно если фильтр одет.

Отрегулировал винт качества и теперь винт количесва можно совсем выкрутить и обороты ниже 600 не падают. Правда у меня отверстие в заслонке первой камеры.

Это я к тому что мож кто сильно закрутил винт качества и не может понять что так мотор неровно работает.

А можно в солекс встроить АСХХ?
Keich вне форума  
Старый 10.05.2008, 12:23   #7
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Нельзя. А зачем тебе это надо? Он со штатной системой прекрасно функционирует, а АСХХ известна своей излишней "автономностью".
Павлик вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:59   #8
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mykeich Посмотреть сообщение
Заметил ещё один глюк.
Делаем бедную смесь холостых винтом качества и чтобы поднять обороты крутим винт колличества. Начинает капать бензин из главной дозирующей системы и мотор вродебы работает на холостых но не ровно. Возникает соответствующий звук когда бензин капает на заслонку который не слышно если фильтр одет.

Отрегулировал винт качества и теперь винт количесва можно совсем выкрутить и обороты ниже 600 не падают. Правда у меня отверстие в заслонке первой камеры.

Это я к тому что мож кто сильно закрутил винт качества и не может понять что так мотор неровно работает.

А можно в солекс встроить АСХХ?
У меня было то же самое, пока не поставил нормальный клапан ЭПХХ.
Сосало топливо через главную дозирующую и создавалась иллюзия холостого хода. Отверстия в заслонке нет, а для чего оно нужно?
Сергей Анатольевич вне форума  
Старый 12.05.2008, 12:37   #9
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Оно нужно на "адаптированных" для того, что бы иметь возможность попроще отрегулировать карб на ХХ. Там получается, что в режиме ХХ смесь слишком богатая, а если приоткрыть заслонку для нормализации состава смеси, то получается что двигатель работает уже не в режиме ХХ, а в переходном. Ну и решили ничтоже сумняшеся, что отверстие в заслонке самый достойный вариант... Хорошо что это отверстие запаять можно
Павлик вне форума  
Старый 12.05.2008, 13:11   #10
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 808
По умолчанию

хмм.... сегодня сдох тонкий ЖанМоровский клапан (2 дня проработал) хорошо что в запас еще толстый взял, переставил...

Товарищи, а подскажите пожалуйста правильно ли я регулирую карбюратор?
1.Завел на подсосе, прогрел двигатель, подсос убрал до необходимых оборотов (в первую заводку при полностью закрытом подсосе двигатель глох), винт количества упер в рычаг, убрал подсос полностью.... опять винтом количества подровнял обороты.
2. Винтом качества добился максимально возможных оборотов.
3. Опять винтом количества выставляем необходимые обороты ХХ ?????

З.Ы. я помню что в топике было подробно описано, но найти не могу...(((( или тыкните в страницу где это описано, поиском не нашел....
АндрейЛ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-